Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 134

Тема: Задумки путешествий на 2014 год

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Да, тут было замечание, что в это время орхидеи там не цветут.. Так вот, в Кёкинхоффе потрясающая оранжерея с орхидеями! Такого количества форм и окрасок я даже представить не могла.

    Вот, малая часть увиденного:





    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  2. #2
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    По свежим воспоминаниям могу сказать, что я в поездке по Норвегии от дома до дома проехала 5 350 км.
    И поверьте-времени не так много на осмотр достопримечательностей, хотелось бы побольше увидеть.
    Так что лучше меньше проехать за один раз, да больше посмотреть. ИХМО
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  3. #3
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    Так что лучше меньше проехать за один раз, да больше посмотреть.
    Думаю с этим согласятся все. Но как быть, Голландия далеко, как не крути. Ехать прямиком туда и обратно не заезжая в сторону (Венгрия, Австрия) тоже не мало получается.

    P.S. Есть конечно вариант проще - пешком. Самолетом до Кельна или Мюнхена, а оттуда на поездах. Времени экономится много.
    Последний раз редактировалось MASTEROZA; 29.05.2013 в 23:17.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  4. #4
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Согласна с Сергеем. Наиболее удобно, это самолетом куда-то в центр Европы, там брать авто напрокат и вперед!

    Но пока хочется реализовать преимущества автоклуба и путешествия на своих машинах. И повторюсь, примерно три - четыре тысячи км (суммарно), необходимо исключать из экскурсионной программы, а рассматривать как просто пробег до места. Тогда все это становится более приемлемо.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  5. #5
    Новичок Аватар для slayer
    Имя
    Вячеслав
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Долгопрудный МО
    Сообщений
    10
    Кажется, что 300км не много, но в это расстояние входит и езда по городу (населенному пункту) и ограничения скорости и т.п. , я это к тому, что по-моему мнению, надо в один день планировать езду,а на другой день осмотр достопримечательностей, так посмотреть за день можно побольше. Чтобы не торопиться вновь в путь.
    Rexton II 2012г.в. 2.7 Xdi АКПП
    Удмуртия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Абхазия, Байкал-Забайкалье и сколько еще предстоит!

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alladdin
    Имя
    Высокочтимый
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    48
    Бесплатная идея, как на Российской солярке доехать до Амстердама и особо не потратиться. Паром Вентспилс - Любек 65 евро авто + 110 евро каюта (цены для низкого сезона) До Вентспилса около тысячи километров. Паром уходит в 4 часа утра. Утром выезжаете из Москвы, ночью приезжаете в Вентспилс- ночевка на пароме, вторая ночь на пароме, утром в 7.00 прибываете в Любек. Если верить гугл мапу в два поплудни будете гулять по Амсетрдаму. Ну, а солярки на дне останется...

  7. #7
    Какая интересная темка. Я вот на НГ задумываюсь о путешествии Москва - Хельсинки - Стокгольм - Осло - Тронхейм - Москва. Пока только правда маршрут приблизительный накидал.

  8. #8
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    В 14 еду в Магадан!
    Желающие есть?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    В 14 еду в Магадан!
    Желающие есть?
    Эх... если без 110-го зимника, то в теории есть желающие. Только вот отпуск под это дело надо брать очень длинный...
    Варягъ 2 - славный сухопутный крейсер (Rexton II xDI, МКПП, подвеска Dobinson, BFG 235/85R16, фальшпол, шноркель, люстра)

  10. #10
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Recognito Посмотреть сообщение
    Эх... если без 110-го зимника, то в теории есть желающие. Только вот отпуск под это дело надо брать очень длинный...
    Сергей, так пока и планирую, без 110-го.
    Только вот маршрут немного удлинился, сначала на Колыму, а потом во Владивосток. Все пока в планах.

  11. #11
    Пользователь Аватар для liharly
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Железногорск-Илимский
    Сообщений
    77

    Магадан 2014 г.

    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Сергей, так пока и планирую, без 110-го.
    Только вот маршрут немного удлинился, сначала на Колыму, а потом во Владивосток. Все пока в планах.
    Юра привет, а можно про маршрут по подробней, и примерную дату(месяц) начала поездки. Хочу прикинуть что к чему.

    P.S. Съездил на Кату-Ярык -время провел классно, обязательно вернусь туда ещё раз.
    Черный добрый акуленыш

  12. #12
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от liharly Посмотреть сообщение
    Юра привет, а можно про маршрут по подробней, и примерную дату(месяц) начала поездки. Хочу прикинуть что к чему.

    P.S. Съездил на Кату-Ярык -время провел классно, обязательно вернусь туда ещё раз.
    Володь, привет! Скорее всего это с середины июля от нас, + 6-7 дней до Иркутска. Далее до Невера по федералке, потом возможны варианты, либо в Магадан по федералке (скорее всего), либо во Владивосток. Обратно из Магадана идем по Старой Колыме, через Джека Лондона, ну и собственно потом во Владивосток. Будет возможно одна пузотерка (без Колымы). Если на все времени хватит, можно обратной дорогой и через Братск пройти, сразу на Тайшет. Возможно совместим часть поездки с маршрутом на Алтай, если совпадет по времени.

    ЗЫ: Да, Кату-Ярык это классно. То же хотелось бы вернуться.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    В 14 еду в Магадан!
    Каким маршрутом собрался?

    Из того, что бы хотелось:
    Алтай с легким off-road'ом;
    Байкал - но в формате кругобайкалки, с 110 еще разок в другом направлении, с Ольхоном и св.Носом - но тут недели 4 надо закладывать;
    Кольский;
    Магадан - неисчерпаемая тема, но это только на пенсии :) тут месяца 2, а лучше 3 надо брать, либо машину отправлять по ЖД что весьма накладно...
    По федералке в месяц можно уложиться с окрестностям Магадана. С Джеком Лондоном и лагерями, но это если дороги не размоет как сейчас...;
    Есть предложение Казахстан - в 2 недели тут можно уложиться, до Омска и обратно 4 дня займет с Москвы.

  14. #14
    А мы с Сергеем - Николаевичем думаем Байкал и Алтай
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #15
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А мы с Сергеем - Николаевичем думаем Байкал и Алтай
    Серега всегда отличался половинками! А пройти путь по Хакасии и дальше, слабо?
    Я видел, Братскую ГЭС (Шукшин, Меркель, и остальные...)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Серега всегда отличался половинками! А пройти путь по Хакасии и дальше, слабо?
    Я видел, Братскую ГЭС (Шукшин, Меркель, и остальные...)
    Юрий!
    Наверное, мне более "слабей" чем Сергею
    Очень хочется увидеть Байкал и Алтай....а позволить себе долгосрочный отпуск не могу.
    Хоть бы на этот маршрут удалось выбрать время
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  17. #17
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Юрий!
    Наверное, мне более "слабей" чем Сергею
    Очень хочется увидеть Байкал и Алтай....а позволить себе долгосрочный отпуск не могу.
    Хоть бы на этот маршрут удалось выбрать время
    Брат, о чем говоришь?
    У тебя же скидки, и не только...

  18. #18
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А мы с Сергеем - Николаевичем думаем Байкал и Алтай
    А по датам есть планы? Будете ли для подготовки создовать отдельную тему? Или все обсуждение тут?
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  19. #19
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    А по датам есть планы? Будете ли для подготовки создовать отдельную тему? Или все обсуждение тут?
    Кирилл, у нас пока только ОЧЕНЬ предварительно.... Конец июля-начало августа.
    Позже отдельная тема будет обязательно!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  20. #20
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ предварительно.... Конец июля-начало августа. Позже отдельная тема будет обязательно!
    Хорошее время года! Буду ждать отдельную тему. Очень хотелось бы присоединиться к такому путешествию.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  21. #21
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А мы с Сергеем - Николаевичем думаем Байкал и Алтай
    Если речь идет о двух неделях или около того и о машинах в стандарте, то я бы выбрал Алтай.
    1) Дойти по Чуйскому таркту до Чибита, уйти направо и постоять пару дней на Чуе в районе Можойского каскада;
    2) Вернуться на Чуйский, проехать до Акташа, уйти налево, пройти Кату-Ярык, постоять в долине Чулышмана;
    3) Вернуться с Чулышмана на плато не доезжая Акташа, там есть озёра и рыбалка.

    По сравнению с Байкалом там действительно чище, дороги лучше, расстояние меньше (экономия до 2-х дней в один конец).
    Ну и к тому же остаётся на следующий год мечта доехать до Байкала :-) А то так в два места сразу, и уже хотеть нечего вроде как :-)))
    Варягъ 2 - славный сухопутный крейсер (Rexton II xDI, МКПП, подвеска Dobinson, BFG 235/85R16, фальшпол, шноркель, люстра)

  22. #22
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Recognito Посмотреть сообщение
    Если речь идет о двух неделях или около того и о машинах в стандарте, то я бы выбрал Алтай.
    1) Дойти по Чуйскому таркту до Чибита, уйти направо и постоять пару дней на Чуе в районе Можойского каскада;
    2) Вернуться на Чуйский, проехать до Акташа, уйти налево, пройти Кату-Ярык, постоять в долине Чулышмана;
    3) Вернуться с Чулышмана на плато не доезжая Акташа, там есть озёра и рыбалка.

    По сравнению с Байкалом там действительно чище, дороги лучше, расстояние меньше (экономия до 2-х дней в один конец).
    Ну и к тому же остаётся на следующий год мечта доехать до Байкала :-) А то так в два места сразу, и уже хотеть нечего вроде как :-)))
    +1000
    Подпишусь под каждым пунктом написанных Сергеем.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  23. #23
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Recognito Посмотреть сообщение
    1) Дойти по Чуйскому таркту до Чибита, уйти направо и постоять пару дней на Чуе в районе Можойского каскада;
    2) Вернуться на Чуйский, проехать до Акташа, уйти налево, пройти Кату-Ярык, постоять в долине Чулышмана;
    3) Вернуться с Чулышмана на плато не доезжая Акташа, там есть озёра и рыбалка.
    Хороший маршрут! Я бы еще добавил - проехать чуть дальше Акташа в сторону Кош-Агача и свернуть в Курайскую степь( направо). В сторону ледника Актру. На сам ледник можно не ездить, но вид Чуйского хребта -прекрасен сам по себе!!!

    Последний раз редактировалось Томич_882; 05.08.2013 в 19:03.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  24. #24
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Хороший маршрут! Я бы еще добавил - проехать чуть дальше Акташа в сторону Кош-Агача и свернуть в Курайскую степь( направо). В сторону ледника Актру. На сам ледник можно не ездить, но вид Чуйского хребта -прекрасен сам по себе!!!
    Кирилл, всё обсуждаемо.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Хороший маршрут! Я бы еще добавил - проехать чуть дальше Акташа в сторону Кош-Агача и свернуть в Курайскую степь( направо). В сторону ледника Актру. На сам ледник можно не ездить, но вид Чуйского хребта -прекрасен сам по себе!!!
    Как же я про Курайскую степь-то забыл! Действительно, она очень красива и ехать недалеко совсем -- это ценное дополнение.
    К лединку Большой Актру (точнее, к стоянке учёных Томского универа) от перевалочного лагеря на наших машинах не подняться было -- тяжелые броды, лужи, необходимость ехать много по руслу реки да и сам подъём... Но пешком вполне можно "сбегать".
    Варягъ 2 - славный сухопутный крейсер (Rexton II xDI, МКПП, подвеска Dobinson, BFG 235/85R16, фальшпол, шноркель, люстра)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Recognito Посмотреть сообщение
    Как же я про Курайскую степь-то забыл!
    Сергей, ты с нами?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #27
    Цитата Сообщение от Recognito Посмотреть сообщение
    3) Вернуться с Чулышмана на плато не доезжая Акташа, там есть озёра и рыбалка.
    Думали, что пока будем ждать остальные экипажи, поедем порыбачим, как раз между Акташом и Кату-Ярыком. Нашли озера, рыбалка оказалась платная, ценник точно не помню, но он был даже по Московским меркам довольно высокий. Плюнули и поехали у Чулышману. Местные ещё предупредили, что в каком-то озере нельзя рыбачить (по поверью какому-то, точно не помню, было давно да и я бы в "коматозе" после 1.5 дней движения от Тулуна до Кату-Ярыка).

  28. #28
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Местные ещё предупредили, что в каком-то озере нельзя рыбачить (по поверью какому-то, точно не помню, было давно да и я бы в "коматозе" после 1.5 дней движения от Тулуна до Кату-Ярыка).
    Это озеро сразу после Красных Ворот. Его зовут мёртвым, на вид действительно стерильно безжизненное. Причина -- ртуть. Собственно, и Ворота Красные потому, что в породах много киновари.
    Варягъ 2 - славный сухопутный крейсер (Rexton II xDI, МКПП, подвеска Dobinson, BFG 235/85R16, фальшпол, шноркель, люстра)

  29. #29
    Новичок
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Recognito Посмотреть сообщение
    Если речь идет о двух неделях или около того и о машинах в стандарте, то я бы выбрал Алтай.
    1) Дойти по Чуйскому таркту до Чибита, уйти направо и постоять пару дней на Чуе в районе Можойского каскада;
    Можно стать лагерем в Мульте, в хорошую погоду самим до озер подняться, в плохую - шишигу арендовать. По снегу летом прогуляться, красота!
    Был - Кайрон-1, 2007, 2.0xdi, АКПП, прошел 97000.
    Ниссан-Патрол 3.0dci, 2008, механика.

  30. #30
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
    Можно стать лагерем в Мульте, в хорошую погоду самим до озер подняться, в плохую - шишигу арендовать. По снегу летом прогуляться, красота!
    Володь, а ты никак хочешь присоединиться к нам?
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •