Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1025

Тема: АКБ (аккумулятор)

  1. #451
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Для полноты картины нужно снять третий эпизод - зарядку сразу после запуска движка стартером и обьединить всё в один ролик с правильным названием
    Для этого мне помощник нужен (камеру держать)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #452
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Для этого мне помощник нужен (камеру держать)
    Жена в помощь! :) иль ей не комильфо до гаража идти?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #453
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
    Ну тогда прими "поздравления" твоему АКБ кирдык, так как у него конкретная сульфатация пластин о чём свидетельствует резкое падение напряжения в первые секунды зарядки. Плюс, если я не ошибся, после запуска двигателя твой мультик показывает 12,9 В. Да и маслает стартер при - 8 сильно слабовато для 100 амперника.
    Вложение 7057Вложение 7058
    Ты чего мне поешь. Ему четвёртый год. И все тоже самое сним с нновья.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 16.01.2016 в 21:50.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #454
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Ты чего мне поешь. Ему четвёртый год. И все тоже самое сним с нновья.
    Эта песня в инструкции к твоему ЗУ прописана, которую я для тебя выложил. У меня 60 амперный в -6 бодрее твоей сотки маслает, в которой максимум 60% заряженности.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  5. #455
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    //// пару раз разряжал до нуля но говорят это даже полезно. Когда то в 1978 году в школе водителей нас даже учили новый АКБ зарядить и полностью разрядить потом опять зарядить и начинать использовать
    Меня никто не учил, но насколько знаю, это очень вредно для пластин. Пару часов лампочкой на 55Вт достаточно, потом зарядка. Чем меньше ток, тем лучше. По науке всё очень сложно в этих АКБ, но автолюбителю много ль надо. Достаточно иметь хорошее ЗУ, которое само всё делает - и ток регулирует, и десульфатирует.
    SK 2.3

  6. #456
    Цитата Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
    ... У меня 60 амперный в -6 бодрее твоей сотки маслает, в которой максимум 60% заряженности.
    Сорри, каким образом при запуске влияет ёмкость батареи на "бодрость" прокрутки?
    SK 2.3

  7. #457
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    АКБ... юзаю третий год пару раз разряжал до нуля но говорят это даже полезно.....
    ...это называется "лечебный цикл" АКБ...
    на Пл это делали наши электрики раз в квартал!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #458
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Для этого мне помощник нужен (камеру держать)
    Что там помогать, крутанул стартер, после заводки ключ на ОФФ. Скинул клемму, заряжай и засекай, сколько времени понадобится. В КУлоне, кстати, в этом плане прикольно, у него счётчик отданных ампер-часов есть
    SK 2.3

  9. #459
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    --
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  10. #460
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...это называется "лечебный цикл" АКБ...
    на Пл это делали наши электрики раз в квартал!
    Что, тоже до нуля высаживали?
    SK 2.3

  11. #461
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Что, тоже до нуля высаживали?
    до нуля вряд ли, до минимально рабочих величин, но процесс этот длителен по времени, колупались каждый раз суток пять...сначала полный заряд, затем полный разряд (проверки/доливки электролита), затем опять полный заряд...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #462
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    до нуля вряд ли, до минимально рабочих величин, ..
    Тогда да, это понятно.

    Сечас заряжую Деку. В окошке Кулона внизу интересная инфа Слева - время заряда 55 мин, справа отданная ёмкость 5.4 А*ч

    http
    SK 2.3

  13. #463
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Сорри, каким образом при запуске влияет ёмкость батареи на "бодрость" прокрутки?
    Скорее не ёмкость, а уровень или процент заряженнеости АКБ. Я полностью заряженным 60-м пользовался временно, пока родной на подзарядке был. Как пример: двигатель не запустился сразу. Первые прокрутки стартера бодрые, последующие всё тише и тише так как АКБ постепенно разряжается. При этом 5ё ёмкость как была, допустим 100 а/ч, так и остаётся 100. Принцип стакана. Если его ёмкость 100 млл., то будь он хоть полным, хоть пустым, хоть на половину полным его ёмкость при этом остаётся 100 млл.
    Кстати, тоже Кулон 715Д пользую. Хорошый прибор для не обслуживаемых АКБ. Всегда выставляю 15,2 В и предельную силу 6 А. Заряжаю пока амперы не упадут до 0,4. Последний раз гонял 35 часов, АКБ принял 18 А/Ч, думаю, если бы продолжил, то ещё впихнул бы. Результат коротких пробегов хронический недозаряд 20%
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  14. #464
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    [QUOTE=Колючий;116967]Тогда да, это понятно.

    Сечас заряжую Деку. В окошке Кулона внизу интересная инфа Слева - время заряда 55 мин, справа отданная ёмкость 5.4 А*ч ]

    Дака какой ёмкостью и какие параметры тока ставились?
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
    ///
    Кстати, тоже Кулон 715Д пользую. Хорошый прибор для не обслуживаемых АКБ. Всегда выставляю 15,2 В и предельную силу 6 А. ///
    C током понятно (кому как пожелается), с напряжением интересно. Больше 14.4 я боялся ставить))

    Зарядка идёт, прошло ещё двадцать минут https://img-fotki.yandex.ru/get/4354..._1412697a_orig

    -------

    Батарея вот эта http://www.alfaakb.ru/accumulator/1866/ - только прямая. Выставил 14.4 В и 10 А поначалу, но через несколько минут сбавил до 5 ампер. Перед этим лампочка висела полтора часа, а ещё перед этим месяца два возил балластом в машине, тогда же последний раз и подзаряжал. Основная в машине гелевая Оптима, завтра её буду гонять
    Последний раз редактировалось Колючий; 16.01.2016 в 22:51.
    SK 2.3

  16. #466
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
    Эта песня в инструкции к твоему ЗУ прописана, которую я для тебя выложил. У меня 60 амперный в -6 бодрее твоей сотки маслает, в которой максимум 60% заряженности.
    в общем так:
    1. инструкцию свою я и сам читал
    2. всё что я показал на видео происходит с ЭТИМ акб с самого начала 4-й год!!!
    3. точно также всё происходило и с предыдущим заводским акб 2006 года выпуска пока он не скончался в возрасте 6 лет.
    4. на мультике в том месте (дисплей 2) не напряжение а остаток топлива в баке .
    5. читай внимательно пункт 6.2 той инструкции что скачал ( очень внимательно)
    6. пункт 6.3 относится к заряду разряженного акб а незаряженного .
    что и пытаюсь до Вас довести .
    7. когда у меня был российский авто ваз2120. то он от ЭТОГО ЖЕ ЗАРЯДНИКА ГЛОТАЛ ЖАДНО амперы. так как там постоянный недозаряд 13,8 без нагрузки.
    8. напряжение сейчас при работающем двс у меня выглядит так :
    [IMG][/IMG]
    *
    а вот так оно растет после заряда
    (правда мутненько получилось)
    слева внизу
    https://youtu.be/SxgmzGBBpQo
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 16.01.2016 в 23:08.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  17. #467
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    C током понятно (кому как пожелается), с напряжением интересно. Больше 14.4 я боялся ставить))

    Зарядка идёт, прошло ещё двадцать минут https://img-fotki.yandex.ru/get/4354..._1412697a_orig

    -------

    Батарея вот эта http://www.alfaakb.ru/accumulator/1866/ - только прямая. Выставил 14.4 В и 10 А поначалу, но через несколько минут сбавил до 5 ампер. Перед этим лампочка висела полтора часа, а ещё перед этим месяца два возил балластом в машине, тогда же последний раз и подзаряжал. Основная в машине гелевая Оптима, завтра её буду гонять
    Судя по тому, что ампераж резко не упал и снижается постепенно, убийственной сульфатации пластин не должно быть. Батарея либо свежая, либо периодически подзаряжается.
    п.с. Для Кулона ток не так уж и важен, вернее важен верхний допустимый предел. Кулон работает автоматом. С увеличением уровня зарядки батареи Кулон, что бы электролит не кипел, сам уменьшает силу тока. Давал его попользоваться приятелю, так тот рассказал, что весь день бегал электролит проверять.
    Последний раз редактировалось Sергей; 16.01.2016 в 23:08.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  18. #468
    Батарее два года. Из них чёрт знает сколько она реально работала. То Титан вместо неё пахал, то в корме балластом (она для задней лебёдки и комфорта в лагере). После лагеря заряжалась штатно, подзаряжал зарядником изредка, по настроению.
    С напряжением, которое нужно выствавлять в Кулоне вопрос. Ставлю14.4, но в теории, где то попадалось, надо бы до 15.6 накручивать, а ты, Сергей, как раз так и написал. Чёт боязно, пузырьков боюсь)))
    Последний раз редактировалось Колючий; 16.01.2016 в 23:24.
    SK 2.3

  19. #469
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Что там помогать, крутанул стартер, после заводки ключ на ОФФ. Скинул клемму, заряжай и засекай, сколько времени понадобится. В КУлоне, кстати, в этом плане прикольно, у него счётчик отданных ампер-часов есть
    раз несколько заведу , чтоб хотя бы секунд 5-7 маслания набрать. и на зарядку . какой ток поставить ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #470
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    раз несколько заведу , чтоб хотя бы секунд 5-7 маслания набрать. и на зарядку . какой ток поставить ?
    Вот это трудно подсказать. Если бы знать ток штатной зарядки, от гены, такой бы и повторить что б время засечь. Но цифра эта неизучена, поэтому ничего не подскажу. Поставь пять, что ли

    Приостановлю зарядку. Ток зарядки изначально был пять Ампер, что набрал акб за 2.30мин - 9.9А*ч: https://img-fotki.yandex.ru/get/1615..._723b6f5a_orig Смысла в этой инфе мало, но интересно. Хорошее ЗУ, познавательное))
    Последний раз редактировалось Колючий; 17.01.2016 в 00:01.
    SK 2.3

  21. #471
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...это называется "лечебный цикл" АКБ...
    на Пл это делали наши электрики раз в квартал!
    Нас учили с новым АКБ точно помню разряд слабой лампочкой в течении суток, но не до конца и рекомендовали особенно в зимнее время добавить плотность до 1:29 и заряжать тоже медленным током. А зимой перед заводкой включить зажигание и помигать дальним светом 2-3 раза этим самым активизировать АКБ. думаю что в том старом добром ДОСАФ от военкомата учителя были достаточно грамотными, процесс учебы был 5 мес , а не как сейчас не более 2 мес и без матчасти и почти без езды.
    Удачи всем с АКБ что бы запускал движок в любую погоду и не ленитесь закрывать радиатор особенно дизелям
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  22. #472
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Нас учили с новым АКБ точно помню разряд слабой лампочкой в течении суток, но не до конца и рекомендовали особенно в зимнее время добавить плотность до 1:29 и заряжать тоже медленным током. А зимой перед заводкой включить зажигание и помигать дальним светом 2-3 раза этим самым активизировать АКБ. думаю что в том старом добром ДОСАФ от военкомата учителя были достаточно грамотными, процесс учебы был 5 мес , а не как сейчас не более 2 мес и без матчасти и почти без езды.
    Удачи всем с АКБ что бы запускал движок в любую погоду и не ленитесь закрывать радиатор особенно дизелям
    А в армии у меня была в обслуживании комната 24 м2, на 75% заставленная аккумуляторами 500 мм высоты на подставках, так там в каждую банку загляни, плотность проверь, водички долей, и т.д. А ещё, раз в месяц, профилактический разряд-заряд малыми токами...
    Вот нашёл похожую http://ic.pics.livejournal.com/karpu...5_original.jpg
    Последний раз редактировалось DO.CENT; 17.01.2016 в 00:37.
    REXTON II 2.7 ХDi АКПП

    «Лучший способ предсказать будущее - это изобрести его»

  23. #473
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Батарее два года. Из них чёрт знает сколько она реально работала. То Титан вместо неё пахал, то в корме балластом (она для задней лебёдки и комфорта в лагере). После лагеря заряжалась штатно, подзаряжал зарядником изредка, по настроению.
    С напряжением, которое нужно выствавлять в Кулоне вопрос. Ставлю14.4, но в теории, где то попадалось, надо бы до 15.6 накручивать, а ты, Сергей, как раз так и написал. Чёт боязно, пузырьков боюсь)))
    За пузырьки амперы отвечают. Современные не обслуживаемые АКБ рекомендуют заряжать методом постоянного напряжения тока автоматическими ЗУ, которые автоматом снижают силу тока зарядки. Почему так? Потому, что заряжая их методом постоянной силы тока, допустим 10% от ёмкости батареи, мы не сможем проконтролировать момент начала кипения электролита из-за отсутствия визуального доступа. Можешь смело выставлять 15,2 вольта и верхний предел 6 А, выше него Кулон силу тока не даст. А зарядку ты рано прекратил, батарея твоя ещё "кушает". Дождись пока дисплей не покажет 0,4 А и как можно дольше подержи батарею с таким напряжением. Когда батарея полностью заряжена Кулон сам перейдёт в так называемый буферный режим. Подержать батарею в таком режиме пару десятков часов полезно так как у неё улучшается внутренне сопротивление и ёмкость.
    Последний раз редактировалось Sергей; 17.01.2016 в 07:42.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  24. #474
    Зарядку не прекратил, а приостановил, я ж её дома заряжаю, что б тёплая была, сейчас продолжаю. Насчёт тока эт ты зря, Сергей, этот Кулон 10 ампер держит, вчера только писал об этом. Это 405-й больше 5и не даёт. Кстати, отличный должен быть аппарат, в 715-м мне вентилятор не очень нравится

    По напряжению. Встречается такое, но не знаю, насколько достоверно:
    "Зарядка в режиме неизменности напряжения.
    При использовании этого метода уровень заряженности аккумулятора в конце процесса зависит от величины напряжения зарядки, выдаваемого зарядным устройством. Так после непрерывной 24-часовой зарядки при значении напряжения 14,4 вольт 12-вольтовый аккумулятор будет заряжен до 75-85% от своей емкости, при значении напряжения 15 вольт - до 85-90%, а при 16 вольтах - до 95-97%. Полностью за 20-24 час. аккумулятор заряжается при подаче на него напряжения 16,3-16,4 вольт."
    Тут неважен метод зарядки, акцент на том, что напругу можно (как бы) подавать вплоть до 16 вольт. Вообще инфы по напруге не очень много, в основном про токи пишут

    Или вот ещё
    "В момент зарядки 12-вольтового аккумулятора устройство должно обеспечить зарядное напряжение в пределах 16,0-16,5 Вольт.
    Иначе зарядник не сможет обеспечить 100% зарядку батареи."
    В общем, теперь склоняюсь к более высокому значению, чем 14.4
    Последний раз редактировалось Колючий; 17.01.2016 в 08:57.
    SK 2.3

  25. #475
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Зарядку не прекратил, а приостановил, я ж её дома заряжаю, что б тёплая была, сейчас продолжаю. Насчёт тока эт ты зря, Сергей, этот Кулон 10 ампер держит, вчера только писал об этом. Это 405-й больше 5и не даёт. Кстати, отличный должен быть аппарат, в 715-м мне вентилятор не очень нравится
    Держать 10 А он держит. Но есть одно НО. Почитай к нему инструкцию внимательно. Включаем Кулон в розетку. Не подключая крокодилы к клеммам батареи выставляем напряжение. Цифры на дисплее помигали и устаканились. Далее выставляем амперы, цифры помигали устаканились и пропали так как потребления тока нет. Подключили крокодилы появились на дисплее цифры, которые ты задал. В процессе зарядки цифра напряжения не меняется, цифра амперов падает. При этом Кулон более того параметра напряжения, которое ты задал первоначально, при дальнейшей зарядке не выдаст, так как оно ограничено вручную.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  26. #476
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    точно у меня такой же КАТУНЬ и именно после заводки с него же стрелка летит в ноль и резко на 12-13 . И вообще заметил после ночи зарядки АКБ веселей крутит
    а как по другому ?
    1.заводишь с него ( используя в режиме "тёщи")
    2. заработал генератор - и естественно ток заряда падает , так как бортовое напряжение растет
    3. ЗУ начинает повышать напряжение ( проверяя степень заряда)
    4. регулятор напряжения на генераторе, видя запредельное напряжение борт сети (из-за работы ЗУ) , отключает обмотку возбуждения , тем останавливает работу генератора...
    5. и дальше эти самые 12-13А (при 14,7В) за генератор выдаёт ЗУ , питая борт сеть - все мозги ( эбу, раздатки , АКПП) , форсунки........
    **
    естественно простояв всю ночь на дозаряде ( 1А) АКБ будет бодрячком...
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.01.2016 в 10:24.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  27. #477
    Цитата Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
    Держать 10 А он держит. Но есть одно НО. Почитай к нему инструкцию внимательно. Включаем Кулон в розетку. Не подключая крокодилы к клеммам батареи выставляем напряжение. Цифры на дисплее помигали и устаканились. Далее выставляем амперы, цифры помигали устаканились и пропали так как потребления тока нет. Подключили крокодилы появились на дисплее цифры, которые ты задал. В процессе зарядки цифра напряжения не меняется, цифра амперов падает. При этом Кулон более того параметра напряжения, которое ты задал первоначально, при дальнейшей зарядке не выдаст, так как оно ограничено вручную.
    Всё почти так. Только вчерась батарейка оказалась сильно разряженной и выставленный ток в 10А так и не начал падать. Минут через восемь решил убавить до 5-и, ибо торопиться было некуда.
    Второй этап зарядки. Батарея заряжается 2ч30 мин, ток с 5 упал до1.3А, напруга 14.4В, принято 4.6А*ч. Жду когда полностью насытится и попробую выставить вольтаж повыше, 15.5 В. Посмотрю, сколько ещё дозаряда потребуется на таком значениии
    SK 2.3

  28. #478
    Зарядку завершил на токе 0.7А, напряжение прибор выдавал 14.5 В.
    Итого, за 8 часов зарядки АКБ принял 17 А*час при номинале 105А*ч.
    Напряжение на клеммах после отключения ЗУ оказалось 13.5 В.
    Непонятно, это типа недозаряд? Увеличил напряжение ЗУ до 15.1В, ток выставил в 10 ампер, начал зарядку ещё раз. Сразу после включения ток быстро снизился до 2А, затем медленно до 1.2, так и осталось, но это уже не зарядка, это глумление какое то, короче выключил. Конечное напряжение на клеммах устаканилось на 13.5 вольтах. Эксперимент не состоялся
    SK 2.3

  29. #479
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Непонятно, это типа недозаряд? Увеличил напряжение ЗУ до 15.1В, ток выставил в 10 ампер, начал зарядку ещё раз. Сразу после включения ток быстро снизился до 2А, затем медленно до 1.2, так и осталось, но это уже не зарядка, это глумление какое то, короче выключил. Конечное напряжение на клеммах устаканилось на 13.5 вольтах. Эксперимент не состоялся
    в общем точно так же как на моём видео ..........https://www.youtube.com/watch?v=Fqdv...ature=youtu.be
    после этого тебя Сергей должен поздравить с глубочайшей и повсеместной сульфатацией ....( как меня )
    Цитата Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
    Ну тогда прими "поздравления" твоему АКБ кирдык, так как у него конкретная сульфатация пластин о чём свидетельствует резкое падение напряжения в первые секунды зарядки.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.01.2016 в 14:12.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  30. #480
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    в общем точно так же как на моём видео ..........https://www.youtube.com/watch?v=Fqdv...ature=youtu.be
    после этого тебя Сергей должен поздравить с глубочайшей и повсеместной сульфатацией ....( как меня )
    Кто его знает, может и так. Только дело в том, что ток начал падать резко после того, как я его заряжал восемь часов. Ему уж просто некуда заряжаться, под завязочку. Сейчас заканчиваю заряжать гелевый, вот тожее интересно. Ему уж девять лет почти))
    SK 2.3

Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •