Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Что это было: крутит, но не заводится

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Это датчик распредвала. Была точно такая же хрень. Приехал. Выключил и через 5 минут ни хера не смог завести.
    Пошевелил разъем датчика - тут же завелась.
    Через пару дней такая же хрень повторилась. В итоге купил подобный разъем от ваза 8-ки, откусил провода от старого и заменил на новый.
    По сути проводка не вызвала вопросов. Возможно глюки в самом датчике, не знаю, после замены разъема пока не повторилось, хотя прошло всего два дня :D
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  2. #2
    Короче замена разъема не помогла. На ходу вылазил Чек, машина порой без причины не могла завестись, хотя только что приехал.
    В общем произвел замену датчика. Две недели - полёт нормальный. Ниразу не вылезла проблема.
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  3. #3

    ССанг Йонг Родиус не заводится

    Доброго времени суток. На улице +35. Поехал в магазин- ничто не предвещало беды, чек не горел, машина работала нормально. Заглушил, ушел . Пришел, такое впечатление, что сдох аккумулятор, стартер работает еле-еле. Аккумулятор был уже дохлый, тут же в магазине купил другой. Новый. Но ничего не изменилось. Стартер крутит так же. Машина не заводится. Что делать? Я в г.Владимир, где в сервисах предлагают сразу проблему решать радикально- вскрывать двигатель. Официалов нет. Ошибки почитать некому, а чек не горит. Вот я думаю- может рано на операцию? Может, сначала, к терапевту? Какой наибудь- предохранитель-датчик проверить? Только как это сделать.Помогите, плз.

  4. #4
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,386
    Цитата Сообщение от volodia Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. На улице +35. Поехал в магазин- ничто не предвещало беды, чек не горел, машина работала нормально. Заглушил, ушел . Пришел, такое впечатление, что сдох аккумулятор, стартер работает еле-еле. Аккумулятор был уже дохлый, тут же в магазине купил другой. Новый. Но ничего не изменилось. Стартер крутит так же. Машина не заводится. Что делать? Я в г.Владимир, где в сервисах предлагают сразу проблему решать радикально- вскрывать двигатель. Официалов нет. Ошибки почитать некому, а чек не горит. Вот я думаю- может рано на операцию? Может, сначала, к терапевту? Какой наибудь- предохранитель-датчик проверить? Только как это сделать.Помогите, плз.
    Что за сервис,что ошибки не читает? И какие у них предположения,если движок сразу разбирать собрались? Для начала я бы проверил напряжение в сети,может провод отгнил,например под расширительным бачком(на Рексе он там,а на Родьке не знаю).Потом какое напряжение становится при включении стартера,прямой плюс попробовал бы дать на стартер. Если нечем мерять(в сервисе и нечем?) можно в магазине купить копеечный вольтметр в прикуриватель,а лучше тестер,он же мультиметр,нормальный стОит меньше 1000р,есть дешевле,потом в хозяйстве пригодится. И сервис поменять надо. А пока не паниковать и не торопиться,на буксире домой,я так понял,ты отъехал недалеко,до магазина.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  5. #5
    У меня как то развалился подшипник на генераторе, точно так же еле еле стартер крутил и даже прикуривание не помогало. Снял ремень, сразу завелась. Генератор не крутится почти совсем.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •