Показано с 1 по 30 из 472

Тема: ГОТОВИМ ВМЕСТЕ (РЕЦЕПТЫ ВКУСНОЙ ПИЩИ)

Древовидный режим

  1. #11

    Мои любимые Пельмешки...

    Пятница вечер, нам заняться нечем ;-)

    Про мой фаршмак все давно забыли, да и пост остался где-то на синем форуме. В этот раз мы приготовим пельмени. К сожалению сейчас редко где можно поесть вкусных пельменей, т.к. никто уже сам их не лепит. Рецепт у всех прост - пошел в магазин, купил пельмени и сварил.

    Но мы с Тимуром, любим пельмешки собственного приготовления, и вот собравшись в очередной раз решили себя побаловать.

    1. Что нам нужно чтобы приготовить пельмени - 2кг Муки (80руб), 1кг фарша смешенного (350руб), 4 яица (20руб), 2 луковицы средних (10руб), соль, перец, вода.



    2. Насыпаем 1.2кг муки в кастрюлю, солим (2-3 ст.ложки соли), перемешиваем.


    3. Разбиваем 2 яица и добавляем воду (примерно 0.5 литра). Я воду добавляю на глаз по чуть-чуть, перемешивая, до образования липкой субстанции (не жидкой). Далее добавляю муки и замешиваю прямо в кастрюле.


    4. Когда тесто перестало прилипать к рукам, насыпаю на стол не много муки и замешиваю его на столе, т.к. в кастрюле нормально замесить тесто тяжело (не удобно).


    5. После того, как тесто готово кладем его на разделочную доску предварительно посыпаную мукой.


    6. Ну, за тесто ;-) Самое трудное позади, можно расслабиться... ну фотка для того, чтобы показать - Тимур тоже участвовал (готовил фарш в это время).


    7. Выкладываем фарш в миску, солим, перчим - без фанатизма (мы уже посолили тесто + будет соленая вода в которой мы варим, перец потом добавляем уже каждый по вкусу). Я не очень люблю вареный лук, поэтому для пельменей я его измельчаю в блендере до однородной массы и вылеваю все это в фарш, добавляем 2 яица и перемешиваем.


    8. Процесс лепки может быть разным... У меня есть пельменница, но она пластмассовая и "плохая" к ней прилипают пельмени и с каждой новой партией все хуже и хуже, потом их надо выковыривать - естественно они теряют свой эстетический вид (фотку покажу ниже последней партии пельменей, которые просто выдавливали из пельменницы). Лучше купить металическую "советскую" пельменницу. Ручную лепку покажу, когда буду делать вареники, сегодня мы лепили с помощью пельменницы. Процесс простой - раскатываем пласт теста, кладем на пельменницу (я для первого раза сделал маленький - для
    тестирования), накладываем фарш (половинку чайной ложки), фарш должен утопиться внутрь.


    9. Раскатываем ещё 1 пласт теста, кладем сверху, проходимся скалкой. Остатки тест по краям убираем и складываем, потом остатки замешиваем и "опять в работу". Далее скалкой доводим до состояния, когда пельмени отлепились друг от друга и отчетливо видно разделяющее их ребро.


    10. Далее переворачиваем пельменницу и вытряхиваем пельмени на стол. После чего кладем их на разделочную доску посыпаную мукой и ставим прям на доске в морозилку, через несколько часов когда пельмени замерзнут, их можно переложить в пакет и забрать разделочные доски. Вот фотка последних пельменей, который пришлось выковыривать и долепливать руками (эстетика потерялась), первые красивые партии я забыл сфоткать - был занят лепкой.


    11. Кипятим воду, добавляем по вкусу лавр, перец горошек. Закидываем пельмешки (уже замороженные) и через 5-10 минут они готовы. В миску добавляем сливочное масло, чтобы не слипались и подаем на стол. За ночь мы варили их 3 раза, никак не могли наесться.




    Итого: за примерно 500 рублей мы получили 2кг отличных, вкусных пельменей.

    Приятного вам аппетита!
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •