Показано с 1 по 30 из 467

Тема: Радиостанции, выбор, установка, эксплуатация.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Алексей, добрый вечер!

    Вопрос есть.

    При включении вентиляторов появляются сильные помехи. Дело в массе или КСВ подстроить?
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  2. #2
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Алексей, добрый вечер!

    Вопрос есть.

    При включении вентиляторов появляются сильные помехи. Дело в массе или КСВ подстроить?
    Здравствуйте, надо смотреть массу антенны, минус рации. Возможно нет массы от кузова к двигателю. Надо руками смотреть, скажите какая рация, какая антенна, как подключена, как установлена, какой автомобиль?
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  3. #3
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, надо смотреть массу антенны, минус рации. Возможно нет массы от кузова к двигателю. Надо руками смотреть, скажите какая рация, какая антенна, как подключена, как установлена, какой автомобиль?
    mj 600 turbo, lemm a71 magnum
    провода от рации напрямую до аккумулятора, антенна на силуминовом кронштейне за водосток.
    Нива 2131.

    Плохая масса это ясно, как ее сделать хорошей.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  4. #4
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение

    Плохая масса это ясно, как ее сделать хорошей.
    Просверлить дырку по середине крыши и вставить туда антенну. И масса будет хорошая и синусойда правильная.
    Последний раз редактировалось Nikolaich; 23.05.2013 в 08:18.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #5
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    mj 600 turbo, lemm a71 magnum
    провода от рации напрямую до аккумулятора, антенна на силуминовом кронштейне за водосток.
    Нива 2131.

    Плохая масса это ясно, как ее сделать хорошей.
    Лёх привет, минус от рации надо сажать на кузов. и чем меньше по длинне провод, тем лучше. у меня антенна стоит на реленги и масса прекрасная.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Просверлить дырку по середине крыши и вставить туда антенну. И масса будет хорошая и синусойда правильная.
    это как serg.vi на Рексе делал?
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    А кронштейн стальной под петлю задней двери чем плох?)) Я даже на ниве крышу дырявить не хочу...
    Кость, на нашей Ниве без разницы что сверлить и резать. Через 4 месяца это будет прототип на ее базе.

    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    Лёх привет, минус от рации надо сажать на кузов. и чем меньше по длинне провод, тем лучше. у меня антенна стоит на реленги и масса прекрасная.
    Привет! Да, верно, было дело, но давно тему про рации не читал. Теперь вспомнил об этом. Спасибо!
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  7. #7
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Привет! Да, верно, было дело, но давно тему про рации не читал. Теперь вспомнил об этом. Спасибо!
    Ну и можно поставить ферритовые защелки на (+) около рации и на антенный кабель.
    http://www.brownbear.ru/goods/9212.html
    И красочку под кронштейном до металла желательно. Если из Москвы, приезжайте вечерком ЮЗАО, посмотрим прибором, послушаем.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 23.05.2013 в 12:29.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  8. #8
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    ... Если из Москвы, приезжайте вечерком ЮЗАО, посмотрим прибором, послушаем.
    Алексей, поменяла антенну (lemm2000), в предыдущей сломалось крепление... теперь я всех слышу, а меня ... очень плохо слышат.
    Можете мне помочь и настроить антенну?
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •