Показано с 1 по 30 из 173

Тема: Незамерзающая жидкость 2016 год

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    У меня прошлогодняя не мерзнет, а форсунки и наружнеи трубки перемерзли что делать не знаю жду тепла.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  2. #2
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    У меня прошлогодняя не мерзнет, а форсунки и наружнеи трубки перемерзли что делать не знаю жду тепла.
    Кстати, о незамерзайке. У меня за прошлую зиму израсходовано всего лишь около 1 канистрочки из 5 купленных. Совсем мало езжу. Чуть ли не с советских времён незамерзайку не разбавляю. Сначала, когда ездил много и хватало не на долго, разбавленная в соответствии с наружной температурой по прилагаемой инструкции, не редко замерзала в жиклёрах и трубках, почти всегда оставаясь жидкой в бачке. При этом, замерзала периодически и в самый не подходящий момент. Хорошо помню, была в таких небольших бутылочках и до 80 цельсия. Может и тогда уже встречался фальсификат? Потом подумалось, что по причине летучести спирта, он как раз и улетучивается в первую очередь из мест , контактирующих с наружным воздухом. Иногда жиклёры переставали работать прямо на ходу, похоже замерзали при пограничной консистенции от обдува набегающим потоком воздуха. Кажется вполне логичным , что и при длительной стоянке авто на морозе, спирт из незамерзайки успевает выветриться прежде всего из жиклёров. Так ли это и какой реальный срок хранения жидкости? Подумалось, что с моей ездой купленную незамерзайку я буду расходовать чуть ли не бесконечно.
    P.S. Кстати, нередко бывало когда перед холодами заливаешь после воды незамерзайку, забывал прокачать жиклёры и замерзала вода, сохранившаяся в них и в трубках с лета. А ждать тепла совсем не обязательно. Достаточно в иных случаях пролить тёплой водой или, если есть возможность , воспользоваться феном. Лить на машину не приходилось, а вот разогревать замерзший снаружи сливной кран в бане феном приходилось не раз.
    Последний раз редактировалось Борис; 07.10.2017 в 19:40. Причина: Дополнение
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Можно выпить, можно вылить, можно попросту продать иль на что то обменять.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •