Показано с 1 по 30 из 1020

Тема: Инструкция по програмно-аппаратному искоренению клапана ЕГР(*)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    На днях прошился у Ромы до версии 2.0.
    Бешеной разницы не заметил, думаю потому что машина уже была перешита самой первой версией прошивки.

    Пока не было возможности замерить расход и прокатиться подальше по трассе, но разница с первой прошивкой имеется:
    1. трогаться стала плавнее и первые метры едет как-то легче.
    2. Разгон стал более адекватным, то бишь быстрее, но плавнее.
    3. Какая-то педерача (3 или 4, пока не считал) стала включаться до 60 км\ч, что для меня благо, так как мне больше нравится разгонять машину в натяг, звук приятнее и ревет меньше.
    4. Обгон с 70-90 км\ч стал быстрее и до 120 машина набирает тоже более уверенно.
    5. При нажатии педали в пол на 70-80 км\ч появилось характерное вдавливание в кресло, хотя это и не мой стиль езды, но на трассе иногда нужно.

    Пока для меня итог такой: машина немного прибавила в динамике, но главное все стало плавным. Пока мине нравится. Недели через две напишу по замерам топлива. Предыдущий результат был 11 на сотню. Заправляться буду на той же заправке, с того же пистолета.
    Наконец-то смог примерно замерить расход. Прошло зимой на 235-85-16 по трассе было 11 литров. Вчера, залил полный бак, сегодня заправился опять по пробку 33литра на 350 км, то есть расход снизился на литр, если бы не одно но, точнее нов было два и вчера они немножко вваливали по полям и лесным тропам, подъемам и буеракам и около 20 км были пройдены на 4wd. Всего по пересеченке было пройдено около 30-35 км. То есть могу сказать, что расход, по сравнению с версией 1.0 снизился больше чем на литр. Резина та же.

    Понял, что стало плавнее - подгазовка. Раньше Кайрон стартовал резко, теперь чуть думает и тянет, но не так резко. В общем, наше величество довольно.

    Роме поклон. Жду версию 3.0., которая салярку будет вырабатывать, а не есть.
    Последний раз редактировалось Лёха; 14.12.2014 в 20:37.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Роме поклон. Жду версию 3.0., которая салярку будет вырабатывать, а не есть.
    могу пока предложить только 2.2.3. поверь мне, не пожалеешь

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    На днях прошился у Ромы до версии 2.0.
    Бешеной разницы не заметил, думаю потому что машина уже была перешита самой первой версией прошивки.

    Пока не было возможности замерить расход и прокатиться подальше по трассе, но разница с первой прошивкой имеется:
    1. трогаться стала плавнее и первые метры едет как-то легче.
    2. Разгон стал более адекватным, то бишь быстрее, но плавнее.
    3. Какая-то педерача (3 или 4, пока не считал) стала включаться до 60 км\ч, что для меня благо, так как мне больше нравится разгонять машину в натяг, звук приятнее и ревет меньше.
    4. Обгон с 70-90 км\ч стал быстрее и до 120 машина набирает тоже более уверенно.
    5. При нажатии педали в пол на 70-80 км\ч появилось характерное вдавливание в кресло, хотя это и не мой стиль езды, но на трассе иногда нужно.

    Пока для меня итог такой: машина немного прибавила в динамике, но главное все стало плавным. Пока мине нравится. Недели через две напишу по замерам топлива. Предыдущий результат был 11 на сотню. Заправляться буду на той же заправке, с того же пистолета.
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Наконец-то смог примерно замерить расход. Прошло зимой на 235-85-16 по трассе было 11 литров. Вчера, залил полный бак, сегодня заправился опять по пробку 33литра на 350 км, то есть расход снизился на литр, если бы не одно но, точнее нов было два и вчера они немножко вваливали по полям и лесным тропам, подъемам и буеракам и около 20 км были пройдены на 4wd. Всего по пересеченке было пройдено около 30-35 км. То есть могу сказать, что расход, по сравнению с версией 1.0 снизился больше чем на литр. Резина та же.

    Понял, что стало плавнее - подгазовка. Раньше Кайрон стартовал резко, теперь чуть думает и тянет, но не так резко. В общем, наше величество довольно.

    Роме поклон. Жду версию 3.0., которая салярку будет вырабатывать, а не есть.
    Тема уже окончательно переквалифицировалась на Рексы, но я все равно напишу про Кайрона.
    Еще один замер показал еще более гуманный расход. 440 км - 41 литр. Режим трасса, скорость до 120 км/ч (мой обычный стиль езды). Из 440 км 30-50 км я проехал по трассе с включенным передком.

    Я все еще доволен.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  4. #4
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Еще один замер показал еще более гуманный расход. 440 км - 41 литр. Режим трасса, скорость до 120 км/ч (мой обычный стиль езды). Из 440 км 30-50 км я проехал по трассе с включенным передком.

    Я все еще доволен.
    Хочу подтвердить слова Алексея.
    Расход упал!
    По трассе машинка на скорости 120 км/ч кушает чуть больше 9 литров.
    Бывали участки притапливал и 140км/ч.
    Полного бака хватает на 830 км, может и больше... но уже старался заправиться.
    Так же доволен отключением ЕГР.
    Ну и отзывчивой педалью газа.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •