Показано с 1 по 30 из 467

Тема: Радиостанции, выбор, установка, эксплуатация.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Сашок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Донской
    Сообщений
    178
    Ну вот сегодня и я влился в коллектив СиБишников, спасибо Алексею "Тушкан" за доработку рации Оптим Аполло и проверку КСВ, антенна Оптим АТ-1000 на рейлинге, без снятия рейлинга кронштейн не смог прикрепить, ну в этом есть плюс, сделал шумку потолка, тушку спрятал под "торпедо", удлинитель 60 см. с разъемом вывел к заглушке в ногах у водителя, поставил тумблер небольшой по питанию, так что все удалось.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 28.04.2015 в 14:40.
    Был Кайрон, дизель, АКПП
    Теперь праворукий микроб....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Ну вот сегодня и я влился в коллектив СиБишников, спасибо Алексею "Тушкан" за доработку рации Оптим Аполло и проверку КСВ, антенна Оптим АТ-1000 на рейлинге, без снятия рейлинга кронштейн не смог прикрепить, ну в этом есть плюс, сделал шумку потолка, тушку спрятал под "торпедо", удлинитель 60 см. с разъемом вывел к заглушке в ногах у водителя, поставил тумблер небольшой по питанию, так что все удалось.
    Доброго времени суток, Александр! А в чем выразилась доработка радейки? Я катаюсь с такой же. При покупке, продавец заявил, что доработка не требуется.
    Кайрон II, бензин, 2,3, ручка, 2012

  3. #3
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Виктор5959 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Александр! А в чем выразилась доработка радейки? Я катаюсь с такой же. При покупке, продавец заявил, что доработка не требуется.
    Раз уж я дорабатывал, мне и отвечать ))) Доработка заключается в улучшении модуляции, становиться более громкой и пробивной. Продавцам верить нельзя, почти всегда они впаривают про качество товара и его возможности. Отчасти "Ваш" продавец прав, аполло достойно работает из коробки, одна из немногих радиостанций, но хочется всегда большего, вот и дорабатываем.

    P.S. Не стоит слепо верить продавцам, это их работа, а не увлечение всей жизни )))
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  4. #4
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Не стоит слепо верить продавцам, это их работа, а не увлечение всей жизни )))



    Подтверждаю, Лехе верить можно, он профи.

    Хуже всего довериться дилетанту.

    Сегодня подъехал один одноклубник для настройки антенны. Отличная антенна Sirio Performer 5000, она из коробки идеально отстроена на середину СиБи диапазона, к тому же она широкополосная и имеет приемлемую настройку на широком диапазоне частот. Посмотрел анализатором, резонанс сдвинут на 2 Мгц вниз, и минимум по КСВ около 2.5. Т.е. настраивать это бессмысленно.

    Стали разбираться, что и как. Оказалось один Кулибин, который устанавливал ему антенну, нарастил штатный кабель антенны другим кабелем похожим на этот). Вот токо не учел этот товарищ одного, что кабель хоть и похож внешне, но является телевизионным с волновым сопротивлением в 75 Ом, а не 50 Ом как необходимо.

    Всем, кому потребуется удлинить штатный кабель антенны, следует обратить внимание на маркировку кабеля, который вы используете! На нем должно быть написано RG58 и/или 50 Ом.

    Сорри за офф)
    Последний раз редактировалось ElToro; 29.04.2015 в 11:50.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение

    Всем, кому потребуется удлинить штатный кабель антенны, следует обратить внимание на маркировку кабеля, который вы используете! На нем должно быть написано RG58 и/или 50 Ом.
    Спасибо, Михаил! Нужная информация.
    А это нашего одноклубника я сегодня видел!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •