Показано с 1 по 30 из 122

Тема: Предпусковой подогреватель Бинар-5Д компакт на Родиус

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Внимательно думаю на тему установки Бинара...
    Даже , наверное, уже и решил, но есть несколько вопросов:

    1. Про запуск. Так понимаю - можно запустить с пульта в салоне в любой момент, можно настроить таймер, можно докупить GSM-модуль - с этим все понятно. А запуск на расстоянии ( небольшом - из окна дома или офиса)? Если есть сигналка - то можно через нее - это понял. А у меня нет дополнительной сигнализации - только штатная... У самого Бинара есть какой- либо дистанционный брелок???? Не через телефон ( дороговато - может чуть позже, как апгрэйт)...

    2. По циклам. Я так понял - не желательно глушить его до завершения цикла. Тут пока не понял - что такой цикл? Там есть разные режимы - по температуре нагрева, есть временне ( по продолжительности)режимы - 20, 40 мин и т.д. Это и есть циклы? Или что-то другое? Ну остановился у магазина( офиса и т.д.) сам в машине - жена пошла за продуктами, машина на холостом, за бортом холодно - включил Бинар. Будет тепло - это понятно. А если простоял не 20 минут а 10? На ходу она и сама нагреется ...Что - не желательно глушить Бинар?
    Или я вообще не понял и не о том думаю???

    3. По потреблению электричества. Ну с запуском понятно - сосет АкБ и чем дольше по времени - тем больше... А на ходу? На холостом ходу? Хватает ли нашего генератор и на текущие нужды и на дозарядку АкБ и на Бинар? У меня не очень большие дневные пробеги по километражу, но бывает много холостого хода по времени... Да и вообще - как часто в день можно включать Бинар? Там есть какие-либо ограничения по времени работы? Ну на трассе зимой бывает прохладно, а ехать не один час...Есть ограничения по времени работы?

    4. Подключение системы климат-контроля. Понял, что вроди штука хорошая, но сильно возрастает потребление электричества..Многие не рекомендуют его подключать...Да и в инструкции к Бинару написано - включать малую скорость вентилятора... У нас салон большой - на сколько есть смысл включать малую скорость? Ведь на ней все равно салон не прогреет... Думаю обойтись без подключения этой функции. А если такая функция есть - могу ли я ей пользоватья или нет по своему усмотрению? Включать или не включать вентилятор совсем? Да и как все это реализуется при климат-контроле?

    Наверное - будут и еще вопросы...Попозже..
    Последний раз редактировалось Томич_882; 08.02.2014 в 07:44.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  2. #2
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Внимательно думаю на тему установки Бинара...
    Даже , наверное, уже и решил, но есть несколько вопросов:

    1. Про запуск. Так понимаю - можно запустить с пульта в салоне в любой момент, можно настроить таймер, можно докупить GSM-модуль - с этим все понятно. А запуск на расстоянии ( небольшом - из окна дома или офиса)? Если есть сигналка - то можно через нее - это понял. А у меня нет дополнительной сигнализации - только штатная... У самого Бинара есть какой- либо дистанционный брелок???? Не через телефон ( дороговато - может чуть позже, как апгрэйт)...
    Вот чего нет... Но мне кажется, что пошаманив можно посадить запуск Бинара на кнопку тревоги брелка сигнализации.

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    2. По циклам. Я так понял - не желательно глушить его до завершения цикла. Тут пока не понял - что такой цикл? Там есть разные режимы - по температуре нагрева, есть временне ( по продолжительности)режимы - 20, 40 мин и т.д. Это и есть циклы? Или что-то другое? Ну остановился у магазина( офиса и т.д.) сам в машине - жена пошла за продуктами, машина на холостом, за бортом холодно - включил Бинар. Будет тепло - это понятно. А если простоял не 20 минут а 10? На ходу она и сама нагреется ...Что - не желательно глушить Бинар?
    Или я вообще не понял и не о том думаю???
    Что-то я не видел про нежелательность остановки Бинара. у него есть команды остановить нагрев и команда продуть котел. и даже просто отдельно погонять помпу. Даже рекомендуют заводить машину выключив его.

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    3. По потреблению электричества. Ну с запуском понятно - сосет АкБ и чем дольше по времени - тем больше... А на ходу? На холостом ходу? Хватает ли нашего генератор и на текущие нужды и на дозарядку АкБ и на Бинар? У меня не очень большие дневные пробеги по километражу, но бывает много холостого хода по времени... Да и вообще - как часто в день можно включать Бинар? Там есть какие-либо ограничения по времени работы? Ну на трассе зимой бывает прохладно, а ехать не один час...Есть ограничения по времени работы?
    потребление в момент запуска 60W, во время работа 40-45W т.е. сравнимо с 1 лампочкой ближнего
    Максимальный базовый цикл 120 минут. Что нельзя сразу еще запустить я не увидел. он полюбому нагреет так, что потом можно еще полчасика не включать.

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    4. Подключение системы климат-контроля. Понял, что вроди штука хорошая, но сильно возрастает потребление электричества..Многие не рекомендуют его подключать...Да и в инструкции к Бинару написано - включать малую скорость вентилятора... У нас салон большой - на сколько есть смысл включать малую скорость? Ведь на ней все равно салон не прогреет... Думаю обойтись без подключения этой функции. А если такая функция есть - могу ли я ей пользоватья или нет по своему усмотрению? Включать или не включать вентилятор совсем? Да и как все это реализуется при климат-контроле?
    Бинар не управляет климатом. просто подает питание на него. т.е. климат запустится с теми настройками какие вы оставили с вечера. Мне рекомендовали "все на стекло" или "стекло+ноги", тепло на максимум и 2-3 деления вентилятора. Это позволяет системе оттаять передние стекла пока Бинар греет. потребление вентилятора печки не так уж добавляет к остальному. Но приходишь а салон теплый.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Но приходишь а салон теплый.
    Если по календарю смотреть то пора уже кондиционеры проверять и ремонтировать если что не так , а у вас только осень началась

  4. #4
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    А у меня нет дополнительной сигнализации - только штатная... У самого Бинара есть какой- либо дистанционный брелок???? Не через телефон ( дороговато - может чуть позже, как апгрэйт)...
    Как вариант можно поставить вот такую штуковину http://www.ultrastar.ru/763/21070 ( там должен быть свободный канал ) решите сразу две проблемы ( тока жене не показывайте, а то будет постоянно следить за вашим передвижением) и запуск подогревателя и система слежения, у нас не давно если читали у одноклубника угнали Рекс, так как только он это обнаружил тут же было видно на мониторе где он находится, всё обошлось.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •