ГОТОВИМ ЛАГМАН АЗИАТСКИЙ
Все зависит в какой посуде и на сколько человек готовить. Например я готовлю на 2 дня или на 6 порций
1 кг говядины(баранины) режу на мелкие кусочки (как на гуляш,только квадратиками)
3-4 средних луковицы не мелко
3 помидорины,можно добавить кетчуп
1-2 болгарских перца
этот раз нарезал кубиками айву дает свою кислинку ,только почистите полностью
2 редьки средних белых(замочить на 30-40 мин)соломкой нарезать - отжать
1-2 морковки нарезать кубиками
зелень много
чеснок целиком можно вдоль пополам
иногда добавляю картошку 1 большую -кубиками
специи,соль, перец горький красный
все в этой последовательности обжарить в казане или на большой сковороде до готовности добавить вместо соли сои. после обжарки долить воды и варить до готовности
тесто замесить вода,яйцо,мука.масло - раскатать,растягивая... при употреблении добавить немного уксуса,острого перца и все собственно ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
этот раз готовил целый казан на 9 литров -это более 15-18 объевшихся человек
можно купить "гнезда" и использовать как тесто лагмана
вот что получилось,добавьте ложку соевого соуса классика и полчайной ложки столового уксуса,по-больше горького перца и зелени (вкус будет совсем другой)
укладывать лагман надо сначала лапшу-тесто залить половник горячего бульона слить что бы согреть тесто можно дважды так сделать а потом только выкладывать гущу и бульон на любителя кто то любит больше кто меньше
![]()