Показано с 1 по 30 из 99

Тема: мигает АКБ на панели

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от zverev Посмотреть сообщение
    коллеги, не пинайте сильно, - прошу помочь, посоветовать куда лезть?! Правда у меня Кайрон, но симптомы практически почти те же, а именно: лампочка АКБ на приборной панели мигает даже при не заведенной машине, далее, - если машину завожу на холодную - после запуска мигает хаотично лампочка АКБ, вольтметр показывает отсутствие заряда, т.е. 12.5-12.6 Вольта. Два-три запуска остановки машины в таком режиме, а на 3, 4 раз запускаю - всё, лампочка уже не мигает, и идет нормальный заряд - напряжение 14.5-14.7 Вольта. Но при этом, все равно, даже уже когда я добился того момента чтобы лампочка АКБ после запуска не мигала, останавливаю движок и перед запуском лампочка АКБ все равно мигает. Иногда бывает что на ходу, минут через 5 после начала движения, начинает мигать.
    Сняли генератор, проверили кольца коллектора, щетки, поменяли на всякий случай схему-регулятор напряжения - во-первых всё в порядке, во-вторых - ничего не изменилось. Проверил, после прочитывания данной темы, клеммы (на Кайроне они за правой фарой), всё тоже в порядке. Остался не проверенным только разъём на самом генераторе. Самое печальное - что неисправность не постоянная. Сканер тоже ничего не показал. Что искать? - где то плохой контакт?
    За лампу АКБ отвечает тонкий провод с гены. Но ты пишешь когда моргает, нет зарядки. И до запуска моргает. Проверил сейчас регулятор, линия L не звониться не на один контакт регулятора, ни на щётки. Значит идёт на лампу через СХЕМУ само реле. Когда меняли схему-регулятор напряжения, его где брали ? У меня на регулятор подозрения. Посоветуйся об этом с хорошим электриком ! То есть; при нормальной работе лампа горит, как у тебя--- моргает. Завели при нормальной работе потухла, как у тебя --- моргает зарядки нет --- перестала моргать есть. Как то так, УДАЧИ.
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 30.01.2017 в 14:54.
    РЕКСТОН II 2.7 XDi 2009г. МКПП. Part-time.Пробег очень скоро 150 т.км. Тел. 8 927 014 02 31

  2. #2
    Цитата Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
    Значит идёт на лампу через СХЕМУ само реле. Когда меняли схему-регулятор напряжения, его где брали ? У меня на регулятор подозрения. Посоветуйся об этом с хорошим электриком !
    Ещё раз проверь !!!
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Кость,такое ощущение,что щетки гены капризничают.
    Щётки там же
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 13.02.2017 в 17:14.
    РЕКСТОН II 2.7 XDi 2009г. МКПП. Part-time.Пробег очень скоро 150 т.км. Тел. 8 927 014 02 31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •