Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 327

Тема: Две проблемы с двигателем. Турбина и щелчки при остывании

  1. #151
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Предыщий хозяин просто изверг. Так ушатать машину это что-то))) Надо у таких забирать права за жестокое обращение с авто....

    А вообще читаю форум и ужасаюсь ... столько поломок даже на первых 100 т.км. У меня вторая машина шевроле авео, прошла уже 100 тык и особых хлопот с ней не было. Тут же ремонта больше чем на жигулях. На десятке я со 100 до 200 тык пробега поменял только генератор за 3000 рублей и расходники по расписанию
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  2. #152
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    я тоже заберу форсу от МосДизеля (уже сказали, что все сделали, одну восстановили и сгенерировали код, другую проверили и сделали на нее тест-план)..если восстановленная ими приживется, то воспользуюсь их услугами еще раз))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #153
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Ну что... Долго был в коммандировке. Перед этим написал большое ругательное письмо в сервис, с условием если они все исправят я его не понесу руководству. Ребята адекватно отреагировали и пообещали все исправить за свой счет.

    Далее история с Мосдизелем. Как я писал ранее они согласились выслать форсунку в замен бракованной которая не прописывается и льет под нагрузкой.
    Несколько дней отправка затягивалась. Наконец удалось добиться кода отправки. Через несколько дней проверил статус в DPD, заказ висит но не прибыл. Начал разбираться с транспортной, оказалось, что товар сдан на перевозку не был.

    Звоню в мосдизель. Говорят разберемся, два дня разбираются, названиваю им постоянно. По итогу выяснилось что товар отправили не туда.... Договорились, что отправят еще раз и поскольку я уезжаю, то оправят сразу на сервис, скинул им данные.

    Прибыл в москву, звоню на сервис - говорят ничего не приходило, из транспортной не звонили. Звонок в мосдизель обещают разобраться. Разбираются опять пару дней, нервничают. Выясняется, что нужны были паспортные данные кого-то из сервиса, и поэтому отправитель вбил свои, чтобы потом исправить получателя. Неделю звоню обрываю телефон, перешел на мат уже. Даже трубку брать перестали. Потом выяснилось что у сотрудника какие-то семейные проблемы и он не появляется на работе.... Ну а мне то что делать??? и только когда я уже ехал из москвы сказали ну приехали бы к нам мы б вам дали еще форсунку... Пипец... На утро у меня самолетом летит в ростов товарищ из ВИдного, говорю везите ему курьером он утром мне отдаст.

    Ок. Отправили. Скинули мне 1000 рублей чтоб оплатить курьера, но курьер на месте запросил 1650 рублей. . . Начинаем разбираться... Звонит мне часов в 10 вечера представитель мосдизеля и обвиняет меня в мошенничестве, что с них требую форсунки с целью нажиться, а то что они одну бракованную прислали а еще 2 отправили неизвестно куда....??? в общем утром забираю форсунку у друга, но она без тест-плана. Не знаю что с ней будет.


    Между тем параллельно. Сервис разобрал машину. Провели эксперимент, на горячую сняли клапанную крышку, и щелчки пропали. Но все равно головку отвезли в мастерскую по ремонту головок. Сделали планирование, начали собирать, на 5 клапанах нашлась выработка на посадочном месте под сухари. Решили менять. Возможно они щелкали, но на 100% уверенности нет.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  4. #154
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Дааааа! Удачи.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #155
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Читаю прям как детектив:( мдас...

    Про Мосдизель могу сказать, что у меня во время получения форсунки тоже все оказалось не так легко, как написал выше в сообщении...
    Когда заехал к ним через три дня после телефонного разговора забирать форсунку, ту ,про которую они сказали, что сделан тест-план и сгенерирован код, то по факту оказалось , что ни хрена не сделано. Пришлось ждать почти час, когда они мне вынесут мою форсунку... Оказалось, что за это время её и проверяли на стенде, делая на неё тест план ... Вынесли её ещё тепленькую ...Но код по этой форсе тоже не был сгенерирован.. На мой вопрос мне сказали, что такое может быть...хз, может и так, ведь это делает стенд ...в общем тоже забрал без кода. На последок сказали мне, что если после установки с ней будут проблемы, то можно привозить её к ним без проблем.., так как может заклинить клапан при установке форсунки и развоздушивании магистрали(((
    Ах да, вопрос про то , что же тогда они мне сказали на прошлой неделе, что все было готово еще в пятницу, сказали , что большая нагрузка по ремонту у них, запарка, и что перепутали ... Все что то у них запутано:(
    Последний раз редактировалось LAVR; 23.10.2016 в 23:04.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #156
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Ну так а форсунки то у тебя работают хоть?
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  7. #157
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Приключения продолжаются. Сегодня вечером звонили из Мосдизеля, принесли извинения, сказали завтра вышлют Тест план, забыли его положить, и скинули 650 рублей на карту за курьера.....неожиданно но приятно...)) Будем ждать как поведет себя форсунка. По идее завтра должны собрать голову и установить на место. Среда тестирование.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  8. #158
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Не зря ж говорят что жисть полосатая, поширше бы белые полосы.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  9. #159
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Тихан Посмотреть сообщение
    Ну так а форсунки то у тебя работают хоть?
    форсунку еСчё не установил! сейчас появилась надобность - посмотрю, что выйдет! (хОчу верить в лучшее)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #160
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Кстати завел журнал. написал статью как камеру ставил. И ключ у меня был косячный. Китайцы тоже сказали что отправят новый, правильный на сей раз
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  11. #161
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    кстати читаем! это ты там в зеркале мелькаешь?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #162
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Тень моя)))
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  13. #163
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Забрал машину из сервиса. Катаюсь проверяю.

    1. Щелчки пропали. Скорее всего щелкали клапана.
    2. Работает под нагрузкой хорошо. Форсунки не цокотят. НО эффекта кикдауна нет. Давишь в пол, а обороты держатся и передача по ощущениям не скидывается.
    3. На ХХ вибрация так и присутствует. Наверное все таки подушки свое отслужили
    4. При заводе на холодную. Машина вибрирует, как бы подтраивает. Но после 1-2 минут прогрева начинает работать нормально.Лампочка свечей накала не загорается вообще. смущает....
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  14. #164
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Кстати тест план из мосдизеля так и не скинули. Скинули только код. По этому коду форса тоже не прописалась. Прогнали еще раз на стенде. Только после этого прописалась.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  15. #165
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Что имеем сейчас.

    1. Щелчков нет
    2. На холодную машина заводится с дымом и дерганьем. Прогревается работает нормально
    3. Вибрация на ХХ так и не пропала. Такое ощущение что топлива не хватает. При этом форсунки в норме. Подачу воздуха тоже прочистили. Топливную промыли. Фильтр в норме. Что может быть????? Я же замучался.

    При этом под оборотами машина работает отлично. Едет бодро, форсунки не цокотят. переходишь на холостые. некоторое время работает ровно потом начинает вибрировать. Я так понимаю сбрасывается коррекция которая наработалась под нагрузкой.

    Есть мысли: Как отрегулировать ТНВД, читал что есть болт для регулировки.
    Далее есть мысль про компрессию. На других форумах читал что с этим может быть связано.

    Очень прошу кого нибудь из КАРСИ посмотреть тему и дать рекомендации. В москву доехать не могу.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  16. #166
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    егр
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  17. #167
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    егр
    Убить негра!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  18. #168
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Ну допустим. Убьем мы его. Хотя уже пробовал я. В штатном заводском исполении задумано чтобы оно работало с ЕГР)) Значит должно работать нормлаьно, а убитие ЕГР - это бонус повышающий КПД.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  19. #169
    Николай, приветствую!
    Извините, но читать всю тему нет времени и сил.
    Давление в топливной системе на хх какое?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  20. #170
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Конкретную цифру у диагноста выпросить не удалось, но говорят что в норме. Самостоятельно продиагностировать возможности нет. Я так понимаю, что кроме как мультитрониксом на коленке параметры снять с машины не получится. А какое должно быть нормльаное. В субботу поеду ребят из сервиса еще мучать. Надо знать чтобы сразу им аппелировать (предъявить по русски говоря). И что собственно делать если давление ниже нормы.

    ПС. Стружки либо каких-то признаков умирания ТНВД в топливной не обнаружено при промывке. Топливо чистое как слеза, хоть пей.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  21. #171
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Тихан Посмотреть сообщение
    Топливо чистое как слеза, хоть пей.
    наливай! завтра праздник (какой то)))))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  22. #172
    Норма 250 бар. Если ниже, то это и может являться причиной неустойчивой работы на холостом ходу при заводке машины
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  23. #173
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    наливай! завтра праздник (какой то)))))
    Только это и остается)))
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  24. #174
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Всех с праздником. Как водится на руси со времен крепостного права, в будние дни пашем на барина, а в праздничные на себя...так и отдыхаем))))

    Итак решил заняться авто.

    1. Проверка свечей

    1-2 свеча 120 мОм
    4-5 свеча 100 мОм
    3 свеча приказала долго жить.

    На одном наконечнике повреждена оплетка. Замотал изолентой, прям основательно замотал, подходящей по диаметру усадки не нашлось.


    В общем завтра приобрету свечу. Вот вопрос она выкрутится обычной головкой? Не попробовал сразу примерять. Или надо какой то спец ключ.

    2. Проверка вакуумной линии

    Поскольку есть проблема что тормоза вялые и продавливаются, а также невнятно работает турбина. Решил разбирать вакуумный насос. Поскольку снять его сложно. открутил клапан. И.....внутри масло ...шарик залип...


    Почистил протер. Проверил ртом. держит но плохо. подсос есть. Поскольку с поиском подходящего заморачиваться лень, решил применить схему обсуждавщуюся на другом форуме, когда шарик убирается а в линию врезается клапан от Нексии. Кстати очень разумное решение, очень ремонтопригодная схема. Обошел весь авторынок в наличии не нашел, завтра на другой поеду.



    собрал... Как и предполагалось потерял пружинку. Взял другую похожую но пожестче. И я так понимаю она оказалась сильно жесткая. Получил следующий эффект тормоза работают нормально, но вот турбина не работает а щелкает (я так понимаю клапан турбины, не хватает вакуума). Второй эффект!!!!! машина стала работать ровнее, значительно ровнее. Вибрации минимальные.....Что за?????

    3. Тест на слив

    Поскольку в прошлый раз я делал тест на слив после чистки топливной обнаружил там воздух, просил сервис устранить.
    Провел тест сам на одной форсунке. воздух есть и его много
    https://youtu.be/kxhMMgITq9U

    Это нормально??? Если нет то что делать...

    4. Клапанная крышка

    Пока тестировал свечи обнаружил сюрприз от мастеров.



    Два болта там где форсунки вообще не закручены.

    Один на ободе сломан. вытащил его там намотана пленка.
    4 болта недотянуты.
    Протянул что смог.

    5. Супер сюрприз

    Когда смотрел насос и увидел месло. ОБратил внимание что он снаружи тоже в масле с пылью, хотя раньше был сухой.


    Тадаааамммм... снизу все мокрое. Такое ощущение что из под насоса нагнало. Уровень масла в двигателе в норме.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  25. #175
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    5.снизу это может быть и сальник коленвала . надо сверху посмотреть как тут пост 49 http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...?t=1300&page=2
    4. пи*дец сервисмены и*аные
    3. это не нормально ( у меня такого нет)
    2. хз . ставь нормальную пружину
    1. простой башкой не открутишь . нужна тонкостенная типа трубчатого ключа
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #176
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Странно что течь появилась ровно после того как снимали головку
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  27. #177
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Также вопрос. А откуда масло внутри насоса?
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  28. #178
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Еще вопрос. в связи с модернизацией вакуумной линии встает вопрос о заменечасти патрубков. Любая трубка подойдет. С гидравлики например или с гидросистемы тормозов. На рынке много чего продают
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  29. #179
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    с гидравлики подойдет
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  30. #180
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Утром завел машину и понял откуда звук типа щечков клапана турбины. Травит выхлоп на переходе со штанов. Под нагрузкой больше)))) Так что с пружиной все норм в клапане. Машина то едет и тормоза лучше работают. Решил не делать ничего.

    Поехал на рынок купил зеркальце телескопическое с фонариком.. Очень крутая штука. Лучший способ потратить 350 рублей. Нашел причину мокрого следа - утечка антифриза из под патрубка печки который выходит из ГБЦ.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •