Показано с 1 по 28 из 28

Тема: ГУР и всё такое

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Эдуард, привет! Как вариант по утолщению на конце трубки. Материалы - уплотнительное кольцо от цанги для меди, есть практически на любом строительном рынке, бывают размеры 4;6;8;10;12 мм(может и еще не знаю, эти точно есть), мягкий припой (там же), флюс для мягкого припоя (там же); Инструменты - газовая (как вариант) горелка, мочалка для зачистки меди (приобретается там же, где и цанги, припой, флюс)
    Технология - мочалкой зачищается конец трубки, где предполагается пайка и "нутро" кольца от цанги (тщательно до блеска!!!), мажутся флюсом зачищенные места, насаживается кольцо на трубку (при большом несовпадении диаметров - вырезается часть уплотнительного кольца, т.е. делается разрез на кольце и оно обжимается, добиваясь как можно большего прилегания к трубке), греется все это "собрание" до пузырения флюса, затем подсаживается припой к месту пайки (затекает внутрь, включая "потолочный" шов за счет капиллярного эффекта), остужаем - готово!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #2
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Как вариант по утолщению на конце трубки. ...
    Познавательно, спасибо
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Эдуард, привет! Как вариант по утолщению на конце трубки. ++
    Спасибо, Дим. Буду знать))
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •