Показано с 1 по 30 из 155

Тема: Лифт подвески

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085

    Лифт подвески Рекстон

    Включил поиск на "лифт подвески". Нашлось 3 (ТРИ) темы про лифт Актион Спорт, одна про XVT, одна о Родьке.
    Не видя большой разницы в подвесках Актиона и Рекса, и дабы не плодить темы, напишу здесь о Рекстоне.
    ***

    Пробои задней подвески ну просто достали. Рексоводы поймут. На первом этапе (пару лет назад) добавил проставки 30 мм под пружины. Задок приподнялся, пробои вроде ушли, стало веселей. Однако езда с 2-3 пассажирами на задних местах стала напрягать: на дорожных волнах и крупных стыках подвеска замыкалась жестко - до ударов. Шо робить?

    Хорошо что есть такой человек, как Лёша Блэк Джаггернаут. Читал его, читал-читал. Самый большой авторитет в данном вопросе, я считаю. В итоге определился - нужен небольшой лифт с целью ухода от пробоев и микроскопическое увеличение клиренса. Остановился на варианте: сзади пружины Шнива, аморты прежние, спереди новые штатные пружины и аморты плюс проставки 2 см и опускание штока шайбами. Естественно, нехватка дензнаков сыграла свое, как всегда.

    Произвел замеры по традиционной схеме - от центра ступицы до арки. Получилось так: перед - 45 см., зад - 49 см. (при имеющихся проставках в 3 см., т.е. убери проставку, будет 46). Для сурового джипа маловато будет!

    Особенности продажи через Интернет привели к тому, что передняя подвеска еще не скомплектована (подробности ниже), задняя уже стоит на машине.

    Задняя подвеска.
    Куплены и поставлены пружины Шнива за 1500 руб./пара, оригинал, жесткие с коричневой меткой. Не Фобос. Отпилен один виток. Подушки шнивские: резина с металлическим кольцом.
    Проставки 3 см. убрал до поры (как в том анекдоте про рогатульку). Сейчас до арки 53 см. Пробоев нет, обкатываю. Результатом доволен. На фото старые пружины, кстати, сравнил высоту относительно новых сангенговских - 1-2 см., не более. Но - обратите внимание, как сплющены крайние витки - от замыкания. Это к словам Алексея Блэка о том, что просевшую пружину проставкой не спасешь - её все равно пробивает.




    На перед куплены аморты Мандо, одна пружина. Со второй такая история - Экзист дважды привозил заднюю пружину в пакете от передней! Менеджер сразу не вкурил, в чем подвох: "Хорошо, я сделаю возврат."
    Следующий раз за дело взялся старший менеджер, пытался убедить меня, что я даю неверный номер в заказе. Подняли документы, ан нет, заказ верный. Достаю козырную карту - показываю фото передней пружины - она? Нет не она. Опять возврат.
    - Что делать будем?
    - Не знаю... деньги вам вернем.

    Продолжение будет. Наверное...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ...Произвел замеры по традиционной схеме - от центра ступицы до арки. Получилось так: перед - 45 см., зад - 49 см. (при имеющихся проставках в 3 см., т.е. убери проставку, будет 46).
    Задняя подвеска.
    Куплены и поставлены пружины Шнива за 1500 руб./пара, оригинал, жесткие с коричневой меткой. Не Фобос. Отпилен один виток. Подушки шнивские: резина с металлическим кольцом.
    Проставки 3 см. убрал до поры (как в том анекдоте про рогатульку). Сейчас до арки 53 см. Пробоев нет,
    Продолжение будет. Наверное...
    Постепенно купил з/ч на передок: пружины оригинал 2170 и 3700 (левая и правая), аморты 1900 за комплект (Мандо), проставки 2 см. 700 руб. комплект), работа 3000.

    В итоге с новыми пружинами перед задрался до 52 см. Многовато, на мой взгляд. Попутно делаю вывод, что заводские пружины за 220 тыс. пробега и 8 (уже восемь!!!) лет жизни Рекса просели на 5 см. Пока поезжу, если будет некомфортно - уберу проставки, подожду просадки пружин.

    Пока что зад: 53, перед 52 см.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •