Показано с 1 по 30 из 78

Тема: Сопутствующий вопрос по замене масла в трансмиссии

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546

    Вопрос

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Триста грамм не критично, тем более если скоро собираетесь менять масло.
    Спасибо.
    Уже съездил и вернулся. Всё нормально, правда расход под 12 литров меня несколько огорчил.. Крейсерская скорость 110-115 км/ч., думал меньше 10 литров будет, ан нет.. Ну да ладно, с этим позже бум разбираться...
    Нежданчик по пути я всё-таки поймал..
    Остановились на М11 отдохнуть/покурить и я унюхал запах трансмиссионного масла. Со скрипом наклоняюсь, заглядываю под машину - задний мост весь в масле... мля!!!!
    Это же весело как, какая задница! Так можно и не доехать.. Ладно, едем дальше, прислушиваемся - не появится ли характерная песня моста...
    На объездной в Твери заехали в автозапчасти, купил Wolf 80W90, чтобы добавить в редуктор. Сделали воронку из, там же купленной, баночки промывки "Лавр", с длинным носиком. Носик на пластиковую бутыль отлично подходит.
    На заправке накатился на бордюр левой стороной. Зять одел спецовку и занырныл под машину, шестигранник нашел в инструменте, который всегда с собой вожу.
    Слышу вопль из под машины - "Сапун не работает, в редукторе давление!"
    Мля.. я сам крутил пипку на сапуне неделю назад, когда масло менял. В чем дело?!
    Ладно, наливаю ему 600 граммов трансмиссионки в бутылку, прикручиваю длинный носик, подаю..
    Через минуту высовывется из под машины рука, протягивает инструмент и бутылку с маслом.
    -"Это всё, что вошло!"
    Смотрю - больше полбутылки осталось. Мля...
    Это 200 грамм масла так раздуло по редуктору?! Мдя.. Одно радует - ехали не на сухом редукторе.
    В общем и целом понятно, что сальник подлежит замене, а сапун кастрации. Не знаю его системы, есть там клапан, нет, но это не дело.. сапун будет подвергнут переделке.
    Пара вопросов, может кто из Вас, одноклубники, знает:
    1. Сапун у нас в драконах на резьбе?
    2. Клапан в виде шарика или чего подобного в сапуне есть?

    ЗЫ Подскажите, пожалуйста, может есть аналог сальника хвостовика редуктора заднего моста 1519975147?
    Последний раз редактировалось AndreDem; 30.06.2019 в 10:36.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  2. #2
    Местный Аватар для Roman86
    Имя
    Роман
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г.Белоярский ХМАО-Югра
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может есть аналог сальника хвостовика редуктора заднего моста 1519975147?
    Должен подойти от мерса- A0229979947 или фирмы
    Сorteco-01025661B.
    Stavic 4WD Original 2013 Передние амортизаторы TLCP 120, пружины Ironman TLCP 150 увеличенной грузоподъемности. Задние амортизаторы - нивоматы Volvo XC90, пружины от Rexton мультилинк. Лифт 40 мм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •