Показано с 1 по 30 из 106

Тема: FAVORIT MOTORS Семеновская д.42

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Вопросы Вам, Алексей:
    1. если эта поломка гарантийная (а она таковой и является) был ли предложен клиенту гарантийный ремонт(замена) неисправности??
    2. Вызвался ли инженер по гарантии для оформления данной неисправности, открывался ли гарантийный заказ-наряд?
    3. Почему только после того как сам клиент поинтересовался судьбой своего авто, и вынужден был вызвать сменного инженера, он (клиент) узнает по пути в рем. зону, что с его авто что-то не так?? неужели при выявлении неисправности на авто, которое приезжает к вам на ТО, все обнаруженные неисправности "замалчиваются" до последнего, пока сам клиент не поинтересуется, что с его авто? Разве не обязанность механика известить о всех обнаруженных недостатках сменного инженера (приемщика) а того незамедлительно известить клиента?? тем более, если дело касается ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, системы,непосредственно обеспечивающей безопасность вождения этим авто??
    4. в утверждение типа:

    как то с трудом верится, это выглядит очень "натянуто" в ваших словах...
    Как человек, эксплуатирующий машину данной марки непрерывно в течении 4-х лет, я в такие совпадения просто не верю...Факт остается фактом - человек приехал на исправной машине, он не предъявлял жалобы на работу тормозной системы, на зажигание ламп неисправностей на приборной панели,при сдаче инженеру на приемке авто....инженер , который принял авто, взял ключи и уехал на мойку, так же ничего не почувствовал, никаких неисправностей не выявил (а если ЭТО было УЖЕ, то не увидеть, не почувствовать просто невозможно!), а в итоге получает авто с неисправной тормозной системой...уж извините, не верится что-то...
    5.Клиент что, обязан "маячить" перед вашими камерами наблюдения в клиентской зоне, чтоб засветиться? Он может войти в эту зону позже после времени сдачи авто, выйти в туалет, на улицу, покурить туда, где нет камер, важны сроки когда машина сдана-переданы ключи , и когда клиент вошел в рем. зону с инженером, кто принимал!! я думаю, здесь больший промежуток, чем 40 минут..Об этом вы молчите...
    6. Когда клиент просит не начинать обслуживание авто без его присутствия-ПОЧЕМУ его не провели в рем. зону, когда авто приехало с мойки??? это такая практика у вас -забыть просьбы клиента или отнестись к этим просьбам наплевательски забыв??
    7. Клиенту было сказано перед отъездом: "В сервисе мне пообещали на следующий день перезвонить и предложить пути решения проблемы, но как можно догадаться, никому я был не нужен и звонка я не дождался. Ему позвонили, предложили пути решения проблемы 23-го декабря? И какие пути решения, какой проблемы хотели предложить решить на следующий день? Это сделано??
    В общем это действительно это "мутная" история и и разбирательство предстоит долгое...
    1. Да гарантийный случай, попытки озвучить, что замена неисправности будет в рамках гарантии небыли услышаны.
    2.Инженер по гарантии с данной не исправностью не нужен.
    3. Кто сказал, что не исправности замалчиваются? Если клиент не верит тем к кому приехал, то в таком случае не стоит вообще выходить из машины. Были и такие случаи. Только в этом случае, зачем вообще приезжать и трепать себе же нервы.
    4. Бывают и такие случаи.
    5. Вы можете думать что вас не видно, но поверьте просматривается практически каждый см.
    6. Машину поставили на подъемник и мастер пошел приглашать клиента в рем зону. В ином случае читаем п.3
    7. На этот вопрос отвечу коротко, меры с ответственными лица приняты.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    1. Да гарантийный случай, попытки озвучить, что замена неисправности будет в рамках гарантии небыли услышаны
    Попытки!!?? Вы говорите попытки озвучить?? это что, вы пытались заговорить об этом , а вам клиент не давал такой возможности?? Да тут не попытки должны были быть! А без всяких вариантов при обнаружении неисправности, попадающей под гарантийный случай (что вы сами признаете выше), произвести замену неисправного узла, детали!! ЧТОБЫ ПРЕДЛАГАТЬ ЧТО ЗАМЕНА НЕИСПРАВНОСТИ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНА В РАМКАХ ГАРАНТИИ НАДО ЗНАТЬ (понимаете ЗНАТЬ) ЧТО МЕНЯТЬ!!!! а ваши специалисты, какое заключение поставили за почти 4 часа диагностики неисправности тормозной системы на машине, которая приехала к вам в сервис без проблем СВОИМ ХОДОМ!!?? Предложили оставить ее до утра (сомневаюсь, чтобы всю ночь искать эту неисправность..)...
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    2.Инженер по гарантии с данной не исправностью не нужен
    Нонсенс!!! Просто нонсенс для меня, который просидел на гарантии 90000 км!!! Поверьте я вас не хочу ничему учить, просто сам на своей шкуре испытал все перепетии гарантийных устранений неисправностей, но!!-> да по любой неисправности , обнаруженной в гарантийный срок и подлежащей ремонту по гарантии должен открываться гарантийный заказ-наряд, резолюцию накладывает-тире-ведет переписку с дистрибьютором ваш инженер по гарантии, а то как бы вы получили и списали б запчасти , которые необходимы для устранения ЭТОЙ неисправности. А резолюция Соллерса?? И вы утверждаете , что гарантийщик не нужен?? Удивительно, может ваша фирма такая лояльная ко всем неисправностям, что у вас так все просто?? Этак у вас простые механики будут решать, что менять по гарантии, а что нет....Извините за резкость...!
    ЗЫ: у меня простой концевик капота меняли по гарантии- все оформление было через гарантийного инженера, а тут ГТЦ!!! Неисправность, как вы сами выше утверждали, влияющая на безопасность эксплуатации авто!!!
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    3. Кто сказал, что не исправности замалчиваются? Если клиент не верит тем к кому приехал, то в таком случае не стоит вообще выходить из машины. Были и такие случаи. Только в этом случае, зачем вообще приезжать и трепать себе же нервы
    Да, клиент верит и хочет верить тем , к кому он приехал, потому он и приехал к вам, по рекомендациям! Но что ж вы не говорите, что не нормально, когда клиент сам начинает интересоваться судьбой своего авто, которое сдал час тому назад ЧЕРЕЗ АДМИНИСТРАТОРА ЗАЛА, чтоб нашли мастера-приемщика, который через 10 минут приходит и начинает говорить в завуалированной форме о некоей неисправности, о "залипании" колодок, вместо того, чтоб сказать , что у вас неисправность тормозной системы...??? Лукавит ваш мастер тут..(имхо) Залипание колодок, что за формулировка то такая...???
    А по поводу "зачем приезжать и трепать нервы" (ваша цитата), так получается из ваших слов, что клиент знал о неисправности и замолчал намеренно этот факт, сдавая машину?! Так что ли??И решил на вас потрепать вам нервы зная об этом, и будучи уверенным, что вы ему откажете в устранении неисправности!?? смешно, право слово....просто смешно ТАКОЕ слышать от вас...ОН к вам приехал, так как ему ваш сервис рекомендовали.....
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    4. Бывают и такие случаи.
    бывают, могу согласиться, но в свете вышеописанного клиентом, вами,-все уж как то "тухло" тут, за уши притянуто. В такие конкретные совпадения я не верю...
    А ещё могу сказать, что бывают случаи (и об этом во многих средствах массовой информации писАлось-говорилось) подмены в сервисах, в т.ч. и у ОД различных марок авто, запчастей на новых машинах, которые прибывают на ТО, особенно там, где не пускают в ремзону..
    Ну это все лирика-перепалка, а выглядит ваш ответ неубедительно...
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    5. Вы можете думать что вас не видно, но поверьте просматривается практически каждый см.
    Надо же, за нами вы следите на каждом кв. см., это похвально!!!, а то что, наверняка у вас в рем.зоне (на подходах к оной) есть слепые зоны, об этом вы нам не напишите...или тоже все кв.сантиметры просматриваете?
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    6. Машину поставили на подъемник и мастер пошел приглашать клиента в рем зону. В ином случае читаем п.3
    да не читаем мы п.3... Потому что не мастер пришел, а его попросил клиент прийти через администратора зала... Машина на подъемнике УЖЕ была...Получается с ваших слов, мастер шел звать клиента на начало ТО, чтобы проводить в ремзону, а КАК ЖЕ ТОГДА мастер УЖЕ ЗНАЛ, что "залипли " тормозные колодки, если машину только подняли и ничего еще не диагностировали?? Он у вас телепат? так без снятия колес определить залипания колодок?? Извините еще раз, но кто то что то недоговаривает....может вас вводят своими объяснениями в заблуждение...
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    7. На этот вопрос отвечу коротко, меры с ответственными лица приняты.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •