Показано с 1 по 30 из 132

Тема: Турбина двигателя D27DT

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    В общем решился я на замену турбины. Две недели мониторинга цен, и как итог - турбина куплена...Теперь дело в замене..

    Как сопутствующие замене турбины материалы, были приобретены комплект прокладок (ремкомплект) от испанского производителя AJUSA (Ахуса) JTC11484 (OEM 99911484).
    Специально для турбокомпрессоров а/м SsangYong (некоторых моделей, таких как Р-2 2,7 xDi, Родиус 2,7 xDi)

    в состав которого входят:
    -большая металлическая прокладка между корпусом турбины и выходным коллектором,



    -прокладка на трубопровод слива масла с турбины , из какого материала изготовлена не понимаю, похоже на прессованный картон с какой-то пропиткой (могу ошибаться). Честно говоря не думал, что она такая должна быть! или должна?
    Почему спросил - была приобретена прокладка на сливной трубопровод масла по оригинальному каталогу и она оказалась...металлическая!!!
    вот смотрите ( справа металлическая прокладка от SSY кат.номер 6651870080, а слева от ремкомплекта)


    не понятно что лучше ставить?

    - медное уплотнительное кольцо между корпусом турбины и штуцером напора (подачи) масла на турбину, кат.номер SSY 7603010103
    - комплект медных гаек (одноразовые), кат. номер SSY 6039900951
    - запасные съемные шпильки для крепления к выпускному коллектору и трубопроводу выхлопной системы
    - шприц с 5мл масла. Масло обязательно необходимо залить с отверстие подачи масла на турбину, перед прикручиванием штуцера подачи масла, при этом прокручивая крыльчатку до тех пор, пока все масло не нальется в отверстие. Тем самым идет первичная смазка подшипника турбины, чтобы при начале эксплуатации подшипник не начал вращаться "на сухую"...

    В общем начитался я за это время в интернете всякой информации и пришел к выводу, что прокладку все ж таки на выпускном коллекторе надо ставить, на новой машине ( и в оригинальном каталоге я ее не нашел, как необходимую запчасть) ее может и не ставят НО! там и поверхности все ровные и гладкие, а у меня пробег далеко не малый, и что там будет и как при снятии турбины- не знаю. Поэтому решено было искать эту прокладку. Т.к. в конечно итоге ее отдельно не нашел, а цены на такие прокладки в отдельности были на других моделях турбин ого-го какие!, было решено найти по приемлемой цене сей ремкомплект. Цены в интернете разнятся от 625 рублей и до...выше тысячи..Конечно за эти фени штуку отдавать как то не хотелось. и когда нашел цену в 625 руб, то собственно этот комплект и был приобретен...
    Технические центры по ремонту турбин пользуют в своей работе данные комплекты, поэтому лишним его применение не будет...
    Последний раз редактировалось LAVR; 05.06.2014 в 20:46.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •