Показано с 1 по 30 из 68

Тема: Не работает передняя печка (мотор вентилятора)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Имя
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Тверская обл г УДОМЛЯ
    Сообщений
    25
    Если правильно помню как мне сказали про вент что ваз 10 или нива одинаковы, суть в том что я их 2 вента наш и ваз сопоставил и размеры штангенциркулем померил все ок - тобиш берем вышедший из строя вент и смело в отдел отечественный авто пром.
    SSANG YNG RODIUS SV270/ 4Х4.2007г.серебристый.

  2. #2
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от родиус Посмотреть сообщение
    Если правильно помню как мне сказали про вент что ваз 10 или нива одинаковы, суть в том что я их 2 вента наш и ваз сопоставил и размеры штангенциркулем померил все ок - тобиш берем вышедший из строя вент и смело в отдел отечественный авто пром.
    У меня на аутлендере было тоже самое, есть глюк у вентилятора, на любом пробеге может выйти из строя. Там тоже можно было переделать под ваз, который подходит на ниву и по-моему 08 или 10. Короче одинаковые. Причём, те, кто переделал на ваз говорили, что дует лучше. Ходил в магазин, примерял, но не заменил, свой разобрал и починил.

    По опыту эксплуатации последних машин (аут, Меган, срв и др.) могу сказать, что наш вентилятор дует хуже всех в смысле потока воздуха. На мегане 12г.в. При положении вентилятора на ветровое и макс обдуве аж сдувало, на ауте почти тоже. Тоже была мысль, может от наших что-то подойдёт. Летом может и займусь переделкой. Тем более, что есть инфо о том, что другие подходят.
    Последний раз редактировалось Шурик; 04.03.2016 в 13:20.
    Родиус, 2007, sv270, 2,7 xDi, евро 3, 7 мест

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от родиус Посмотреть сообщение
    Если правильно помню как мне сказали про вент что ваз 10 или нива одинаковы, суть в том что я их 2 вента наш и ваз сопоставил и размеры штангенциркулем померил все ок - тобиш берем вышедший из строя вент и смело в отдел отечественный авто пром.
    штатный и ваз08-10




    1. габариты "приблизительно" одинаковые.
    2. крыльчатка (колесо) ваз на 15мм больше в диаметре ( наверно можно скинуть и поставить нашу)
    3. отверстия фланца на ваз сильно не симметричны и на 16мм не совпадают
    на нашем строго 145мм м/у всеми отверстиями . на ваз 157х140х157 (приблизительно , так как затягивается через резинки)
    даже если разовалить отверстия и попытаться прикрутить то ось не совпадет.
    4. длинна вала якоря и диаметр статора практически совпадают . теоретически есть возможность просто поменять двигатели .
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.03.2016 в 11:14.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •