Показано с 1 по 30 из 357

Тема: Охота

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Вести с полей Тверской области,утки нет,вся полетела к Эдуарду. Глухарь и тетерева - на обочинах,перед морозами клюют камушки. Еноты,сука толстые.. Сегодня один взят на даче,после заезда,Кекс молодец,сработал. Посажен в бочку. Зверя нет,волки и медведи убрали все. Остались секачи,свиньи и бычье. Охоты нет,пилим дороги,будем пытаться флажить...
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  2. #2
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    утки нет,вся полетела к Эдуарду
    с какой это вдруг радости утка по осени на Север бы рванула??? Скорее наша утка к вам улетела и улетает еще.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  3. #3
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А я конечно же каждый день просто любовался природой, рассветами, закатами, не весть откуда появившимися «черными» белками…



















    Ну и напоследок мужики пофотографировались с моей Сайгой в полном ее обмундировании и на 7й день, погрустив на дорожку:






    поехали домой.

    Дома отдохнули вечер и на следующий же день рванул я с Ёбуржскими друзьями на рыбалку с ночевкой! Правда с погодой нам ооочень не подфартило… Она просто на глазах оба дня менялась то к дождю, то к штилю и обратно, а в результате рыба вся болела и стояла как убитая… Ни в сеть, ни на спиннинг, ни как!.. Но это ведь не главное! Главное процесс!!! К вечеру нам удалось поймать 1 полутораклограмовую щучку, одного карася, пару добрых окуньков и одного мелкого. Всех кроме щучки сварили в ухе и душевненько посидели у костра, а что еще надо? ;)










    Ну и к обеду следующего дня поймали еще пару добрых карасей и домой! Вернее на дачу к зятю, где уже ждала банька!!!











    Гостей проводили, недельку поделали домашние дела, купили путевки и поехали за глухарями, коих у нас в этом урожайном году просто немеряно!!!
    Каких-то 19 километров по тайге в одну сторону и мы добыли 3 глухаря и 3 рябчика, чего нам было вполне достаточно, развернулись и поехали домой.










    А теперь о грустном… Повторюсь что глухаря у нас в этом году вывелось за лето ОООЧЕНЬ много и этим к сожалению пользуются многие недобросовестные охотники и практически все браконьеры!!! Норма отстрела у нас всего 2 птицы за сезон, а эти ненасытные беспредельщики бьют по 20 и более глухарей и капалух за выезд, отвозят домой в морозилки и едут беспредельничать снова… Не знаю как кого, а лично меня это сильно удручает… Никогда не понимал и не пойму такой жадности нечеловеческой граничащей с идиотизмом!!! Это не охота! Глухарь весь молодой – первогодок, человека почти не боится… Это просто тупая заготовка мяса… Которое кстати весьма специфическое на вкус и есть его каждый день не станешь. Для чего тогда убивать столько птицы???... Дурь! Безграничная нечеловеческая дурь, тупость и идиотизм!!!
    Простите что заканчиваю на такой грустной ноте, но… наболело!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Про накипевшее. Два года назад у нас поселилась семья волков. Девять медведей. Лицензия на косолапых стоит от сотки. На предложение сократить поголовье косолапых на половину егеря ответили отказом - отстреляем на коммерцию. Волки - пришлые,у нас жить не будут,уйдут. Итог - не осталось мелочи кабанов,телят,косуль.
    Я браконьер,посадил и до сих пор кормлю три поля,буду кормить до весны. Будем флажить волков за свой счет,пилить дороги. До зимы попробуем убрать хоть пару мишек. Да,без лицензий,да,браконьерить. Но постараемся восстановить поголовье зверя.
    И еще,я добыл глухарку,первую за свой охотничий стаж. Самцов не бью на току принципиально.
    Не все браконьеры добытчики-заготовщики.
    Есть уроды,не без этого.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  5. #5
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Не все браконьеры добытчики-заготовщики.
    Есть уроды,не без этого.
    Полностью согласен! Я тоже не ангел, всякое бывало. Но браконьерство вынужденное когда местные егеря бездействуют, это одно, а когда набив все морозилки дома глухарями моральный урод едет и покупает новую морозилку и сразу едет снова на беспредел, это просто ШИЗА!!! А ведь он искренне мнит себя крутым охотником!!! А по факту тварь, какой свет не видовал! И самое печальное во всем этом что одного из подобных уродов, который и купил новую морозилку и продолжает этот геноцид глухарей, охотником сделал Я... Виню себя за это... Не увидел сразу в нем эту жадность, но поздно уже. Он вошел в раж, и никак не реагирует на мои втолковывания здравого смысла...

    Сергей - зачетный трофей для любой местности!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •