Показано с 1 по 30 из 326

Тема: Натяжитель приводного ремня на дизельных машинах

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    Всем привет, вот и у меня визг и писк из под капота.... Полил водичкой на ремень визг пропал, на минуту буквально... Палкой упираю в ролик натяжителя со стороны двигателя или радиатора и визга нет... Что это? Ролик натяжителя или ещё что и если это натяжитель, что менять : весь или только ролик, или ролик с основанием?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Uygur
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Всем привет, вот и у меня визг и писк из под капота.... Полил водичкой на ремень визг пропал, на минуту буквально... Палкой упираю в ролик натяжителя со стороны двигателя или радиатора и визга нет...
    Это - износ оси натяжителя.
    Из-за этого:
    1. натяжитель наклоняется к двигателю,
    2. ремень начинает сползать в сторону радиатора,
    3. после ролика натяжителя ремень заходит на гладкий ролик вискомуфты, затем - на шкив помпы со смещением, передний край ремня набегает на внешнее ребро шкива и,
    4. на этом шкиве помпы ремень съезжает с ребра (источник свиста) возвращается (садится) в свои канавки (смещаясь в сторону двигателя).
    5. На ремне при этом со стороны радиатора появляется махровый край (от набегания на ребро шкива помпы), это видно на фото



    Вывод: ремонт узла оси балансира натяжителя. Либо перевернуть втулки, либо установить подшипники (я уже на втором Кайроне ставлю подшипниковый натяжитель)
    Кайрон, дизель 2.0 МКПП 2008 был.
    Кайрон, дизель 2.0 МКПП 2014 есть.
    УАЗ Патриот 2.7 МКПП 2011 Трофи есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •