Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Датчик наружной температуры климата

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от escot Посмотреть сообщение
    вроде починил.
    Решил сделать как советует denver (поставить термистр в разрыв проводов до фишки), но поскольку у меня руки из жопы, поехал к ближ. автоэлектрику с датчиком, термистором и распечаткой что и как. Он посмотрел на все это, и сказал, что проще поменять термистор в датчике, не разбирая его, через окошко - что и сделал буквально за 5-10 минут. Поставил датчик на место - все стало показывать правильно.
    Если я правильно понял,электрик просто обрезал термистор в окошке и к оставшимся ножкам припаял новый? Спрашиваю для себя на будущее,если мой датчик окончательно загнется,то таким способом я и сам смогу новый термистор припаять.
    Последний раз редактировалось Механик; 08.03.2016 в 18:53.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  2. #2
    Новичок
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    электрик просто обрезал термистор в окошке и к оставшимся ножкам припаял новый.
    да, именно так. обрезал старый термистор "под горлышко", оставив ножки максимально длинными, раздвинул их, почистил. Припаял новый термистр, побрызгал все краской из баллончика, надел обратно крышечку (которая на 4 защелках и легко снимается, на фото http://autoclub-ssangyong.ru/attachm...1&d=1456684136 справа).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •