Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Пропал ваккум - ваккумный насос?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    Вот и у меня началось тупление/дубение педали тормоза на холостых, периодически появляется и пропадает Р0400...
    Когда тащишь за собой груженый прицеп (8 -10 мешков цемента = 400 - 500 кг), то при "одубении" педали тормоза можно реально обос##ся. Ощущения чумовые.
    Буду пробовать малой кровью - начну с демонтажа шарика. Если не поможет - замена вакуумного насоса. Самый дешевый в Карси - теперь почти 13000.
    Как и у меня. Шарик выкинул- не помогло, заменил насос- помогло частично, заменил вакуумные трубки- не помогло. С приходом тепла ошибка 0400 перестала появляться, но педаль дубеет. Купил у поляков ВУТ, жду когда привезут и буду менять. На этом надеюсь эпопея с тормозами закончится.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  2. #2
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    Как и у меня. Шарик выкинул- не помогло, заменил насос- помогло частично, заменил вакуумные трубки- не помогло. С приходом тепла ошибка 0400 перестала появляться, но педаль дубеет. Купил у поляков ВУТ, жду когда привезут и буду менять. На этом надеюсь эпопея с тормозами закончится.
    Вполне возможно, что у вас проблема в клапане на ВУТ,через который происходит отсасывание воздуха из усилителя...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  3. #3
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что у вас проблема в клапане на ВУТ,через который происходит отсасывание воздуха из усилителя...
    Да, вполне возможно попробуй заменить деталь 4858631000. Стоит около 300 - 400 руб. Я вчера убирая шарик обнаружил, что этот "уголок" у меня болтается. Попробую без шарика поездить, если не поможет это следующий кандидат на замену.
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

  4. #4
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    Да, вполне возможно попробуй заменить деталь 4858631000. Стоит около 300 - 400 руб. Я вчера убирая шарик обнаружил, что этот "уголок" у меня болтается. Попробую без шарика поездить, если не поможет это следующий кандидат на замену.
    прикольно, что отдельно клапан 4858631000 стоит 350р, а он же со всей магистралью вот прямо сейчас 49 рублей.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  5. #5
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что у вас проблема в клапане на ВУТ,через который происходит отсасывание воздуха из усилителя...
    вся магистраль от вакуумного насоса до ВУТ включающая в себя штуцер-уголок с новым шариком, обратный клапан на ВУТ и тройник на модуляторы- заменена. Кому интересно, то деталь супер дешевая и стоит чуть больше 100 рублей (мне на эмиксе обошлась в 103 рубля), одинакова на рэкс 1 и рэкс 2. Номер 48580-08D02. И не надо мудрить с клапанами от GM.
    Последний раз редактировалось buty72; 08.05.2019 в 08:03.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  6. #6
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    вся магистраль от вакуумного насоса до ВУТ включающая в себя штуцер-уголок с новым шариком, обратный клапан на ВУТ и тройник на модуляторы- заменена. Кому интересно, то деталь супер дешевая и стоит чуть больше 100 рублей (мне на эмиксе обошлась в 103 рубля), одинакова на рэкс 1 и рэкс 2. Номер 48580-08D02. И не надо мудрить с клапанами от GM.
    Вот сравнение шлангов Рекстона и Родиуса
    vacuum.jpg

    Всё-таки для Родиуса немного не то. Хотя... много не мало, на край можно отрезать ;-)
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

  7. #7
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    Вот сравнение шлангов Рекстона и Родиуса
    vacuum.jpg

    Всё-таки для Родиуса немного не то. Хотя... много не мало, на край можно отрезать ;-)
    так купи и просто клапан поменяй . всяко дешевле отдельно клапан брать )
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #8
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    так купи и просто клапан поменяй . всяко дешевле отдельно клапан брать )
    Пока не надо. Сначала надо проверить что дал демонтаж шарика. Прокачусь, послушаю, понюхаю...
    Слоника надо кушать по кускам...
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    улыбнуло
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    Прокачусь, послушаю, понюхаю...
    .
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    после смены подгузника уже понял - тормоза это последнее, на чем стоит экономить.
    что нюхать будешь ? подгузник ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #10
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    Пока не надо. Сначала надо проверить что дал демонтаж шарика. Прокачусь, послушаю, понюхаю...
    Слоника надо кушать по кускам...
    С хобота начинать или с ....
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •