Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #211
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    На всякий случай, некоторые юридические нюансы. Надеюсь - поможет для составления маршрута.

    Оформление пропусков в приграничную зону.
    Согласно нового приказа N 515 ФСБ РФ от 15 октября 2012 г. — с 1 января 2013 г. фактически отменяется приграничная 20-ти километровая зона. Для ее посещения гражданином РФ требуется только паспорт, без всякого пропуска.

    Что это значит? Это значит, что теперь свободно можно посещать такие места как село Ташанта, село Беляши, озера Аккем, Кучерлинское, степь Самаха, Джумалинский теплый ключ и т.д. Все что находится дальше 5-и км от границы доступны для свободного посещения без оформления пропусков.


    Согласно вышеуказанного приказа от 15 октября 2012 г. N 515, проезд в 5-и километровую зону осуществляется только по пропускам, выданным в ПОГРАНИЧНОМ УПРАВЛЕНИИ ФСБ РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ, по адресу: 649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, дом 94.
    Подытожим все вышесказанное: чтобы пройти в такие места, как подножие горы Белуха, Аккемская стена, «Томские стоянки» и др. достопримечательности, находящиеся ближе чем 5 км от границы, нужно выписывать пропуск в Пограничном Управлении ФСБ.

    Пересечение Монгольской границы.
    На Алтае проезд в Монголию осуществляется только через пограничный переход «Ташанта» — конечная точка Чуйского тракта. Для посещения Монголии виза НЕ требуется. Для посещения Монголии теперь требуется только заграничный паспорт, документы на машину, если управляете автомобилем по доверенности — нужна нотариально заверенная. При пересечении границы взимаются местные сборы. Российская сторона взимает деньги за оформление документов (около 90 р.) на выезде из России и санитарную обработку машин $5-7 при въезде. Монгольская сторона взимает налог на транспорт — около $10 и страховку автомобиля — $20-25.

    Более подробно и токово тут: http://welcometoaltai.ru/memo_touris...k_granica.html
    Последний раз редактировалось Arti; 03.02.2016 в 14:18.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  2. #212
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Поддерживаю Колю. Палатка вполне себя оправдывает. У меня такая же.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  3. #213
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    До старта авто-путешествия осталось 222 дня!!!

    Последний раз редактировалось Томич_882; 12.12.2015 в 05:20.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  4. #214
    Кирилл
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  5. #215
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    Ох, тоже хочется поехать. Правда впервые буду в такой поездке... Послежу пока за темой=)
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  6. #216
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Потревожу маленько тему....

    На Дроме появился неплохой отчет о поездки на Алтай: http://travel.drom.ru/38187/

    Чем он хорош? Там есть неплохие фото мест, которые можно посетить и посмотреть. А у нас ведь сейчас этап накопления материала - мест для посмотреть - в том числе.

    А так же там есть раскладка по дням и километрам - что может помочь составить наш маршрут. Букв там много, читать лучше со второго четвертого дня ( там почему-то два четвертых дня). Ибо первые дни - они провели не в Горном Алтае.

    Последний раз редактировалось Arti; 03.02.2016 в 14:18.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  7. #217
    Местный Аватар для Franz
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    28.12.2014
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    2
    Николай привет!
    Запиши и меня в ДУМАЮЩИЕ!!!
    Franz

  8. #218
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    До старта авто-путешествия остался 171 день!!!


    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  9. #219
    Было бы здорово иметь возможность ездить на Алтай хоть не ежедневно, но хотя бы по выходным. Как и на море. Живу чёрт те где, ни гор, ни моря.
    SK 2.3

  10. #220
    Жил я как-то на море и горы были рядом... Я ещё совсем мелкий был, так ходил на пляж. Родители за сезон ну максимум 2 раза на море сходят... Я когда к бабушке на Волгу ездил там ребята пальцем у виска крутили, мол с Моря на Волгу отдыхать приехал...

    Что имеем - не ценим )))

  11. #221
    Давно читаю про разные путешествия на этом сайте http://komanda-k.ru/отчет-о-походе/география-алтая
    Последний раз редактировалось Arti; 03.02.2016 в 14:17.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  12. #222
    Местный Аватар для Grey72
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    МО г.Люберцы
    Сообщений
    362
    Блин,вынужден слиться...отпуск не получается подогнать под нужную дату...
    SY Kyron 2,3 бензин,механика.не сток,но есть куда расти.зимой езжу на Kumho шиповка 235/85 R16,лето Cooper STT 245/75 R16.чип-тюнинг от Krabber'a

  13. #223
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Жил я как-то на море и горы были рядом....

    Что имеем - не ценим )))
    Я к тому, что до выдающихся по красоте мест от ПМЖ не три часа пути. А та фотка прям зацепила - "что вы видите из своего окна то, лягушата".
    Всем кто может - хорошей поездки!
    SK 2.3

  14. #224
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Я так понимаю - у нас идет процес накопления материала....

    Тогда в копилку размышлений: предлагаю посетить Талдуринский оползень.

    Далее надергал из инэта с разных ресурсов:

    Известное Чуйское землетрясение 2003 года оставило в 4-х километрах от Бельтира 9-бальные разрушения - на склоне произошел впечатляющий оползень. До оползня легко доехать опять-таки на любом автомобиле.

    Талдуринский оползень- самое яркое проявление современных динамических процессов в эпицентре землетрясения. Географические координаты объекта: 49°57'43'' северной широты, 88°04'16'' восточной долготы. Абсолютная высота оползневого блока: 1 870 - 2 230 м. Абсолютная высота склона: 2 400 м. Относительная высота оползневого блока: 350 м. Приблизительные линейные размеры: 1 000 х 900 м. Приблизительная площадь оползневого блока: 0.9 -1.0 кв.км. Оползень осыпается с периодичностью 15-25 минут из-за вытаивающей в теплый/летний период погребенной, многолетней мерзлоты. Отколовшиеся части оползневого блока причудливым образом разрушаются и тают.

    Кстати, находится не далеко от мест, которые можно видеть на плакате, который я разместил выше ( а это как раз - курайская степь, посещение которой я и лоббирую).

    Там есть и маршрут для внедорожно подготовленных авто.

    Опять цитата: Но если наши возможности в плане проходимости превосходят средние - можно попробовать проехать к Софийскому леднику. УАЗ проходит там за милую душу, крузер с пажерой, хоть и рискуют помять свои буфера, но тоже пройдут. Раздатка нужна определенно - тягунов здесь хватает, оцените свои запасы по топливу - нам нужно сделать более 30 км по бездорожью туда, и, желательно, столько же обратно.
    Википедия гласит: Софийский ледник — расположен на Южно-Чуйском хребте Алтайских гор, на юго-востоке Республики Алтай в Кош-Агачском районе. Имеет площадь около 17,6 кв. км, длину до 8 км, толщину льда до 150 м, являясь, таким образом, одним из крупнейших ледников в регионе. Язык ледника спускается до высоты около 2500 м.
    Последний раз редактировалось Томич_882; 02.02.2016 в 06:37.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  15. #225
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    тему чистить пора.....

    Сергей (Вася Пупкин), Гена (Эридан) а из вас кто-нибудь заезжал посмотреть талдуринский оползень? Стоит туда ехать?
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  16. #226
    Проблема с размещением активных ссылок решена техническим путем.

    Поэтому в Правила внесено изменение:
    ЗАПРЕЩЕНО:
    - размещение ссылок, баннеров на коммерческие ресурсы и форумы ( исключение может быть сделано для партнеров Клуба , в остальных случаях по согласованию с Администратором )
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  17. #227
    Урааа! Здравый смысл восторжествовал. Тогда я сам обновлю свою ссылку http://komanda-k.ru/отчет-о-походе/география-алтая
    Очень подробная и интересная информация собранная из разных источников не равнодушными людьми.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  18. #228
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Все ссылки восстановил!

    и ещё:
    Просьба меня вычеркнуть из думающих - не сложиться у меня поехать на Алтай, не в этом году.
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  19. #229
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Сергей (Вася Пупкин), Гена (Эридан) а из вас кто-нибудь заезжал посмотреть талдуринский оползень? Стоит туда ехать?
    Нет, Кирилл, не был...(( Но очень хочется!!!

    Коля, запиши меня, Марину и Ксюху. Номер 9. Это мой номер)))) С вами буду до разворота вашего с Чуйского тракта домой. Далее заеду на недельку в Монголию. В такой компании прокатиться МЕЧТА.

  20. #230
    Всем привет.

    Арти, на время вычеркнул, но ты все ровно думай )))

    Гена, записал тебя под 9-ым. Буду рад прокатиться вместе... И в Монголию хочу, но по времени к сожалению не вытяну...
    подпись

  21. #231
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    тему чистить пора.....

    Сергей (Вася Пупкин), Гена (Эридан) а из вас кто-нибудь заезжал посмотреть талдуринский оползень? Стоит туда ехать?
    Как-то не сложилось

  22. #232
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Коля, запиши меня,С вами буду до разворота вашего с Чуйского тракта домой.
    Отлично! Вот это - правильно!!!
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  23. #233
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Обязательное условие для экипажей:
    1. Полностью исправный полноприводный автомобиль на момент выезда.
    День добрый!
    Я так понимаю мне на Актионе рыпаться не стОит?
    New Actyon, D20DTF (149), 6A/T, 4WD, Беленький
    Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

  24. #234
    Цитата Сообщение от Борт 040 Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Я так понимаю мне на Актионе рыпаться не стОит?
    Это почему это?! Он что, не полноприводный?!
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  25. #235
    Передний, полный подключаемый автоматически...
    и клиренс поменьше будет...
    Последний раз редактировалось Борт 040; 19.02.2016 в 13:48.
    New Actyon, D20DTF (149), 6A/T, 4WD, Беленький
    Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

  26. #236
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    У нас у многих подключаемый...это нормально!
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  27. #237
    Отлично! Значит будем думать )))
    New Actyon, D20DTF (149), 6A/T, 4WD, Беленький
    Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

  28. #238
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Борт 040 Посмотреть сообщение
    Передний, полный подключаемый автоматически...
    и клиренс поменьше будет...
    Добрый день! Ваш клиренс побольше нашего будет :), так что вы уж точно проедете дальше общедоступных мест!
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  29. #239
    У меня 180 просвет.
    писала из расчета Кайрона и Рекстона - у них 199 и 200 :))
    New Actyon, D20DTF (149), 6A/T, 4WD, Беленький
    Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

  30. #240
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Я думаю тут перепутали Актион спорт и Нью Актион ))
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •