Показано с 1 по 30 из 75

Тема: Авария

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Игорь, мои поздравлеия!!! Позволь дать совет, т.к. сам пол года был в аналогичной ситации, пока в памяти свежо!
    Думаю и надеюсь, что страховая не обжалует, исходя из этого: после вступления решения суда в силу идешь в приемную суда, получаешь на руки исполнительный лист, сам отвозишь его в службу судебных приставов (могут предложить отнести его в страховую, но там его наверняка потеряют, придется идти опять в суд по истечении месяца за копией исполнительного - лишняя трата времени и нервов), там пишешь в 2х экземплярах!!! заявление о принятии исполнительного в производство, один экз. с исполнительным отдаешь им, 2й с их отметкой и штампом оставляешь себе! ЕЩЕ заранее возьми в банке сведения о своем лицевом счете, куда будут перечислять деньги, приложишь их к заявлению. Дальше ждешь около месяца исполнения решения суда приставами, но в течение недели тебя должны известить по телефону либо по почте о возбуждении исполнительного производства по исполнительному.
    Наши приставы люди гордые как ежи - пока не пнешь не полетят, меня никто ни о чем месяц не извещал, поэтому мне самому через месяц с подачи им заявления пришлось искать номера их телефонов, дозваниваться до окружных приставов (вышестоящих), обрисовать им ситуацию (практически настучать) о бездействии... После чего на след.день по номеру данному окружными приставами я дозвонился своему приставу, которая сообщила мне:
    -Да ваше дело в производстве было, уже закрыто!
    - И что??? Где деньги???
    -Ой вы знаете у нас всего 1 бухгалтер, у нее столько работы! Как она сможет, так и переведет!
    -И как быстро это может произойти???
    -Ну может быть через неделю!
    - Девушка, а теперь поподробнее, что такое МОЖЕТ БЫТЬ???
    -Ну я же вам сказала что бухгалтер одна и очень занята. Ждите!
    (гудки в трубке)...
    Ну а дальше видимо после моего звонка прилетела им "пилюля" из округа и через 2 дня денюжка была на моей карточке!!! :)
    С момента аварии до получения денег прошло пол года!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  2. #2
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    С момента аварии до получения денег прошло пол года!!!
    Эдуард спасибо за подробный совет и поздравления, буду надеется, что страховая не будет обжаловать и не дотянет до судебных приставов, так как сумма небольшая с ихнем размахом.Свежий пример с моим сыном который через месяц после решения суда увидел на своей карте денюжку. Банковские реквизиты я еще раньше отдал своему представителю в суде, а эти ребята как я понял свое дело знают, они даже с меня не взяли не копейки, за оценку и представительство в суде.Сказали как получишь деньги, потом отдашь за услуги. С приставами тоже имею дело в порядке более трех лет, ищут моего должника, и, не могут найти, что бы сдернуть долг хотя я его переодически вижу.Вот как то так, будем надеятся на лучшее.
    Последний раз редактировалось Бородач; 24.01.2014 в 14:07.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •