Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Куплю авто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    396
    имотрел вчера ситроен-с4 -вот хорошая машинка..но только когда видимо новая.. мотор баварский маслопожирающий, автомат и тот с периодичностью пинает....и всё это болезни французов.
    Что касается гетса-то да, его тоже посматриваю ( но после ситроена, за эти же бабки гетц-реально вырублен топором, даже ESP нет)
    Спускаясь годом ниже смотрю так-же фордики фьюжн(только жена его не особо хочет) и фиесту...говорят и пишут что на автоматах они достаточно надёжные и моторы и коробки(но не вариаторы)
    Равоны смотрел, не не потяну по деньгам..
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  2. #2
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    Смотрел вчера ситроен-с4 -вот хорошая машинка..но только когда видимо новая.. мотор баварский маслопожирающий, автомат и тот с периодичностью пинает....и всё это болезни французов.
    Не много о французах...
    Есть у меня у дочки Пыжик 308, 11-го года 1.6, 120 лошадок, думаю на Ситроене вы такую же комплектацию и смотрели.
    Да движок очень прожорлив (частично лечится заменой маслосъёмных колпачков) и не для городских поездок, его нужно крутить! Тогда и масла меньше жрёт и чеки не вылетают..
    Коробка... она стара как мир, но проверенная и не убиваемая.
    Все пинки лечатся заменой двух эл.магнитных клапанов ну и естественно заменой масла...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  3. #3
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Не много о французах...
    Есть у меня у дочки Пыжик 308, 11-го года 1.6, 120 лошадок, думаю на Ситроене вы такую же комплектацию и смотрели.
    Да движок очень прожорлив (частично лечится заменой маслосъёмных колпачков) и не для городских поездок, его нужно крутить! Тогда и масла меньше жрёт и чеки не вылетают..
    Коробка... она стара как мир, но проверенная и не убиваемая.
    Все пинки лечатся заменой двух эл.магнитных клапанов ну и естественно заменой масла...
    Да "николаич" поэтому я сюда и написал, что может кто-то живой продаёт авто)) ибо мне пока только дрова, ржавые вёдра,с гвоздями и без попадаются
    Сегодня закинул удочку отцу в Саратов, может там мне подберёт)) Рексика я же оттуда урвал))
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    Да "николаич" поэтому я сюда и написал, что может кто-то живой продаёт авто)) ибо мне пока только дрова, ржавые вёдра,с гвоздями и без попадаются
    Сегодня закинул удочку отцу в Саратов, может там мне подберёт)) Рексика я же оттуда урвал))
    Если не горит, выбирай с чюйством и не спеша.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    имотрел вчера ситроен-с4 -вот хорошая машинка..но только когда видимо новая.. мотор баварский маслопожирающий, автомат и тот с периодичностью пинает....и всё это болезни французов.
    Что касается гетса-то да, его тоже посматриваю ( но после ситроена, за эти же бабки гетц-реально вырублен топором, даже ESP нет)
    Спускаясь годом ниже смотрю так-же фордики фьюжн(только жена его не особо хочет) и фиесту...говорят и пишут что на автоматах они достаточно надёжные и моторы и коробки(но не вариаторы)
    Равоны смотрел, не не потяну по деньгам..
    Был у меня один из первых ситроен С4, шикардосил на нем 3 года, продал за три дня влёт. С пробегом 47 тыс. Просто, на Рекса запал)).
    С4 хорош, но не на автомате и не с Баварским двигателем. А с Францем.
    Если брать С4, то механику и мотор Франц..,перекутить этот резвый движок не получится, срабатывает отсечка, и табло предупреждающе краснеет, поговаривают, что после пяти лет французы страдают с элек. проводкой. Я этого ощутить не успел.
    Последний раз редактировалось volchok; 28.09.2018 в 17:12.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  6. #6
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Был у меня один из первых ситроен С4, шикардосил на нем 3 года, продал за три дня влёт. С пробегом 47 тыс. Просто, на Рекса запал)).
    С4 хорош, но не на автомате и не с Баварским двигателем. А с Францем.
    Если брать С4, то механику и мотор Франц..,перекутить этот резвый движок не получится, срабатывает отсечка, и табло предупреждающе краснеет, поговаривают, что после пяти лет французы страдают с элек. проводкой. Я этого ощутить не успел.
    Я как раз определился что надо брать С4 , но как понять какой мотор франция, а какой немцы? 109 и 120 л/с соответственно? так? или как? и почему именно 5-ти дверку? мне 3-ёх тоже симпатичен, да и супруге тоже...но пока только дрова со скрученным пробегом попадаются-был один экземпляр, но я не успел , долго думал)))
    А так, как сказал Володя, буду искать и выбирать с чувством и не спеша...ибо не горит ))
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •