Показано с 1 по 30 из 153

Тема: Клапан ЕГР

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Была ж ошибка на модулятор.
    Я так думаю- или он, или шарик в штуцере клинит
    Надо ещё трубочку вакуумную на сам модулятор и с модулятора на актуатор турбины смотреть. Может засор какой или трещина? Может сосок, на который трубка одевается на модуляторе, надломлен?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #2
    Пользователь
    Имя
    Антон
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Надо ещё трубочку вакуумную на сам модулятор и с модулятора на актуатор турбины смотреть. Может засор какой или трещина? Может сосок, на который трубка одевается на модуляторе, надломлен?
    В воскресенье загоню в тёплый цех и хорошенько всё просмотрю)
    Рекстон 2 , 2,7XWT, АТ 2009 г.в. пробег 145000км

  3. #3
    Местный Аватар для Granak
    Имя
    Николай
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Москва/Владимир/Мекенская
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Антон87 Посмотреть сообщение
    В воскресенье загоню в тёплый цех и хорошенько всё просмотрю)
    И ничего ты там не увидишь)) вернее опять 1235. И не поможет ничего.
    Решений 2. Либо чип с убийством егр, либо находишь лаунч или скан 100 и делаешь сброс адаптаций дроселя и клапана егр. Обоих! Это важно! Я был готов уже сжечь машину))
    Rexton 2 XVT 2012, Особое вино

  4. #4
    Пользователь
    Имя
    Антон
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Granak Посмотреть сообщение
    И ничего ты там не увидишь)) вернее опять 1235. И не поможет ничего.
    Решений 2. Либо чип с убийством егр, либо находишь лаунч или скан 100 и делаешь сброс адаптаций дроселя и клапана егр. Обоих! Это важно! Я был готов уже сжечь машину))
    Чип чуть попозже, главное на мультитрониксе как я понял можно временно сбросить ошибку, ну и вообще не мыкаться постоянно к диагносту)
    Рекстон 2 , 2,7XWT, АТ 2009 г.в. пробег 145000км

  5. #5
    Местный Аватар для Granak
    Имя
    Николай
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Москва/Владимир/Мекенская
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Антон87 Посмотреть сообщение
    Чип чуть попозже, главное на мультитрониксе как я понял можно временно сбросить ошибку, ну и вообще не мыкаться постоянно к диагносту)
    Сбрасывать-это хорошо! Но сбрасывать по 30 раз в день утомительно. Да и остаться без тяги, напрмер еа обгоне, тоже мало приятного. Я поменял модулятор, все вакуумные трубки, проверил всю вакуумную стстему, всю систему нвддува, промыл, опрессовал и тд. 1235 и хоть убей! Недодув, а в итоге передув до MAP. Только сброс адаптаций. Пока не отключает турбину.
    Rexton 2 XVT 2012, Особое вино

  6. #6
    Пользователь
    Имя
    Антон
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Granak Посмотреть сообщение
    Сбрасывать-это хорошо! Но сбрасывать по 30 раз в день утомительно. Да и остаться без тяги, напрмер еа обгоне, тоже мало приятного. Я поменял модулятор, все вакуумные трубки, проверил всю вакуумную стстему, всю систему нвддува, промыл, опрессовал и тд. 1235 и хоть убей! Недодув, а в итоге передув до MAP. Только сброс адаптаций. Пока не отключает турбину.
    Я подозреваю ,что бывший владелец её по этому и продал,что не разобрался как вылечить, я смотрю там и модулятор новый и трубочки вакуумные...
    Рекстон 2 , 2,7XWT, АТ 2009 г.в. пробег 145000км

  7. #7
    Пользователь
    Имя
    Антон
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    47
    Видимо пытался как мог,но увы. Ну чтож буду проьовать и я, жаль только нет у нас спецов в городе по этой машине,ну или я не нашёл((
    Рекстон 2 , 2,7XWT, АТ 2009 г.в. пробег 145000км

  8. #8
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Granak Посмотреть сообщение
    ...1235...: либо находишь лаунч или скан 100 и делаешь сброс адаптаций дроселя и клапана егр. Обоих! Это важно!)
    Цитата Сообщение от Granak Посмотреть сообщение
    .... Только сброс адаптаций....
    Я так понимаю это касается ХVT мототра , где электронный егр...

    Сброс адаптаций ... адаптация,... привыкание или приспособление....
    сброс - значит обнуление, очистка того , что "накопилось"
    Иными словами мозги подстраиваются , приспосабливают эти параметры под что то, что не так работает? Чтобы работало так ка надо?
    Так может дело в самом электроном ЕГР тогда? Отложения и тому подобная хрень влияет.?..
    Ошибка 1235 по турбине, а сброс адаптаций делается дросселя и ЕГР-а?
    Не вникал особо в природу этого процесса? И как понял , что надо именно это обнулять? Параметров то куча!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #9
    Местный Аватар для Granak
    Имя
    Николай
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Москва/Владимир/Мекенская
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это касается ХVT мототра , где электронный егр...

    Сброс адаптаций ... адаптация,... привыкание или приспособление....
    сброс - значит обнуление, очистка того , что "накопилось"
    Иными словами мозги подстраиваются , приспосабливают эти параметры под что то, что не так работает? Чтобы работало так ка надо?
    Так может дело в самом электроном ЕГР тогда? Отложения и тому подобная хрень влияет.?..
    Ошибка 1235 по турбине, а сброс адаптаций делается дросселя и ЕГР-а?
    Не вникал особо в природу этого процесса? И как понял , что надо именно это обнулять? Параметров то куча!
    Вникал, ибо полгода мучался и ездил без турбины. Менял я егр. На самом деле он чистый, просто легкий налет сажи. В лаунче есть процедура сброса (обнуления) положения клапана и дроселя. В процессе работы видимо эти положения убегают. Получается что дросель призакрывается и МАП фиксирует недодув, но наддув на самом деле есть, и он целиком не сбрасывается через егр и рвет патрубки при "газ в пол". Отсюда недодув с передувом-вот такой парадокс. Сбрасываем дросель и "передув" уходит, нонедодув остается, пока не сбросим егр, ибо он подстраивался под сброс лишнего наддува, который сдерживала заслонка. Сложно объяснил))) но надеюсь понятно.
    Rexton 2 XVT 2012, Особое вино

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •