Показано с 1 по 30 из 129

Тема: Блокировка НИРФИ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    В новой блоке люфта в шлицевых практически нет. То есть с одной стороны полуось вставляется плотно, но с другой свободно. Главное не болтается, уже хорошо. Нижний Новгород, чего там.
    Покуда ждал блоку, заказал в экзисте подшипники под корпус дифа. Забрал их ещё в начале декабря, блока пришла на днях. Потому и не распаковывал, а когда настало время всё соединить, снова обрадовался. Подшибы оказались велики. http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...2887#post82887 Ёперный театр, я же не спец, на что я мог подумать? Уж конечно не на то, что мне прислали подшипники на Хёндай-Портер. Возврат денге в экзисте не выглядел перспективным, забил. При покупке надо было все проверять, держа в руках или старую деталь, или её фактический, не артикульный номер. Нашел заменитель оригинала в "Сфере 2В", теперь все детали для сборки редуктора в комплекте. Начинается самое интересное, регулировка зазора главной пары. Чего боялся больше всего, так это большой разницы размеров между оригинальным дифом и корпусом блокировки, при которой понадобился бы комплект проставочных колец, отличный от имеющегося, снятого с дифа. Для измерний люфтов корпуса блоки в корпусе редуктора и вычисления требуемой толщины колец нужен микрометр, точнее "измерительная головка часового типа". Купить не успел, предложил товарищ. Головка оказалась без кронштейна, но это пустяки. Изготовил из того что нашлось под рукой. Начинаю процесс, который покажет, придется ли обращаться к нашему главному спецу по мостам Петру или же... Йес! Измерения показали, что имеющихся в наличии колец достаточно, что бы не тратить время на дорогу. Тут бы фотками разбавить сию увлекательную процедуру, но тогда об этом не думалось. Теперь, когда достигнут результат - зазор ГП 0.15 мм, приемлемое пятно контакта по краске и еще ничего не запресованно, можно сделать фотосессию. В принципе чего там, до меня уже всё сделано, люди давно уже выложили свои фотоотчеты и написали пошаговые инструкции. Я только повторил чужой опыт, причем не факт, что сделал всё правильно. Остается совсем немного. Попробую добавить по колечку с обеих сторон для увеличения силы преднатяга конических опорных подшибов, сварить рамку для запресовки подшибов и собрать мост целиком. Ну и вкрячить его вместо стоящего сейчас. Сущие пустяки.
    Спасибо всем, кто прочёл.
    Последний раз редактировалось Колючий; 08.02.2015 в 15:22.
    SK 2.3

  2. #2
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто прочёл.
    Да чего уж там, пиши, нам жутко интересно . Ежели не до фотика в процессе работы, зови, пощелкаю, помешаюсь малеха)
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    .....Спасибо всем, кто прочёл.
    Эдуард, я уже давным-давно оформил подписку на серию твоих триллеров "Кайрониана"!!!
    Читаю взапой, иной раз перечитываю!

    Удачи, терпения и никогда не сдаваться!!!

    По теме - интересно и познавательно... и... рано или поздно глухие удары в заднем мосту моего Рекса превратят штатную ЛСД-блоку в свободный диф... и...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ++++... рано или поздно глухие удары в заднем мосту моего Рекса превратят штатную ЛСД-блоку в свободный диф...
    Обидно будет словить это на трассе. У меня так и было с задним, за сто километров от дома. Но у меня то сразу палец дифа выпал, а тебя то симптомы предупреждают.

    Я сейчас посмотрел статистику просмотра видоса про люфт моей блоки. Как было 5 просмотров до написания отчёта, так и осталось. К чему бы это? Нафик стараться.
    SK 2.3

  5. #5
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Я сейчас посмотрел статистику просмотра видоса про люфт моей блоки. Как было 5 просмотров до написания отчёта, так и осталось. К чему бы это? Нафик стараться.
    Видео открой для доступа без регистрации и будет тебе статистика.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Видео открой для доступа без регистрации и будет тебе статистика.
    Ну а чего ж сразу не спросили.

    В общем для тех кому не хоца по буквам ходить



    Удивительно то, что никто ранее не обращался к поставщику с этим вопросом. Завод признал косячок, переделал, и то хорошо
    SK 2.3

  7. #7
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Эдуард, я уже давным-давно оформил подписку на серию твоих триллеров "Кайрониана"!!!
    Читаю взапой, иной раз перечитываю!

    Удачи, терпения и никогда не сдаваться!!!

    По теме - интересно и познавательно... и... рано или поздно глухие удары в заднем мосту моего Рекса превратят штатную ЛСД-блоку в свободный диф... и...
    Анатолий,по всей видимости у вас ЛСД такой же как и у меня,то есть кулачковый,а он в свободный диф ни когда не превратится,просто в определённый момент станет проскальзывать, но это не беда,так как можно всегда на передке доехать...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •