Показано с 1 по 30 из 981

Тема: Строительство дома.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Дело в том, что УК, как ни странно, умеют считать деньги, да и теплоэнергетики тоже. На выходе-входе ГВС, на каждой подстанции стоят счетчики тепла-расхода и есть допустимые и регламентируемые нормы расхода и тепла, и воды. А если еще и "сосед-доброжелатель" найдется - точно жди проверки. Штраф, с максималкой 5 тыр., это еще не беда... Так ведь заставят платить за ВЕСЬ период перерасхода, за ВСЕХ (попробуйте доказать, что вы только вчера это все сделали и похитили всего то пару гиг. Я, конечно, понимаю - презумпция невиновности и все такое... Но вы это не мне, а им докажите.) Кроме того и это совершенно точно - заставят сделать "как було!" и никакие краны вас не спасут, равно и слова о том, что пользуетесь вы всем этим "ну вот только пару дней в году..."
    По поводу антифриза в котлах, тем более настенных... Бош - Будерус допускает применение оных в своих котлах. Правда с ограничениями в плане производителя и марки антифриза, что бы вы не потеряли гарантию. Допустим гарантия у вас уже закончилась либо вы соблюли требования производителя котла в плане применения нужной марки антифриза. Дело в том, что антифриз обладает худшей, по сравнению с водой, теплопроводимостью, соответственно, что бы передать одинаковое количество тепла от теплообменника котла к источникам тепла в помещении (радиаторам) его (антифриз) надо нагреть сильнее, чем воду. Но проблема в том, что антифриз очень резко начинает "плохеть" при повышении температуры, тем более в настеннике, где емкость теплообменника измеряется единицами литров, а соответственно происходит местный перегрев, в результате которого антифриз активно начинает разлагаться, выпадая в осадок, который начинает забивать теплообменник. Конечно же все это происходит не моментально. Но достаточно быстро, причем весьма прогрессивно.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #2
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Дело в том, что УК, как ни странно, умеют считать деньги
    не хочу вступать в дебаты, пусть будет так. За 35 лет я привык к тому, что многие учат юристов тк знают соседо-бабушкинские законы.
    Дмитрий уникальный человек,горжусь знакомством с Вами в Вас сочетаются все специалисты всех профессий, где надо юрист, где надо строитель-сантехник и много добрых нужных профессий. А главное неравнодушие - научите подскажите, спасибо Вам!
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •