Показано с 1 по 30 из 67

Тема: Ремонт ДВС 2.0 дизель.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Ну форсунки то я не чистил. они в принципе всегда были в смазке. А колодца я не разу не чистил так как не снимал форсы не разу.
    Голова не поведена . там есть небольшие потертости . я так понимаю что снять нужно минимум. Но что интересно шлифовка стоит дороже фрезеровки 350 и 550 за 1 цилиндр.
    Кайрон дизель 2.0 л. ЕГР заглушен. (все переделано)

  2. #2
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от KAEN Посмотреть сообщение
    .................
    Голова не поведена . там есть небольшие потертости . я так понимаю что снять нужно минимум. Но что интересно шлифовка стоит дороже фрезеровки 350 и 550 за 1 цилиндр.
    Шлифовка на станке занимает больше времени.
    Если голова не поведена, то можно вообще обойтись без оплаты.
    Меня, конечно сейчас закидают тухлыми помидорами, но делалась операция много раз и никогда проблем не было.
    Берешь новый диск для наждака, зерно поменьше, чтобы рисок больших не оставляло, но не нулевка.
    И начинаешь в форме 8 шлифовать привалочную плоскость, и сразу становится видно где диск плотно идет по металлу, а где нет.
    Главное 8-ку делать как можно больше на всю головку, на полголовки, поперек головки. Периодически очищать диск и плоскость водой.
    Вращательно-поступательные движения обеспечат равномерную шлифовку плоскости. Как только станет видно, что вся плоскость зачищена, то можно прекратить обработку.
    Если с головой всё нормально, то занимает операция минут 10.
    Мелкие риски, которые могут остаться после диска никакой рояли не играют. головка всегда плотно закрывает мелкие неровности.
    В идеале нужна большая ровная плоскость, на которую крепится лист наждачной бумаги и головка 8-кой двигателя по нему. Но и обратный способ не плох.
    Можно взять широкий и длинный алюминиевый брусок (с фрезерованной плоскостью) и использовать несколько разных размеров наждачной бумаги.
    Меня этому способу научил старый слесарь, когда я ещё в 80-е работал слесарем производственного оборудования на ЛОА.
    Несколько раз пользовался этим способом в автосервисе, вопросов никогда не было.
    Был случай, в 80-х, ребята поехали на юга на тазе и перегрели машину, сначала закипели, а потом в горячий мотор налили воды из колодца и голову повело. и между какими-то деревнями у них потекло из-под головы.
    Ясен пень никаких сервисов рядом. Но в машине у них были и инструмент и прокладка ГБЦ и куча всего нужного. Так они прямо на дороге сняли бошку и по асфальту за 2 часа выровняли голову, подобным образом.
    Собрали авто, залили воды из канавы и поехали дальше. Воду потом поменяли на чистую. А ГБЦ уже снимали в Ленинграде, когда вернулись. подработали голову мелким диском от точила, собрали, и потом долго ездили без проблем.

    Но всё это присказки. В Вашем случае можно отдать на фрезеровку, если получается дешевле. Они не будут снимать лишнее, снимут ровно столько, сколько надо и привалочная плоскость будет девственно ровная и чистая.
    Хотя лично я просто прошелся бы мелким наждачным кругом, с керосином или уайт-спиритом и просто снял грязь с плоскости.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  3. #3
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    "Мелкие риски, которые могут остаться после диска никакой рояли не играют. головка всегда плотно закрывает мелкие неровности."
    Блин.. только сейчас увидел апшипку... .......прокладка закрывает мелкие неровности.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •