Показано с 1 по 30 из 105

Тема: Автоодеяло

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Опять про одеялы тема!
    Народ, все вроде взрослые, умные люди, а верите во всякий рекламный бред! Никого не хочу обидеть! Честно!!!
    Но вы в школе на уроки физики ходили??? Учебник физики не скуривали?
    По всем законам физики теплый воздух, будь то от самого двигателя или радиатора, имеет свойство подниматься ВВЕРХ! Правильно?
    Ага... Там он неизбежно начинает скапливаться (при условии полного штиля вокруг авто), махом смешиваться с холодным исходящим от деталей кузова, поступающим из отверстий крыльев, из-за задней стороны мотора, где вообще дыра на улицу - мама не горюй и т.д. Так?
    Допустим количество теплого воздуха такое, что он "окутал" весь двигатель. Тогда вопрос: что его там способно удержать??? НИЧЕГО!!! Он сразу находит щёлки и вылетает на улицу!!! Как может удержать теплый воздух вокруг мотора синтетическая тряпочка лежащая НАД мотором???
    Да у нас на капотах итак есть утеплитель, которого за глаза для удержания того теплого воздуха, которое способно удержаться под капотом! Конечно если у вас все уплотнительные резинки в поряде и на месте.
    Для того, чтобы эти одеялы сохраняли тепло ваших моторов, нужно из них сшить рубашки, окутывающие моторы СО ВСЕХ СТОРОН! Но при этом не должны мешать ремням и т.д., должны легко сниматься и надеваться при необходимости, а это нереально!
    Единственно действенными в морозы для утепления подкапотного пространства любого авто являются наши старые, добрые нанокартонки! Которыми мы закрываем доступ ветрам!

    Можете оспаривать мое ИМХО - ваше право! Можете дальше верить в рекламу одеял - ваше дело! Но кроме самовнушения они никакого эффекта под капотом не дают... Элементарная физика господа.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Опять про одеялы тема!
    Народ, все вроде взрослые, умные люди, а верите во всякий рекламный бред! Никого не хочу обидеть! Честно!!!
    Но вы в школе на уроки физики ходили??? Учебник физики не скуривали?
    я , 1zilin, brewster, Эдуард Излучинск.
    Пока нас только четверо кто учебник физики читал а не самокрутки из него делал
    кстати про "рашен винтер аля картонка" имеет в енгах один минус - начинает сильно врать датчик температуры за бортом из-за прекрашения обдува он сильно нагревается от моторного отсека
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 23.01.2014 в 10:23.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    я , 1zilin, brewster, Эдуард Излучинск.
    Пока нас только четверо кто учебник физики читал а не самокрутки из него делал
    парни, утрировать не надо, не перегибайте.... пить, курить, использовать автоодеяло или там гели-присадки, личное дело каждого....каждый вправе написать чем он доволен, а чем нет...потому как оптимистов и пессимистов, теоретически, может быть поровну...одному или четверым не по нраву?? да и ради бога...ерничать давайте не будем...
    я повторюсь- на СТОПЕ, после езды и полного прогрева двига, в сильный мороз ( а наверно, именно таковыми являются морозы ниже -15*С) накрытый двигатель сохраняет тепло дольше...если я с утра поездил и полностью прогрел двиг по приборам, и так , что африка начинает дуть из печки, я потом не сомневаюсь в том, что через час, 2, 5 часов( ну если только на весь день не оставил машину на морозе потом), я буду заводиться и свечи накала даже не загорятся...
    я вам приводил пример: что сразу после вышеописанного завода через 2-3 часа и начала движения показания датчика наружной температуры отличаются от реальной температуры в плюс на 7-8 градусов. могу сказать
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ...кстати про "рашен винтер аля картонка" имеет в енгах один минус - начинает сильно врать датчик температуры за бортом из-за прекрашения обдува он сильно нагревается от моторного отсека
    кстати ,а на Рексе втором этот датчик находится гораздо ниже того места, где мы ту картонку вставляем, т.е. напротив решетки, что находится в бампере, а картонкой мы закрываем решетку (она и больше в размерах), что на капоте, напротив радиатора....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    для тех кто смутно представляет что такое Хонда Джаз вот наша Выхухоль:

    Нижней "улыбкой" я называю отверстие под номером, ну а решетка соотв. над! :)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  5. #5
    Зажигалкой пробуй, прогорит,не бери
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •