Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
Прошлую зиму все было так - вышел, завел, 10 минут нагрелась - в салоне 21-24 С, поехал.
В эту проверим еще =) Не думаю, чтобы что-то изменилось =)
Бензинка - это одно, а дизель утром зимой и через пол часа не сильно нагреется на холостых! Подогрев фильтра это хорошо пока солярка может двигаться по трубкам, а когда она застывает до состояния "холодца" то толку от него никакого! Не тёплую, а просто жидкую соляру из фильтра мотор выработает и всё- жди тепла (смотри прогноз погоды)!!! В прошлом году перед Новым годом я поехал на месторождение на наш куст ремонтировать дизель, я по штату машинист ДЭС(дизель электро станция). Рабочая машина у меня Ниссан NP 300 дизель, я спецом не заправлял много солярки чтобы заправиться с дизеля на халяву! На кусту сказал нашим мужикам что мне надо заправиться на обратную дорогу а то не хватит доехать, они так с усмешкой и ха-ха: Бери - бери нам летней солярки не жалко! Ну по смеялись и ладно, а сам думаю какая нах.. летняя соляра - на дворе конец декабря и -34-36 мороз. Сам дизель находится в отапливаемом контейнере и баки с соляркой там же. Я заправил канистрой полный бак, предварительно добавив в тёплую солярку антигель Феном. Переночевал в вагончике на кусту утром поехал назад в город, на улице -34. Ночью машину один раз прогревали немного чтобы утром легче завести. Пока ехал по месторождению(80 км) дорога плохая, скорость 40-50км нагрузки на движок мало и всё без проблем. Выехал на федералку разгон 80-85-90 нагрузка и тут движок задёргался начал "скисать", я сразу понял что фильтр забили хлопья парафина , ещё немного и наступит "апокалипсец" . Солярка действительно была не зимняя и даже наверное не осенняя антигель в такой мороз не мог уже помочь, НО! Вожу зимой всегда ещё одну баночку с "чудо зельем"- РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ дизельного топлива. Сразу же остановился и влил в бак примерно "на глаз" необходимое количество( банка железная, дозатора нет). Потихоньку поехал и на ходу машину покачал рулём из стороны в сторону чтобы размешать в баке гущу. Километров через 5 машина уже пошла легко и я спокойно вернулся домой. Много обсуждаем разные присадки- надо-не надо, работает-не работает, это каждый решает сам и уговаривать никого, я лично, не собираюсь. Сам регулярно использую присадки LM. И ещё один момент по антигелям: чтобы они в полной мере дали тот эффект который в них заложен их надо добавлять в солярку имеющую положительную температуру а не просто ещё жидкую! Иначе присадка не сможет полностью раствориться в топливе. Некоторые производители это указывают в инструкции.