Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
...Записи вела, может быть потом выложу основные цитаты(если кому интересно)
Да, было бы интересно.
Литвина я видел только по "телевидение, такое телевидение", но показался дядькой серьезным.

То что год наступающий будет лучше чем предшествующие, конечно хотелось бы верить, но предпосылок к этому я не вижу никаких.
Например.
Сложилось так, что кроме постоянных забегов в детскую поликлинику (родители 2-3 маленьких меня понимают), пришлось самому (старость видимо пришла :)) обратиться в медучереждение по месту прописки (городская поликлиника). Это жесть. Я крайние разы бегал по врачам лет 7-8 назад, и это были "корпоративные" поликлиники и 5 лет назад немного в городской больничке повалялся.
Сейчас, чтобы попасть к врачу-специалисту (чаще по названию, а не по уровню профессионализма) надо сначала попытаться записаться к участковому на прием через пару недель, потом она вносит в базу данных направление, потом ты должен успеть записаться, пока есть свободные окошки к спецу на прием через 2-3 недели и отсидеть 2-3 часа в очереди несмотря на время в талончике. А если вдруг в указанное в талоне время врача нет (заболел, вызвали в др. поликлинику и т.д.) - проходи вышеописанную процедуру заново. Такое ощущение что прямо реет где-то в вышине лозунг - "сдохните уже скорее, нищеброды и старьё!". Причем пенсионерам, а это на 90% контингент бесплатных медучереждений, проще, они могут целыми днями сидеть в очередях, для некоторых это вобще единственное оставшееся развлечение в жизни и единственно возможный способ хоть как-то подправить здоровье, отданное "любимому" государству. Везде очереди плюс в связи с реорганизацией-укрупнением добавился геморрой в виде беготни по разным поликлиникам района.
Я в конечном итоге попал к врачу, сказать, что узнал "много нового и интересного" не скажу, но хоть домашние немного успокоились и отстали от меня. В платную медицину не хочу идти, если конечно совсем не прижмет, там они все-таки "заряжены" на выкачивание денег, а я таки еще не настолько плохо себя чуствую, чтобы начать тратить на это деньги :)
Так вот, к чему я вел.
Читал инфу, что в рамках модернизации системы здравоохранения под а-ля пиндосовско-европейскую систему, хотят сильно (чуть ли не на 50%) сократить больничный фонд (число койко-мест) и лечить всех в поликлиниках. Теперь я понимаю что значили эти слова "В следующем году будет только хуже".