Да простит меня Дина за то , что это сообщение размещу в ее теме..
Может не по теме, но не стал отдельно что-то открывать.
Хочу сказать, что сегодня РЕАЛЬНО видел результат , как пристегнутые ремни безопасности и детское кресло, в котором пристегнутым находился ребенок, спасли жизнь и здоровье трем человекам после удара машины "НИССАН ЖУК" в отбойник обочины и ДВОЙНОГО переворота через крышу на скорости около 80 км/ч. Подушки не сработали!!!!!! Самого переворота не видел, оно произошло буквально за пол-минуты до моего подъезда к месту ДТП (ехал навстречу из Москвы). Произошло это на 56 км Киевского шоссе за д. Рассудово перед мостом через. р.Пахра, где заканчивается спуск со склона.. Первая мед. помощь никому не понадобилась,царапина на пальце у одной из девушек не в счет (зеленка и пластырь помогли), был шок и истерика двух женщин. Но - выставил знак "Аварийной остановки" на месте "начала" ДТП (метрах в 40от машины), вызвал скорую и МЧС - прибыли буквально через 5-6 мин после звонка и слава богу начали оказывать маме с ребенком помощь. До полиции дозвониться НЕ СМОГ!! ПОСТОЯННО ЗАНЯТ был номер!!!! полиция прибыла только по сообщению очевидцев результата ДТП, но тоже буквально через пять мин после "Скорой"!
Уехал минут через 40, когда сотрудники ДПС отпустили, т.к непосредственно очевидцем не был.
Так что вывод очевиден и простой -пристегивайтесь , друзья, не игнорируйте этот момент.. и не дай бог никому ...такое не испытать..
Извините за эмоции..