Показано с 1 по 28 из 28

Тема: ГУР и всё такое

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Эдуард, такой бочонок можно напаять не только оловом, но и латунью. В последнем варианте будет железобетон. Излишки "доработать напильником".
    (В бытность моей работы медником в транспортном цехе делал такие трубки водилам и слесарям-газовикам)
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Эдуард, такой бочонок можно напаять не только оловом, но и латунью. +++
    Можно то можно, но как я далек от этих дел))

    **
    Доделал гибкую подводку к штуцеру. Возможно, это лучше, чем жесткая подводка, может и нет. В любом случае, не хуже. Для магистрали приобрел в РВД (Рукава Высокого Давления) шланг на 25 Бар ( почти Атм), напаял бочонок (утолщение под буквой "R") в ванночке с оловом, посадил все на место. Балдею от содеянного))

    SK 2.3

  3. #3
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Для магистрали приобрел в РВД (Рукава Высокого Давления) шланг на 25 Бар ( почти Атм)
    Основательно подошел к вопросу, это все равно, что выдолбить сортир из цельного куска гранита))) Тащемто в обратке таких давлений быть не должно. Впрочем, запас прочности лишним не бывает.
    Последний раз редактировалось ElToro; 02.10.2014 в 18:26.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Основательно подошел к вопросу, это все равно, что выдолбить сортир из цельного куска гранита))) Тащемто в обратке таких давлений быть не должно. Впрочем, запас прочности лишним не бывает.
    Не лопался этот кусок-вставка ни разу? Поздравляю! Я уже пару раз хлебнул. Один раз на штатном, другой раз на каком то стороннем. И как всегда, не возле гаража))
    SK 2.3

  5. #5
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Не лопался этот кусок-вставка ни разу? Поздравляю! Я уже пару раз хлебнул. Один раз на штатном, другой раз на каком то стороннем. И как всегда, не возле гаража))
    Эд, дык дело в том, что если шланг выдержит избыточное давление, то бачок станет слабым звеном. Его (такого давления) там быть не должно, что гарантируется правильной доработкой крышки бачка (спиливание пластикового наплыва изнутри крышки + срез резиновой пимпочки) или, как вариант, твой сапун, вмонтированный в крышку.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Эд, дык дело в том, что если шланг выдержит избыточное давление, то бачок станет слабым звеном. Его (такого давления) там быть не должно, что гарантируется правильной доработкой крышки бачка ++++
    Давно это было, но вроде в такой последовательности: на тот момент, когда лопнул шланг, крышка была уже как бы доработана. После чего я её снова разбирал, но либо неправильно дорабатывал, либо тех микроскопических отверстий, что под плоской приклеиваемой частью крышки, недостаточно при резком увеличении давления, либо они были забиты грязью, но факт, что и замененный шланг порвался, имел место. Почему и была куплена новая крышка, после прочтения какого то форума, что, мол, не надо ничего выдумывать, кому то там помогла банальная замена. Отслужила новая действительно весьма долго, как я уже написал, и проблем с ней не было, и третий шланг все таки цел был до сих пор, хотя и потрескался, но без последствий. Но поскольку в последней поездке всё таки хлопнуло очень сильно при откручивании, решился на переделку кардинальную, заодно купив новую крышку, в запас.
    Так или иначе, но метр шланга из РВД обошелся в 200 рублей - не сильно то и бьет по карману, что бы выгадывать на каком то более дешевом))
    Дело сейчас в другом. Зря я вывел сапун крышки таким большим куском резины. Раскачает его при езде, и развалится моё клеевое соединение на крышке очень быстро. Как доберусь до авто, выброшу этот лишний кусок шланга, а на вентиль надену малюсенький фильтр. Ведь риск глубоко брода ничтожен, практически нулевой, особенно по сравнению с риском отклеивания части крышки. А на винтики её посадить вряд ли получится, места для этого не осталось. Проще сапун сделать коротким.
    Последний раз редактировалось Колючий; 04.10.2014 в 06:11.
    SK 2.3

  7. #7
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Зря я вывел сапун крышки таким большим куском резины. Раскачает его при езде, и развалится моё клеевое соединение на крышке очень быстро. Как доберусь до авто, выброшу этот лишний кусок шланга, а на вентиль надену малюсенький фильтр. Ведь риск глубоко брода ничтожен, практически нулевой, особенно по сравнению с риском отклеивания части крышки. А на винтики её посадить вряд ли получится, места для этого не осталось. Проще сапун сделать коротким.
    Не спеши пока.

    Как вариант, можно использовать угловой фитинг для пневмосистемы. С одной стороны резьба 1/4'' или 1/8'', а с другой цанговый зажим под пневмагистраль (трубку).

    140603355040.17.jpg

    Фитинг можно прикрепить к крышке с помощью соответствующей гайки или тупо посадить на поксипол. Трубку вывести в нужно место. В результае ничего колбасить не будет точно.

    Компоненты для колхозинга должны быть на Москворецком рынке.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •