Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
Прошел на этой муфте свыше 3000 км. Так вот, полагаю, что Охотник был прав - у этой муфты немного несоответствующая нашему двигателю температура включения. При солнечном дне и температуре воздуха свыше 25 градусов и включённом кондее муфта начинает слегка включаться при езде по трассе, особенно если активно педалируешь или лезешь в гору. С родной муфтой у меня такого вроде бы не было. Ещё возможно сыграло роль то, что у меня верх кожуха вентилятора отрезан и не место не поставлен, но это имхо непринципиально. Так что кто любит полный фэн-шуй, наверное нужен оригинал.

Пока прошел на ней 1 т.км полет нормальный. Дополнительно набивал Мобил 320-й. Картонкой останавливается. Кстати у меня тоже срезан и не возвращен верхний кусок кожуха.
В старой кстати вместо смазки было кило песка и все), есть вероятность, что можно перенабить смазки, почистить и вернуть оригинал, но и эта имхо корректно работает, на жаре и высоких оборотах начинает подвывать, но что логично, скорее это крыльчатка.
По трассе тишина, темперотура двигла в норме (79 градусов) ровно столько, сколько было с оригинальной.
По поводу темперотуры включения соглашусь, она может отличатся, но 1-2 градуса не принципиально, а потом это китай, мб есть различия в одинаковых муфтах, либо брак.