Показано с 1 по 30 из 102

Тема: Подогрев трубки вентиляции картерных газов

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Там медная трубка со штекером вставляется в гофру от воздухана к турбине.
    Масляные газы через сапун проходят сепаратор и с него конденсируются на отводе в эту самую гофру. Там обычно перемерзает при сильных морозах, поэтому машинки для наших широт дооснащают этим подогревателем.
    Я неожиданно для себя решил эту проблемму осенью :
    вот эта самая трубка между сепаратором и воздуханом у меня порвалась!!!( пошел шум турбины и я первым делом полез в ексист узнать цену вопроса, обалдел, и полез в мотор, все оказалось проще - шланг порвался и через дыру стало слышно работу турбины на трассе).
    Только из кореи и за 700-900 руб, я плюнул и решил подождать пока не подвернётся что-нибудь пластиковое или металлическое с таким же выворотом-поворотом. а пока воткнул в сепаратор трубку от сапуна 2108 и направил вниз. Езжу уже несколько месяцев и проблем нет масло из шланга не брызжет , палец внутрь засовываю там слегка масляно ( совсем мало). А на патрубок , ведущий к турбине, надел плотный пакет (ZIP) в несколько раз сложеный и сверху затянул хомутом.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 29.01.2014 в 20:19.

  2. #2
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    воткнул в сепаратор трубку от сапуна 2108 и направил вниз.
    Ну где ты раньше был, милый дружочек? У меня также трескаться начал, я поэтому замутил всю эту тему о подогреве. И шланг этот единственный, который решает нашу проблему, его я располовинил и соединил переходник. Фотки выложу позже немного, да и подцепил наскоряк крокодильчиком на "+" аккума. Ездил в -40, проблем не было. Главное, по приезду отключить массу.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Я и верхний шланг до этого поменял



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •