Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 337

Тема: SsangYong Джип или не Джип?

  1. #181
    Приведу пример, как, на мой взгляд, должен ехать автомобиль, подходящий под мой критерий "джипа" (без филологических тонкостей)) . На видео лишь часть того, что должен уметь настоящий Джип (В ролике это, конечно же, не "Патриот"). К слову сказать, было у меня искушение на своем Кайроне пустится во все тяжкие на этих 402-х грязевых метрах, но по ряду причин урезонил себя. Одна из них - не хотел стать потехой для зрителей))
    Последний раз редактировалось Колючий; 27.08.2013 в 10:03.
    SK 2.3

  2. #182
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Дергал паджерик стропой, оборвалась как нитка, сгнила видно... Потом приплыл Эридан и рывковым тросом за пару приемов вытащил.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  3. #183
    Фотка с Мещерской поездки. На участке, который я обошел стороной. Может зря?))

    SK 2.3

  4. #184
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Но вот вопрос - нафига оно такое нужно?
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  5. #185
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Но вот вопрос - нафига оно такое нужно?
    Как нафига? хобби такое у людей, кто-то марки собирает, кто-то грязь преодолевает :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  6. #186
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Но вот вопрос - нафига оно такое нужно?
    философ ты, Андрей))

    ....
    нашел фотответ на твой вопрос с той же трассы




    для машин такая переправа не годится. Настоящему Джипу и ни к чему))
    Последний раз редактировалось Колючий; 29.08.2013 в 14:15.
    SK 2.3

  7. #187
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    жесть движку наверное пипец
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  8. #188
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Так... судя по запросам Эда и других уважаемых грязелазов, настоящий джип - это снегоболотоход Эдуарда Излучинского!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  9. #189
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    жесть движку наверное пипец
    В том то и дело, что машина после этого ЕХАЛА)) Пробитый радиатор и погнутая рулевая тяга это плата лесному Богу за нарушение покоя)) Домой Уаз приехал своим ходом.

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Так... судя по запросам Эда и других уважаемых грязелазов, настоящий джип - это снегоболотоход Эдуарда Излучинского!
    Не, Толя, по мне это точно не Джип. Как и трактор Беларусь))
    SK 2.3

  10. #190
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    жесть движку наверное пипец
    да нее, этож уаз. )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  11. #191
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что машина после этого ЕХАЛА)) Пробитый радиатор и погнутая рулевая тяга это плата лесному Богу за нарушение покоя)) Домой Уаз приехал своим ходом.
    ...
    Эдуард, а они че тягу не выпрямили, прям там? Имеется ввиду известный способ, об большое дерево.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Эдуард, а они че тягу не выпрямили, прям там? ,,,.
    Не видел воочию. Но думаю ваще не проблема выпрямить железку.
    SK 2.3

  13. #193
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Ну ладно. Джип. Чудесно. Доехали до, ну допустим до какой-нибудь достопримечательности (хотя хрен там - эти суровые гряземесы не ездят за достопримечательностям - они едут за говнами), решили встать лагерем. Что, пардон, будет в таком замечательном автомобиле с барахлом, лежащим в салоне?

    Собственно это возврат к моему посту о том, что не надо путать назначение у машин и придумывать всякие глупости жып-не-жып!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  14. #194
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Что, пардон, будет в таком замечательном автомобиле с барахлом, лежащим в салоне?
    "

    Этож УАЗ, он вещи не возит, но возит суровых мужЫков. А эти мужики настолько суровы...
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  15. #195
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Не видел воочию. Но думаю ваще не проблема выпрямить железку.
    Ага, минут 15 занимает, сие )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  16. #196
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    это радует раз с двигуном все в норме,у меня в армии был 469 с крутыми мостами и закрывались оболочкой провода и свечи по воде можно было ездить без проблем,а вот когда попали в пески Кара кума в Туркмении всех растаскивал Зил 157 на полуспущеных колесах,остальные УАЗы,ЗИЛ 131,137 все закапывались в песок
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  17. #197
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    157-ой это вещь, работает можно сказать, как иномарка, Р6 ведь.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  18. #198
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    еще всегда вызывал восхищение газ 69
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  19. #199
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    еще всегда вызывал восхищение газ 69
    Согласен, достойный аппарат!!!

  20. #200
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Ну ладно. Джип. Чудесно. Доехали до, ну допустим до какой-нибудь достопримечательности (хотя хрен там - эти суровые гряземесы не ездят за достопримечательностям - они едут за говнами), решили встать лагерем. Что, пардон, будет в таком замечательном автомобиле с барахлом, лежащим в салоне?

    ---
    1.Набив салон барахлом в поездке за достопримечательностями даже будучи на "джипе" (теперь в кавычках, что бы одним словом можно было называть автомобиль, способный преодолевать настоящее внедорожье) водитель не будет безрассудно рисковать. Хотя, бывает без риска не обходится)). К примеру, гляньте хотя бы минутку потрясающе красивого фильма "Дорогами БАМа" - 2011 http://www.youtube.com/watch?v=_vU4U-maKgA , начиная с 50-й.))

    Отрывок из фильма



    2. Не за "говнами" едут мужики на джипах. "Говны" - это для краткости. Просто есть в некоторых людях жилка первопроходца, покорителя. Кто что покоряет - кто горы, кто море. Кто бездорожье. Согласитесь наконец, что на Ссангенге покорять бездорожье смешно. Факт: посмотрите спсики участников трофи-соревнований категории ТР-1 (приближенно, это автомобили с грязевой резиной и лебедкой). Много там автомобилей нашей марки? А почему? Ведь предпосылки вроде есть - 4х4, понижайка, рама. На фестивале внедорожников Ссангенг - редкая птица, просто их владельцы в душе "джиперы". Кстати, куда более неистовые,в отличие от большинства владельцев "джипов"))

    3. что касается "глупостей" - ну почему бы и не пошалить?))
    Последний раз редактировалось Колючий; 31.08.2013 в 08:10.
    SK 2.3

  21. #201
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    А у меня ваще )) не джип, у меня пикап )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  22. #202
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    1.Набив салон барахлом в поездке за достопримечательностями даже будучи на "джипе" (теперь в кавычках, что бы одним словом можно было называть автомобиль, способный преодолевать настоящее внедорожье) водитель не будет безрассудно рисковать. Хотя, бывает без риска не обходится)). К примеру, гляньте хотя бы минутку потрясающе красивого фильма "Дорогами БАМа" - 2011 http://www.youtube.com/watch?v=_vU4U-maKgA , начиная с 50-й.
    Специально для тебя:
    Этим маршрутом в 12 году прошли Каирон и Рекстон. По той же самой дороге. Просто машины наши относительно новые на рынке, еще не все про них известно. Так что джип?

    http://www.youtube.com/watch?v=iGkmU1IiXio

  23. #203
    Что значит "специально для тебя"? Меня убеждать в том, что Сангенг серьезный внедорожник не надо - на собственном опыте я убежден в обратном. Видеовырезку я привел лишь как пример, что в экспедициях порой не без риска. (В который раз сталкиваюсь с непониманием моих постов. Не допускаю мысли что ты слеп, наверно просто я безграмотно пишу)))).Поездка на 110-й или в Монголию звучит конечно пафосно, но на деле вполне достаточно заехать под Можайск, к примеру, что бы понять, насколько слабы Ёнги на бездорожье.
    SK 2.3

  24. #204
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Что значит "специально для тебя"? Меня убеждать в том, что Сангенг серьезный внедорожник не надо - на собственном опыте я убежден в обратном. Видеовырезку я привел лишь как пример, что в экспедициях порой не без риска. (В который раз сталкиваюсь с непониманием моих постов. Не допускаю мысли что ты слеп, наверно просто я безграмотно пишу)))).Поездка на 110-й или в Монголию звучит конечно пафосно, но на деле вполне достаточно заехать под Можайск, к примеру, что бы понять, насколько слабы Ёнги на бездорожье.
    Эдуард, не хотел тебя обидеть. Скажу только, что засадить можно любую машину. А вот вытащить ее - целая проблема.
    Как мне сказал очень давно, один опытный джипер, что имея 33 размер колес и лебедку, заехать можно очень далеко, главное вовремя остановиться. Стараюсь придерживаться этого правила. Никогда не надо забывать, что подготовка машины к соревнованиям, это очень дорогой процесс, требует очень больших вложений в автомобиль, порой превосходящий его первоначальную стоимость. Это от марки автомобиля никак не зависит. СЙ конечно не Тойота, но вполне способен передвигаться на равных с любым внедорожником, и чем больше в него вложено, тем лучше он будет месить грязь и все такое. А стоковых тойот и Уазиков, я чето не очень вижу на гряземесиловках, можно сказать, вообще не вижу. Выводы делай сам. Не вкладывая в машину, нечего надеятся на хорошие ходовые качества по камням и грязи.

    Добавлю немного:
    В этом году на 110-й ходили из Красноярска на ТЛК.
    Почитай, если не трудно отчетик: ( на тему надежности ТЛК)
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157142
    Немного порадовало: в 12 посту отчета фото возле дорожных знаков, на верхнем знаке наша эмблема СЙ. Уже год продержалась, мелочь, а приятно.
    Последний раз редактировалось Юрий С; 31.08.2013 в 18:42.

  25. #205
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    заехать под Можайск, к примеру, что бы понять, насколько слабы Ёнги на бездорожье.
    То же самое можно сказать про любой "джип" найдя подходящее болото. Спор то о чем? За эти деньги я получил авто, которое после соответствующей подготовки позволило мне реализовать мои интересы - путешествия и экспедиции. В соревнованиях я не участвую, и грязь при возможности объеду, ну неинтересно мне барахтаться в грязи под Можайском, я лучше посмотрю достопримечательности этого замечательного города доехав к нему по шоссе. Тот же УАЗ изначально в стоке более проходим чем Кайрон, тут и спору нет, но дальние вояжи без поломок на нем скорее исключение чем правило. Для приключений, которые вы предпочитаете, я бы взял УАЗ с дизелем и подготовил бы его соответствующе, эвакуатор из-под Можайска опять же не так дорог. А использование SsangYonga в этих целях, это все же вопреки его возможностям и цена подготовки к бездору достаточно велика. К Кайрону любителям экстрима надо прикладывать сварочный аппарат и бесплатные трехмесячные курсы по сварке, ну не мне тебе рассказывать... :)
    (пока строчил, Юра уже ответил) :)
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  26. #206
    Два последних поста это вершина риторики в нашем споре! Прибавить больше нечего.
    SK 2.3

  27. #207
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    К примеру, гляньте хотя бы минутку потрясающе красивого фильма "Дорогами БАМа" - 2011 http://www.youtube.com/watch?v=_vU4U-maKgA , начиная с 50-й.))
    Хороший фильм, приятно посмотреть, странно, что раньше его не видел.
    Погода там непредсказуема, видно в фильме, то дождь то солнышко, но воды у них побольше чем при нашем прохождении.
    И вообще ностальгия... сходил бы еще разок :)
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  28. #208
    Не джЫп. Вот Додж 20х годов - джЫп.

    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  29. #209
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    супПпер джип ,а дороги по круче наших
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  30. #210
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Тогда вообще никто не джип, кроме ИЭ167, Синей птицы (в комплексе, тем более), а амфибия от ЗИЛ с ТРД, вообще ставит всех на колени))) и т.д. спец. техника, вот они жип))).
    Кто после йонга, пересаживается на Витязь? Ау! )))))))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •