Показано с 1 по 30 из 276

Тема: Тнвд?

Древовидный режим

  1. #7
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    С такой легкостью разбираете - собираете компоненты топливной аппаратуры!

    Проверяйте на предмет наличия воздушной пробки! На 100% уверены, что воздух не гуляет в магистрале?
    Сами пишите, что
    Обратка от форсунок у меня ещё переделана за это время... Не исключаю в ней подсос. Клинит не только клапана, но при разборе вижу 2 заклинивших распылителя
    Откуда берётся воздух? Из крайнего личного опыта , например,- прохудились резинки быстросьемов на топливных шлангах! Так вроде не заметно, но сели на изгиб при замене фильтра- и подсасывать начинает..
    А зачем, позвольте узнать, была переделана обратка? И как это она переделана?

    Рампу мыли в ультразвуке ? (Коли были подозрения на некачественное топливо..)

    Честно говоря даже не знаю,что и посоветовать. Случай тяжёлый.. А Вы вроде как опытный в вопросах диагностики и ремонта дизелей сами.

    У меня когда тнвд накрывался - глох тоже , но не как в вашем случае, а на малых скоростях, при торможениях, ускорениях , раскачках машины на малых скоростях при езде по неровностям, когда были условия, что газ/тормоз давишь чередуя.. не успевал тнвд поддерживать давление в рампе в соответствии с расчётными значениями и как следствие на каком то этапе отработки двиг глох. Полезли когда проверять топливо- там стружка... пробег, симптомы, ошибки- все сложили= замена/ремонт тнвд с вытекающими...
    Последний раз редактировалось LAVR; 24.03.2019 в 19:23.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •