Показано с 1 по 30 из 141

Тема: Менять ли генератор?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    что происходит, когда заканчивается солярка - за 8 лет ни разу не видел включившимся датчик низкого уровня топлива. Что-нибудь кроме него должно загораться? Толчки-рывки-вибрация?
    Из мануала понял, что последствия состоят только в горящем "Проверь двигатель", который через некоторое время гаснет. Это всё, что следует за заливом новой солярки после остановки машины по отсутствию топлива?!!
    Не разу до такого не доводил и вам не советую!
    Машина заглохнет. Как там будет глохнуть: рывками , троеним или просто раз и отсекло -не - не знаю...Чек энжин и светоплан вода в топливном фильтре загорятся, так же как маслёнка и АКБ.
    Самое главное : завоздушивается топливная магистраль! Воздух везде- в трубках, шлангах , фильтре, тнвд, форсунках.
    В теории - форсунки могут заклинить клапана! Это раз .
    В тнвд - воздух, именно с него регулятор давления поймая воздух даст сигнал на отсечку топлива! Но главное в воздухе в тнвд- предпосылка кончины плунжерных пар. Охлаждение и смазка в тнвд происходит тем же топливом!! Износ компонентов Тнвд! Это два!
    Развоздушить топливную магистраль после залива топлива в бак может и не получиться! То есть не запуститесь! Надо будет устраивать танцы с бубном, выполняя ряд манипуляций . Это три!

    Так что советую всегда держать в баке не меньше половины, при этом дойдя до половины заливать сразу на полный бак))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #2
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Не разу до такого не доводил и вам не советую! (...) Так что советую всегда держать в баке не меньше половины, при этом дойдя до половины заливать сразу на полный бак))
    Благодарю за все разъяснения!!
    Пока не завёл канистры, я так и ездил - до пол-бака, так как даже на нефраншизных ЛУКойловских заправках, на которых я заправлялся, могли залить гадость, а пол-бака как-то страхуют.
    Потом познакомился с солярой Танеко и закупил канистры, так как соответствующие заправки неудобно расположены, а питаться другой солярой машинка уже категорически не хотела. )) И тут стал докатывать до минимальных значений (хотя контролька не загоралась), ведь качественная заправка у меня в багажнике!

    В тот злосчастный день, когда увидел "гирлянду" АБС и пр., после чего заглох, я первым делом подумал, что кончилась соляра. Залил. Обнаружил, что акб села - поменял. И поехал. Странно, что на этой запасной (АКБ1) я впоследствии спокойно проехал около 300 км как ни в чём ни бывало - м.б. всё-таки кончилась солярка? Хотя по тем ужасам, что вы описали, я бы весьма почувствовал. =)

    Хотелось бы знать у кого она заканчивалась - как это выглядит.
    Последний раз редактировалось СтаниславП; 28.03.2019 в 14:04.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение

    В тот злосчастный день, когда увидел "гирлянду" АБС и пр., после чего заглох, я первым делом подумал, что кончилась соляра. .
    Странно, что не обратили внимание на указатель топлива. Он показывает при вкл зажигании!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Странно, что не обратили внимание на указатель топлива. Он показывает при вкл зажигании!!
    Я потом обнаружил, что стрелочка уровня отличается большой фантазией! Пока ездил 7 лет до пол-бака, её особенности никак не сказывались, вот и не привык приглядываться. В тот день я прикинул, что до конца пути точно хватит и далее не обращал на неё внимания. Видимо, зря... Опять же, в такой обстановке, какая складывается при полной "гирлянде" и стремлении скатиться на помирающей машине на обочину, подробности показаний стрелочки в глаза не бросаются. =) А потом уже в баке плескалась свежезалитая солярка.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Я потом обнаружил, что стрелочка уровня отличается большой фантазией! Пока ездил 7 лет до пол-бака, её особенности никак не сказывались....
    Неее. Там никакой фантазии нет. Все нормально...Вот температурная -да, с фантазией ...
    По топливному указателю- ни разу за 7 лет не снимали бак, топливозабортник и ДУТ ни разу не мыли от грязи???
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #6
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Неее. Там никакой фантазии нет. Все нормально...Вот температурная -да, с фантазией ...
    По топливному указателю- ни разу за 7 лет не снимали бак, топливозабортник и ДУТ ни разу не мыли от грязи???
    8 лет. ))
    Я, вообще, очень счастливый рексовод - до обсуждаемого происшествия у меня ничего не было: ничего не снимали и не ремонтировали. Только регламент. Разве что по ходовой какую-то мелочь и всё.
    Стрелочка уровня топлива то идёт быстрее, то "залипает" - при прочих равных, конечно. Я теперь с неё глаз не спускаю. ))

    PS А вот разводить в сервисах пытались неоднократно и подчас с таким эпическим размахом! =О Если бы не вникал во всё сам, Рекс был бы самой затратной машиной из тех, что были.
    Последний раз редактировалось СтаниславП; 28.03.2019 в 15:07.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  7. #7
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    8 лет. ))
    Я, вообще, очень счастливый рексовод

    .
    Вольтметр то хотя бы купил или провод посмотрел?Или все так же танцы с бубном устраиваешь по замене одной АКБ на другую?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •