Показано с 1 по 30 из 62

Тема: Урожай.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    А как его можно размножить?
    Пытался несколько раз сажать, вымерзает, хоть и говорят, что районированный...
    Может кто поделится саженцем??
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    А как его можно размножить?
    Пытался несколько раз сажать, вымерзает, хоть и говорят, что районированный...
    Может кто поделится саженцем??
    Я могу, но у меня Изабелла, небольшой и синий. ОН больше винный, для еды мне не нравится: толстая шкурка, небольшая ягодка и много косточек.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  3. #3
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Я могу, но у меня Изабелла, небольшой и синий. ОН больше винный, для еды мне не нравится: толстая шкурка, небольшая ягодка и много косточек.
    Супир!
    Можно на вино ставить, а то у меня яблоки да сливы на бражку идут в основном.
    Буду сильно благодарен за черенки!!
    Где можно пересечься???
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Супир!
    Можно на вино ставить, а то у меня яблоки да сливы на бражку идут в основном.
    Буду сильно благодарен за черенки!!
    Где можно пересечься???
    Пока рано пересекаться . Он не растет где я сейчас. Я поеду туда на след. выходных, ориентировочно и капну пару штук на тебя. С вином тоже... так себе. Нужно сильно заботится о нем. Мы из него варим и закатываем компоты.

    Мой дед вино делает из Изабеллы, но он живет на Брянщине, там тяпло. Даже сейчас +20.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Пытался несколько раз сажать, вымерзает,
    Боится виноград застоя воды. Яму под посадку винограда копал глубиной 80см. Затем туда дренаж из известнякового щебня слоем около 20см, затем плодородной замли с суперфосфатом и золой. Земля не должна быть слишком "жирной". Вот в эту то плодородную и удобренную землю и сажаете свой кустик. Для подкормки лозы около корней устанавливаете трубуФ50мм перфорированную (я делал отверстия сверлом в канализационной пластиковой трубе). Трубу сверху оставляете на уровне 50-70мм. другой конец трубы упирается в щебень дренажа. Это будет конструкция для подкормки. Не забудте эту трубу на зиму заткнуть куском пакли, например, чтобы мороз не подобрался к корешкам. На зиму, сразу после первых минусовых температур укрываете лозу чтобы она не замёрзла и не выпрела. Весной её откапываем от утепления и наслаждаемся началом роста.
    Последний раз редактировалось blok; 08.11.2013 в 13:12.

  6. #6
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    На зиму, сразу после первых минусовых температур укрываете лозу чтобы она не замёрзла и не выпрела. Весной её откапываем от утепления и наслаждаемся началом роста.
    Мы сажали для "пусть будет". Лоза каждый год вымерзала сверху, но снизу отростки шли. А потом прижилась и пофигу мороз. Сейчас обрезать много надо.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •