Показано с 1 по 30 из 981

Тема: Строительство дома.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Стенку гидроизоляцией не обшивали? и утеплитель изнутри тоже ? Пирог : стена блог - утеплитель урса - фольга на паралоне так? Пленку пароизоляцию ни гидро не применяли?

    Полы конечно хорошо, и с плиткой хорошее дело, помещение не большое все равно на нем не стоишь, а дерево от воды быстро... ( 2-3 года и на замену)но думаю летом полы не будите включать и вода будет через швы проходить в урсу ( она со временем превращается в труху) и стена начнет мокнуть от чего может появиться плесень -грибок не стене и потолке.

    Бани строят по разному, надеюсь у вас все хорошо будет.
    Лично я люблю с веником пропариться поэтому воды лью много, внутри бани нагревательно-накопительный бак с водой и слив есть в отдельный с бассейном колодец
    керамзит воды много не впитывает, по сравнению с пеноблоком, поэтому мне рекомендовали пирог такой:
    блок закрыть пленкой толщиной не менее 150микрон,
    на нее утеплитель жесткий плотный пенопропилен 100м с заклейкой швов,
    потом фольгу с поролоном на 30-50 мм и потом еще можно пленку =А= гидропароизоляцию Как то так. Все тоже самое что у вас но с двух сторон еще и гидроизоляция и вместо урсы пенопропилен или пенопласт даже можно( он воды не боится)
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Стенку гидроизоляцией не обшивали? и утеплитель изнутри тоже ? Пирог : стена блог - утеплитель урса - фольга на паралоне так? Пленку пароизоляцию ни гидро не применяли?

    Полы конечно хорошо, и с плиткой хорошее дело, помещение не большое все равно на нем не стоишь, а дерево от воды быстро... ( 2-3 года и на замену)но думаю летом полы не будите включать и вода будет через швы проходить в урсу ( она со временем превращается в труху) и стена начнет мокнуть от чего может появиться плесень -грибок не стене и потолке.
    и так :
    фольга идет на сетке с каменной ватой или стекловатой. у меня стекловата. урса 100мм минвата . воды не боится .
    но дело даже не в этом - гидроизоляция от внутреннего пара и воды это ФОЛЬГА . снаружи от осадков - керамблок трехстеночный , воду не впитывает сильно и "дышет" . именно по этому между керамблоком и урсой нет гидроизоляции если что и попадет под фольгу - то через гидроизоляцию не пройдет и останется в стекловате. а через керамблок влага выходит хорошо .
    в предбаннике пароизоляция под обшивкой естественно есть .
    так что пар не проходит в урсу ни через фольгу в парилке ни через пароизоляцию в предбаннике.
    и если что и прошло то легко выводится через блок на улицу.
    *
    летом в парилке сохнет и так и так от температуры , а в предбаннике просто полы протереть надо , если уж очень глубокие лужи )) + вентиляция присутствует +окна + обработка древесины
    кстати в парилке тоже все обработано спец лаком и маслом
    *
    у вас я как понимаю получится замкнутый сендвич с обоих сторон гидроизоляция - если в него через швы пройдет вода - обратно она выйти уже не сможет.
    и внутри парилки паролон , пенопласт , полистирол , пленка пароизоляционная - это не есть хорошо . температура под потолком 120С - этим и будете дышать
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 22.02.2020 в 23:30.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    поэтому мне рекомендовали пирог такой:
    блок закрыть пленкой толщиной не менее 150микрон,
    на нее утеплитель жесткий плотный пенопропилен 100м с заклейкой швов,
    потом фольгу с поролоном на 30-50 мм и потом еще можно пленку =А= гидропароизоляцию Как то так. Все тоже самое что у вас но с двух сторон еще и гидроизоляция и вместо урсы пенопропилен или пенопласт даже можно( он воды не боится)
    две гидроизоляции ,фольга и полистирол ? не знаю ...странная комбинация . все можно расположить конечно но :
    после фольги ничего быть кроме обрешетки и липы быть не должно , а вам насоветовали еще "потом еще можно пленку =А= гидропароизоляцию"
    полистирол и любая химич ерунда , что воняет и плавится как внутренний утеплитель нельзя использовать . это яд
    ваш блок от моего по сути отличается лишь впитываемостью влаги .
    я бы на вашем месте просто заштукатурил его изнутри 1см слой цементнопесчаной смесью ( не гипсовой)
    а дальше как у меня ( я тоже веничками дубовыми и парком)))
    *
    а "фольга с поролоном" это что ? фольгированный пеноизол ? если так то бегите от таких специалистов.
    никакого вспененного полиэтилена , полистирола и гидроизоляции в горячем помещении быть не должно . все это при нагреве более 60С начинает источать токсичные вещества
    фольга или только сама по себе набивается степлером или с каменной или стекловатой
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 22.02.2020 в 23:50.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #4
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Вчера был сильный ливень и гроза с молниями и градом. Через 5 домов от моего в деревянный дом с железной крышей попала молния и дом тут же загорелся, пожарные хоть и быстро приехали ,но крыша сгорела совсем, а соседний дом пострадал сайдинг весь повело и поплавился. Ударила по самому ближнему дому к озеру типа вода молнии притягивает, а рядом стоял с гибкой крышей в него не попала случайность или все таки закономерность - металл! и отсутствие громоотвода. Я тоже землю сделал а горомоотвод пока нет,наверное надо. Рядом с двух сторон стоят дома по высоте примерно одинаковые ,ноу них металочерепица...
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вчера был сильный ливень и гроза с молниями и градом. Через 5 домов от моего в деревянный дом с железной крышей попала молния и дом тут же загорелся, пожарные хоть и быстро приехали ,но крыша сгорела совсем, а соседний дом пострадал сайдинг весь повело и поплавился. Ударила по самому ближнему дому к озеру типа вода молнии притягивает, а рядом стоял с гибкой крышей в него не попала случайность или все таки закономерность - металл! и отсутствие громоотвода. Я тоже землю сделал а горомоотвод пока нет,наверное надо. Рядом с двух сторон стоят дома по высоте примерно одинаковые ,ноу них металочерепица...
    проехался по поселку , только на двух домах обнаружил громоотводы. на одном тросовый по коньку , на другом штыревой.
    а у некоторых антенны вместо токоприемника))) торчат на 5 метров
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •