Показано с 1 по 30 из 58

Тема: Подбираю вторую машину для жены

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pafoz Посмотреть сообщение
    Миш, ты у верен что стоит для езды вне города брать 3х дверку? Короткая база ой сколько проблем создает.
    Да и при таком подходе ты компромисс не найдешь. Купи машину которая понравится жене. А потом подумай так ли тебе нужен паф :D Просто говно месить + мосты, не вяжется все это с ездой жены по кружкам и магазинам. Как вариант посмотреть грандчероки WK, тот что от2005 года.
    Да в том то и дело, что жене нравятся маленькие, в смысле короткие. И я понимаю, что ей легче будет с короткой и ездить и парковаться.
    Я также понимаю, что короткая "козлить" будет. И места для багажа (палатка, стулья, стол...) практически внутри машины не будет. Если только на багажнике сверху.
    Без большой машины в то же время не обойтись в семье. Тем более бывает, что использую все 7 мест. Очень удобно. Чем тогда Паф от чероки отличается!?
    На третий ряд Пафа ребенок забирается самостоятельно, пристегивать можем спокойно с передних сидений.
    Ну разве Кайрон или Актион подготавливать для внедорожья - это компромисс!?
    Последний раз редактировалось dorf; 14.06.2014 в 20:38.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  2. #2
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва/ВАО
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что жене нравятся маленькие, в смысле короткие. И я понимаю, что ей легче будет с короткой и ездить и парковаться.
    Я также понимаю, что короткая "козлить" будет. И места для багажа (палатка, стулья, стол...) практически внутри машины не будет. Если только на багажнике сверху.
    Без большой машины в то же время не обойтись в семье. Тем более бывает, что использую все 7 мест. Очень удобно. Чем тогда Паф от чероки отличается!?
    На третий ряд Пафа ребенок забирается самостоятельно, пристегивать можем спокойно с передних сидений.
    Ну разве Кайрон или Актион подготавливать для внедорожья - это компромисс!?
    Черокез короче пафа + 2моста дана, а к нему вагон всяких блокировок и всего остального. Это если ты вдруг решил серьезно лазить в говно. Но после первых же покатух, когда ты чего то сломаешь на машине жены, а тебе об этом обязательно на помнят))), ты больше на ней с асфальта не съедешь)
    Вообще что бы не было проблем с парковкой надо брать что то квадратное.
    Просто по сути ты сейчас пытаешься запихать не запихуеммое.
    В таком ключе может все таки на первое время взять что то обычное, а потом пересадить на пафа, а самому искать себе варианты?
    Rexton II xdi АКПП 2010 Серо-зеленый

  3. #3
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pafoz Посмотреть сообщение
    В таком ключе может все таки на первое время взять что то обычное, а потом пересадить на пафа, а самому искать себе варианты?
    Серёж, критерии у "что то обычного" обязательно высокий, безопасный, комфортный. Первому соответствует как минимум кроссовер, двум первым - соответственно, получается рамный внедорожник, ну а комфорт - не уаз, не нива, не джимми. Комфорт - это автоматическая коробка, небольшой размер, удобная посадка и т.д.
    Захочется мне влезть в говно (о серьезном не думаю) переобуюсь в грязевую. Ну не хочется мне с асфальта съезжать на Пафе. Он нужен для для поездок с семьей. А если еще и жене, и себе для съезда с асфальта - это значит три автомобиля. Зачем мне это!? Пока Паф не рассматриваем для вождения женой. В голову не приходило, может и не придет вообще. Жена вообще боится сейчас садится за руль Пафа.
    Нравится, конечно, РАВ4 3-дверный. Но первое поколение на фото у Юджина до 2000 года выпуска, последующие - до 2003-го и 2005-го. Хотелось бы вариант помоложе найти.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  4. #4
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    А что,рама,так уж обязательна? Присмотрись все же к 3х дверной Гранд витаре ИМХО.Кроме рамы тебе вроде все должно подойти и клиренс там 200 и за счет короткой базы проходимость увеличивается
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  5. #5
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    А что,рама,так уж обязательна? Присмотрись все же к 3х дверной Гранд витаре ИМХО.Кроме рамы тебе вроде все должно подойти и клиренс там 200 и за счет короткой базы проходимость увеличивается
    Рама обязательна. Во-первых, есть печальный опыт аварии, из которой я вынес, что рама это безопасность (если не фронтальный удар). Во-вторых, это устойчивость на дороге и защита днища, порогов.
    Но, помимо этого, гранд витара, учитывая, что она еще в производстве (можно найти хороший вариант поддержанной) и новая стоит недорого, устраивает больше всего.
    Вложение 4245Вложение 4246
    Коротыши Паджеро более старые. Осталось более детально изучить вопрос с трансмиссией и подвеской (рессоры и всё такое...), хватает ли движка. Дорожный просвет 200 мм, конечно, маловато. У Патфайндера дорожный просвет - 228 мм.
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    посмотри дайхатсу териос,последний рестайл,тойотовские корни,и не большой и не маленький,а\т,п\п,рама,блоки ровки,то что нужно
    Мне кажется, движок слабоват - 105 л.с. (1,5 л.) и в производстве до 2005 года, и откровенно говоря, убого смотрится и внутри и снаружи.
    На меня, наверное, не угодишь?
    Последний раз редактировалось dorf; 16.06.2014 в 06:24.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  6. #6
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Но, помимо этого, гранд витара, учитывая, что она еще в производстве (можно найти хороший вариант поддержанной) и новая стоит недорого, устраивает больше всего.
    Витара та что на картинках уже снята с конвейера много много лет тому назад. Не?
    А те что делают последние лет 8 рамы естественно не имеют.

  7. #7
    На меня, наверное, не угодишь?[/QUOTE]

    да нет все правильно,это как квартира или дом,ошибешься,и потом локти кусать
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Рама обязательна.
    Но, помимо этого, гранд витара, учитывая, что она еще в производстве (можно найти хороший вариант поддержанной) и новая стоит недорого, устраивает больше Дорожный просвет 200 мм, конечно, маловато. У Патфайндера дорожный просвет - 228 мм.
    1. на витаре рамы уже давно нет
    2. а ничего что на панфайдере база 3000мм и 228 для него это просто МАЛО, и свесы спереди и сзади по метр с лишним ?
    а если база 2000мм то и 200мм на перекатах это много лучше чем 228мм на пафе
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 16.06.2014 в 07:05.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #9
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    1. на витаре рамы уже давно нет
    Ну да, я это и имел в виду. Витара рассматривается как вариант, если не будет доступен вариант с рамой.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    2. а ничего что на панфайдере база 3000мм и 228 для него это просто МАЛО, и свесы спереди и сзади по метр с лишним ?
    а если база 2000мм то и 200мм на перекатах это много лучше чем 228мм на пафе
    Я с этим согласен. Но мне на Пафе приходилось прыгать через противопожарные рвы. И тут не зависит от длинной или короткой базы, от свесов - отдолбаешь себе низ... А тем более, если нет рамы,то, не смотря на защиту картера, раздатки, КПП и бака пороги при малом клиренсе отобъешь.
    И с 200 мм. сильно лифтовать, это терять комфорт на асфальте.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •