Показано с 1 по 30 из 36

Тема: 8-9 июня. Юхнов и далее.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    +++ судя по видео там есть очень сложные места.
    Сложные места и меня не привлекают. буду стараться их обьехать. Поездка скорее познавательно-туристическая, с ночевкой. Экспромт, само-сабой, не исключается))
    SK 2.3

  2. #2
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Сложные места и меня не привлекают. буду стараться их обьехать. Поездка скорее познавательно-туристическая, с ночевкой. Экспромт, само-сабой, не исключается))
    Если объезжать сложные места, то на маршрут ГТ, вообще лучше не ходить. Потому что там просто нет легких мест. Это одно сплошное бездорожье, с постоянно возникающими сложными участками, в виде оврагов, луж, глубокой жидкой колеи и т.д.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Если объезжать сложные места, то на маршрут ГТ, вообще лучше не ходить.++++
    А я разве говорил, что цель поездки пройти по Тракту? С Тракта родилась идея посетить те места. Места, где погибла 33-я армия и ее командарм М.Г. Ефремов.


    Много я не знаю о той Войне, но немного прикоснувшись, родилось желание узнать чуть поболее. Генерала Ефремова немцы похоронили с почестями не просто так, наверно, заслужил. А вот в нашей отчизне солдаты той же армии были забыты. Не победонсная страница великих сражений, какие могли быть дифирамбы.
    Так что еду я не грязь месить, хотя придется, поневоле, а прикоснуться к памяти, на своей шкуре ощутить то, что чувствовал, когда читал о тех событиях.

    Последний раз редактировалось Колючий; 30.05.2013 в 20:57.
    SK 2.3

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    .....С Тракта родилась идея посетить те места. Места, где погибла 33-я армия и ее командарм М.Г. Ефремов.

    Много я не знаю о той Войне, но немного прикоснувшись, родилось желание узнать чуть поболее. Генерала Ефремова немцы похоронили с почестями не просто так, наверно, заслужил. А вот в нашей отчизне солдаты той же армии были забыты. Не победонсная страница великих сражений, какие могли быть дифирамбы.
    Так что еду я не грязь месить, хотя придется, поневоле, а прикоснуться к памяти, на своей шкуре ощутить то, что чувствовал, когда читал о тех событиях.
    Да, бои в тех местах были жестокие....Каждый год летом делаю с друзьями сплав по реке Угра, по берегам реки то с одной, то с другой стороны стоят братские могилы наших бойцов и командиров, погибших в боях в 1942 году...Вот одна из них-"Бойцам и командирам 33А,42А,49А и 4ВДК, павшим в боях за свободу нашей Родины в 1942 году"
    Вложение 985 Все те части и соединения, о которых шла речь в документальном фильме.
    Бывая под Юхновым в районе д.Суковка (там есть кемпинг ан берегу) берега Угры вглубину буквально изрыты тем, что осталось от траншей и окоп, воронками и остатками от блиндажей и оборонительных точек, в общем всего того, что формировало эшелонированные линии обороны. А плавая под водой с маской и ластами можно наткнуться на кучу "железа" оставшегося с войны: гильзы, осколки, остатки от техники...
    Вложение 986 Вложение 987
    Последний раз редактировалось LAVR; 05.06.2013 в 14:54.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •