Показано с 1 по 30 из 981

Тема: Строительство дома.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    у нас доску ближе к 300мм шириной только на заказ....
    Доску и не надо ставить. Сейчас везде продается "столярная плита" различной толщины и ширина может быть хоть метр. Из нее и делайте. Только на ступени желательно бук или дуб ставить.
    WP_20150118_18_18_26_Pro.jpg
    Прошу прощения за качество - такой уж телефон. Здесь ступени из дуба, а подступенок из простой фанеры.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Лёш, а у тебя труба в соседнею комнату уходит или по перегородке вверх идет?
    Сначала в соседнюю комнату, там в "тройник" - дым вверх, конденсат вниз, под дом.

    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Жесть, на метовском сайте "дуэт" отсутствует как класс =( . Я на него тож поглядывал, тока мне показалось, что он тяжеловат будет для установки "просто" на пол.
    400кг вполне нормально для установки без фундамента на пол. У меня вес камина ложится на 2 балки, а 200 кг на балку 200мм вообще ни о чем.

    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    А моть ступень все же под подступеье вставлять?
    По ширине не прокатит. Максимальную ширину ступенек нашел 300мм. Подступенье 145мм высотой и 90мм толщиной (остатки бруса)

    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Ром, а 30ку доску я чо т ни где и не видел. Надоть у Алексея поспрошать из чего он собирается делать ступени.
    Ступеньки у меня не 30мм а 40мм, куплены в Леруа.

    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Ребята, про лестницу скажу Вам честно.Прежде, чем построить - хорошо рассчитайте удобный шаг ступеней. Я знаю несколько примеров, когда на втором этаже почти не бывают из-за неудобства ходьбы по лестнице. Есть много книг по лестницам, где предлагают как рассчитать ступени. Винтовые, как правило неудобны и тяжелы в ходьбе, но бывают и приятные исключения.
    А что тут сложного? Берем линейку и меряем подошву ботинок - 300мм вот и комфортная площадь опоры, комфортная высота подъёма - 150-200мм. Оптимальный угол лестницы - 30-35 градусов, максимальный - 45 градусов но по ней уже не совсем комфортно ходить. Ну а дальше геометрия в помощь.
    Для тех кто не дружит с геометрией, есть онлайн расчет лестницы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение

    А что тут сложного? Берем линейку и меряем подошву ботинок - 300мм вот и комфортная площадь опоры, комфортная высота подъёма - 150-200мм. Оптимальный угол лестницы - 30-35 градусов, максимальный - 45 градусов но по ней уже не совсем комфортно ходить. Ну а дальше геометрия в помощь.
    Для тех кто не дружит с геометрией, есть онлайн расчет лестницы.
    А вот отсюда позвольте с Вами не согласиться... При такой формуле рассчета как раз можно и получить неудобоходимую лестницу... Лестниуа кроме красоты должна быть ОЬЯЗАТЕЛЬНО удобной. иначе нгрошь ей цена. Онлайн расчет может подвести, т.к. он не учитывает многих факторов.

  4. #4
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    спасибо как раз нужный расчет
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Сначала в соседнюю комнату, там в "тройник" - дым вверх, конденсат вниз, под дом.[/URL].
    Как это под дом??? Там просто труба под дом и нет ни какой заглушки иль я чего не понял???
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    ]онлайн расчет лестницы[/URL].
    Онлайн расчет лестницы дает может быть оптимальный размер ступеней, для предложенных параметров, но не факт, что этот вариант буде хорош. Порою приходится и перестраивать уже построенное или перепланировать несколько прилегающих помещений. Ступень высотой больше 200мм уже некомфортна, соответственно и лестница будет не удобная.Как говорят архитекторы - лестница, это главный элемент помещения и экономить на ней нельзя.
    Есть хорошая формула для вычисления пареметров лестниц: две высоты ступени, плюс проступь должны быть равны 620 - 650мм. Эта величина среднего размера шага человека (у женщины меньше, у мужчины больше). Мне встречались лестницы, по которым и вовсе ходить было не удобно из-за чрезмерно большого (или малого) шага. Хорошо, что там рядом был пандус и можно было обойти эту лестницу. Кроме этого есть такое понятие как линия хода (человека по лестнице) пренебрегать этим понятием тоже не стоит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •