Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Вибрация и еще раз вибрация.... помогите

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Поздно увидел тему. Такая проблема была и у меня с новья. На машине стояли гайки, не те, которые должны соответствовать установленному диску. Такая история была в машинах той поставки в салон( т.е. на заводе установлены не те гайки) Колесо приходилось подтягивать каждые 200 - 500км. Кончилось тем, что внимательный сервисмен обратил на это внимание (хотя до этого предлагали мне заменить за мой счёт все колесные диски, как пришедшие в негодность по моей вине) и на машине заменили диски в паре с нужными гайками. Изначально на дисках, предназначеных к креплению гайками с шайбой были установлены конусные гайки.

  2. #2
    Здравствуйте. Диски штамповка. Гайки поменял с длинным конусом, колёса ещё раз балансировал= вибрация после 110км/ч. осталась.!!! Теперь наверно надо попробовать гайки с шайбой.???
    Рэкстон-II.2,7xdi.TOD

  3. #3
    Цитата Сообщение от сергий720 Посмотреть сообщение
    попробовать гайки с шайбой.???
    Посмотрите правильность соответствия Ваших дисков с установленными гайками.
    Прижимные части болтов и гаек должны обязательно совпадать с профилем отверстий в диске колеса, так как обеспечивают правильную центровку колеса на ступице.

  4. #4
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сергий720 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Диски штамповка. Гайки поменял с длинным конусом, колёса ещё раз балансировал= вибрация после 110км/ч. осталась.!!! Теперь наверно надо попробовать гайки с шайбой.???
    Если диски стальные (штамповка), гайки только конус, т.е. затягиваются и центруются, если нет центровочного кольца на ступице, конусом, никак не шайбой.
    Пример - Волга, Уазик и т.п.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •