Цитата Сообщение от Евгений 1979 Посмотреть сообщение
Сегодня 02.05.16 снял задний редуктор и разобрал его.
Масло всё загажено металлической пылью :( , но есть и хорошее все шестерни целые )))

Каким то образом выпал штифт оси сателлитов (и его размололо в труху) и сама ось сателлитов стала выпадать на дифференциал и соответственно её тоже проточило шестерёнкой. Вследствие контакта оси с шестерёнкой дифференциала разбило посадочное место оси и штифта оси.
Получается, что коробка дифференциала не подлежит восстановлению и её надо менять :(


Для возможности перемещения сделал времянку
Приветствую всех небезразличных!

1. судя по фото и видео, места посадки оси сателлитов если и выработаны, то незначительно - по мне так можно и завтулить, у меня все было гораздо плачевнее.
2. ось стоит копейки(относительно цены редуктора) можно смело заказывать. Для переборки редуктора понадобится: 4 подшипника(я бы поменял на всякий), шайба компресионная(та что между подшипниками кардана как на жигулях), сальники и прокладки. Для переборки редуктора раздатку трогать не надо. Единственный гемор - выставить зазоры.
3. Апосля моей эпопеи остался редуктор в сборе - какое там передаточное отношение хоть убей не помню(помню, что мне не подошёл, но был как раз с полноприводного дизеля на автомате). Могу уступить по сходной цене.