Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Датчик наружной температуры климата

Древовидный режим

  1. #9
    Новичок
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    7
    вроде починил.
    1/ сначала переткнул фишку, поплотнее. Все вернулось как и было, т.е. датчик определился, и стал показывать +80.
    2/ померил сопротивление на контактах датчика, соответствующих красно-черному и сине-черному проводам на фишке (по мотивам поста http://forum.myssangyong.ru/showpost...5&postcount=19). Оно оказалось 0.22КОм вместо положенных ~ 2.2 КОм. Так что понял, что дело точно в датчике (в термисторе).
    3/ вставил термистор в фишку вместо датчика для проверки - температура стала показываться правильно.

    Решил сделать как советует denver (поставить термистр в разрыв проводов до фишки), но поскольку у меня руки из жопы, поехал к ближ. автоэлектрику с датчиком, термистором и распечаткой что и как. Он посмотрел на все это, и сказал, что проще поменять термистор в датчике, не разбирая его, через окошко - что и сделал буквально за 5-10 минут. Поставил датчик на место - все стало показывать правильно.

    Александр, спасибо еще раз за наводку, как снять датчик. К сожалению, я не могу написать в тот форум и сказать спасибо denver'у - не хватает каких-то прав. Если у кого есть эта возможность, отпишите ему там спасибо от меня.

    еще странность - вся эта история у меня приключилась сразу после посещения сервиса (делал ТО 70,000). Учитывая это, и то, что, как я писал выше, датчик выглядел подозительно "чистым", закрадывается подозрение, что мне его подменили :(. Но это только подозрение...
    Последний раз редактировалось escot; 08.03.2016 в 14:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •