Парни , ну вы даёте!!! Или я неправильно пишу или вы не так понимаете! Я же написал несколько раз:
общий пробег на этом двигателе у меня больше 70 тыс. Км
С момента установки этого двигателя до тысяч 40000 я лил масло из Карси
Между 40 000 и 45 000 пробега у меня начала моргать масло
Денег на замену маслонасоса не было, тем более что учитывая мои плавающие обороты , никто из ремонтников гарантий в том что эта процедура поможет не давал.
В период жесткого депресняка связанного с постоянным вложением бабок в это корыто:((( я решил его доконать и делать капиталку.
Так как на срочняк надо было ехать в отпуск, я залил туда лукойла и помчал, обрабатывая супротеком по схеме, меняя масло через 7000-8000 км, но лампочка продолжала мигать
Наконец-то подсобравший денег и поняв, что это корыто хрен просто так развалишь:)) я решился на замену масла- пробег на ЛУКОЙЛе составил больше тридцати тысяч
Теперь надеюсь все разжевал :))? всем понятно, что маслонасос у меня умер раньше чем я залил лукойловское масло, а сменить масло мне настоятельно посоветовали люди которые в день ремонтируют наших ссанйонгов не по одному штуке, имеют неплохую репутацию на дружеском форуме и наверное кое-что понимают в отработанных маслах, их цвете, состоянии внутренностей двигла при использовании качественного и некачественного масла. Поэтому я получив от них дружеский совет и поспешил поделится им с одноклубниками
Про мытьё- наши двигателя с большим пробегом лучше не мыть, велика вероятность влететь на капиталку ( слова опять же не мои , просто мне так ответили)