Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Замена гидронатяжителя цепи.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Вот и моему Кирюше пришло время менять натяжитель цепи! Был сегодня на срвисе по причине продувки/прочистки патруков и самих вакуумных модуляторов, машин стал при разгоне выдавать чек, уходить в аварийный режим с отключением турбины - типичный синдром плохой работы модуляторов. Так вот с этой проблемой я и поехал в сервис, а когда приехад мастер сразу попросил завести двигатель и дал мне самому послушать - реально цепь грохочет на холостых! Причина в натяжителе, что и как менять мне сразу объяснили, предложили поменять их силами если я захочу, но и сказали что поменять его нет никаких трудностей. На днях сам поменяю.
    Ну а модуляторы с патрубками были продуты и почищены всего за 500 р. Машин снова подрывает как молодой! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Вот и моему Кирюше пришло время менять натяжитель цепи! Был сегодня на срвисе по причине продувки/прочистки патруков и самих вакуумных модуляторов, машин стал при разгоне выдавать чек, уходить в аварийный режим с отключением турбины - типичный синдром плохой работы модуляторов. Так вот с этой проблемой я и поехал в сервис, а когда приехад мастер сразу попросил завести двигатель и дал мне самому послушать - реально цепь грохочет на холостых! Причина в натяжителе, что и как менять мне сразу объяснили, предложили поменять их силами если я захочу, но и сказали что поменять его нет никаких трудностей. На днях сам поменяю.
    Ну а модуляторы с патрубками были продуты и почищены всего за 500 р. Машин снова подрывает как молодой! ;)
    Не гарцуй с таким натяжителем!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Новичок
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    25.04.2017
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    10
    Ребят проблема случилась.. При запуске двигателя появилось сильное лязганье и как будто перемалывание подшипников,передней части двигателя. Как выявить проблему,я склоняюсь к тому что нужна замена цепи грм. Нужен совет,а лучше помощь бывалого,кто хорошо понимает,разбирается.. Территориально СВАО... Спасайте,машина стоит уже 3 день у дома... Я в этом мало чего понимаю,коснулось первый раз...SOS.SOS.SOS.SOS...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •