Показано с 1 по 30 из 71

Тема: Банька сруб

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Опять же каждому своё. Металлическая быстрее нагреет и быстрее остынет. Стоит моя 7800+дымоход 10000. 50 лет мне не прожить ещё:) А на лет 20-30 я вполне смогу несколько печек поменять на более современные. И с фундаментом под печь заморачиваться не буду. Где то так.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Опять же каждому своё. Металлическая быстрее нагреет и быстрее остынет. Стоит моя 7800+дымоход 10000. 50 лет мне не прожить ещё:) А на лет 20-30 я вполне смогу несколько печек поменять на более современные. И с фундаментом под печь заморачиваться не буду. Где то так.
    Если у Вас грунты не пучинистые, то особо и заморачиваться не надо. Печь в баню в деревне клал сам. Стоит уже лет десять. В качестве фундамента - кусок дорожной плиты метра полтора длинной. Между печью и полом расстояние в 10-15мм. Доски пола после каждой бани переворачиваем для просушки. Об этом я уже, кажется, говорил. Хотя от гниения это не сильно помогает. Печь в бане обычно делают с поддувальной дверцей ниже уровня пола, для большего прогрева воздуха от уровня пола. Да и после бани с кирпичной печкой там остаётся тепло ещё до утра(это на Севере) - т.ч. можно прополоснуться ещё и утром. Про поменять печки - я всегда расчитываю так: придут такие года, когда Вам уже ничего не захочется менять всвязи с вашими возрастными особенностями, так к приходу этих годов всё должно быть в совершенной пригодности.
    Последний раз редактировалось blok; 26.12.2013 в 09:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •